Опубликовано 4 Январь, 2022 - 13:35

Всем доброго времени суток. Делая очередной заказ косметики для волос, наткнулась на спрей для легкого расчесывания от Nexxt professional smooth and soft. Раньше никогда не покупала никакие спреи именно для легкого расчесывания. Честно не думала, что в них есть толк, точнее я предполагала, что спреи с таким заявленным эффектом будут маслянистыми и волосы будут от них моментально пачкаться. Да, именно так я и думала.

Ох, если бы я раньше познакомилась с этим спреем.. скольких мучений по расчесыванию волос после сильного ветра или купания в море удалось бы избежать. На море дополнительная влага не помешала бы волосам, да и пушистости было бы меньше.

Теперь обо всём по порядку.

1. Спрей представляет из себя слегка вспененную жидкость с приятным ароматом и чуть маслянистую на ощупь. Запах очень вкусненький-то есть спрей и мист для волос в одном флаконе.

2. наносить на волосы удобно. Насадка-распылитель мелкими капельками покрывает волосы спреем. Удобно пользоваться.

Насадка-дозатор хоть и из самых простых, но распыляет средство хорошо

3. Это средство из бюджетной серии, поэтому использованы дешёвый флакон, насадка-распылитель хоть и хорошо выполняет свою работу, но видно, что пластик самый простой. Этикетка тоже без особой дизайнерской мысли. В общем упаковка самая простая.

4. производитель обещает чуть ли не шикарные гладкие и блестящие волосы после применения этого спрея.

Обещания производителя и способ применения
Тут явно надо разделять желаемое от действительного. Это как покупки на Али-ожидание и реальность не всегда совпадают. Поэтому я отброшу обещания о чудо-волосах после применения этого средства. Я рассматриваю спрей именно с точки зрения помощи в расчесывании волос.

5. Теперь честно именно о легком расчесывании волос. У меня тонкий пористые волосы, которые пушаться и соответственно путаются. Я мечтаю отрастить волосы, поэтому к ножницам прибегаю не часто. Если я не воспользуюсь расчёской пока волосы влажные, то сухие они просто будут торчать в разные стороны.

6. Наглядно показываю работу спрея. Волосы вымыла одним шампунем без использования бальзама и подсушила полотенцем. Бальзам не использовала намеренно, чтобы усложнить задачу спрею. Видно, что волосы спутанные.

До использования спрея

7. Нанесла спрей. Расческа у меня самая обычная. Итак поехали по волосам. Расческа легко скользит по волосам прочесывая их. Без спрея расческа бы не успевала разогнаться и постоянно бы тормозила перед препятствиями в виде спутанных волос.

Расческа хорошо скользит по волосам
Даже кончики хорошо расчёсываются

8. вывод или итог. Спрей действительно помогает легче расчесывать волосы и даже мокрые. Действительно с ним теперь процесс расчесывания стал безболезненным и быстрым. Спрей совершенно не утяжеляет волосы, но на корни всё равно бы не советовала наносить, да и прикорневые волосы не путаются обычно. Нет эффекта замасливания волос.

Действительно легко и быстро расчёсываются волосы
А вот пушистость, гладкость и блеск вы не получите в том виде, о котором все мечтают. Эти все качества имеются в данном флаконе, но в маленькой дозе реальности. Поэтому спрей хорош именно как спрей для легкого расчесывания. Покупала его до 400 рублей, а учитывая, что средство экономно расходуется, то однозначно рекомендую. Будет палочкой-выручалочкой в поездках на море.

Надеюсь мой отзыв кому-то помог.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкость расчесывания
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Не питает
  • Не увлажняет
Ирка Сергеевнарекомендует