Опубликовано 6 Март, 2019 - 09:43

160 руб

Конечно я хочу начать с обещаний производителя. Такое сочинение просто поразило меня. Читать его конечно очень неудобно, но я постаралась переписать этот шедевр.

"Жидкий шелк" Nexxt Oil Bar For Hair

7 масел-чемпионов для волос: ЖОЖОБА, КОКОСОВОЕ, АРГАНОВОЕ, КАСТОРОВОЕ, ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ, ОЛИВКОВОЕ И ОБЛЕПИХОВОЕ + ПРОТЕИНЫ ШЕЛКА. Данный коктейль гарантируют нежный, но эффективный уход за сухими, матовыми и поврежденными волосами. Инновационная формула, основанная на симбиозе масел, делает волосы увлажненными, гладкими и блестящими. Предотвращает пересыхание волос, ломкость и раздвоение кончиков. УФ-фильтр защищает от неблагоприятного воздействия солнечных лучей, а безграничная аптека 7 масел прекрасно питает волосы, придавая им здоровый вид, мягкость и эластичность. В результате волосы становятся блестящими, шелковистыми, гладкими и легко укладывающимися. Протеины или аминокислоты шелка заполняют пустоты в волосе, приглаживают его чешуйки, благодаря чему волосы выглядят более гладкими и блестящими, а также питают кожу головы, улучшая обмен веществ, стимулируя выработку меланина. Продукт моментально реконструирует поврежденные участки. Смягчающие и ухаживающие компоненты заполняют верхние слои кортекса волос и сглаживают кутикулу, облегчая расчесывание и не утяжеляя их. Аминокислоты шелка сходны с аминокислотами здоровых волос. Идентичность достигает 90%. Благодаря этой особенности, жидкий шелк легко проникает в структуру волоса, не отторгаясь живой тканью в отличие от синтетических полимеров. Таким образом, все полезные ингредиенты участвуют в оздоровлении волоса, утолщая его и разглаживая. Флюид создает на поверхности волоса невидимую, но прочную защитную пленку, предохраняющую волос от внешнего негативного воздействия и повреждения чешуек кутикулы. После применения препарата прическа становится пышной, пряди – гладкими, послушными, по всей длине перестают электризоваться.

Применение: несколько капель средства нанести на ладонь и пальцы и равномерно распределить на сухие или подсушенные, немного влажные волосы, легко массируя. Не смывать.

Производство: Германия.

Просто поразительно, как столько текста вместе с составом и контактами можно было запихать на обратную сторону такого маленького флакончика?

Купила я это средство из любопытства: им пользовался мой парикмахер, когда укладывал мои волосы. Я запомнила производителя, примерное название и улетела в магазин с надеждой, что это средство будет ухаживать за моими не послушными волосами. Волосы у меня средней длины, густые и очень хорошо мнутся. А еще я часто мою голову на ночь и ложусь с влажными волосами, поэтому на утро получается чудесная "укладка" (сами понимаете).

Стоил "Жидкий шелк" около 160 рублей - довольно приемлемо. Флакончик объемом 50 мл, небольшой и компактный с удобным дозатором, который выплевывает нужное количество средства за два-три нажатия. Запах приятный, не едкий и не раздражающий. Само средство в флаконе выглядит как жидкая желешка какого-то мягкого персикового цвета.

По всем волосам мне его сложно распределить: уйдет ну очень много средства. Поэтому стараюсь распределить по самым густым и сложным в уходе участкам. Обычно, как просит нас производитель, я наношу на влажные волосы. Но результата я большого никогда не ощущала. Поэтому, эксперимента ради, перед написанием отзыва, я решила потестить на сухих, чистых и мятых волосах.

Как я и говорила, это случай, когда я ложусь спать с мокрыми волосами и просыпаюсь вот с этим. Волосы сухие, непослушные, мятые, еще не расчесаны. Вот только с подушки. Нанесла масло (именно на эти кончики я нанесла щедро). Результата минут 5 никакого вообще. Я уже подумала, что секрет в том, чтобы наносить на влажные волосы и тогда будет эффект. "Пожамкала" немного волосы, вроде мягче стали. Забыла я об этом на пол часа. Потом снова расчесала волосы и решила сделать "контрольное" фото.

В итоге волосы разгладились, увлажнились и, о чудо, заблестели! Блеск я заметила только когда пересматривала фотки. Laughing out loud Теперь я поняла, почему производитель в своем сочинении так часто останавливался именно на этих словах. Расчесываются волосы так же, НО не электризуются. Другие обещания я не смогу подтвердить или опровергнуть.

Достоинства
  • Запах
  • Придает блеск и мягкость
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Большой расход
  • Не облегчает расчёсывание
Ratamyрекомендует