Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 08:59

Всем приветик!!! Со студенчества я объездила некоторые места Черноморского побережья, а когда стала старше и самостоятельнее в финансовом вопросе отдыхала заграницей и, если честно, отдых в России мне не по душе, но будучи в глубоко беременном состоянии заграницу не выпускают, а деток на море свозить перед таким знаменательным событием хочется, тем более, что с грудным ребенком сложно будет куда-нибудь выехать. Мы проживаем на юге России, поэтому сложности добраться на авто не было, тем более крутой серпантин начинается уже после Геленджика. Важным критерием для выбора отеля была направленность на семейный отдых, система всё включено (удобно когда отель несет ответственность за питание) и с круглосуточной медицинской помощью, хотелось её избежать, но она нам очень понадобилась.

Бронировали номер мы заранее, через официальный сайт отеля, номер там указан. Мы забронировали стандартный номер с удобствами и балконом на двоих взрослых и ребёнка 7 лет, ребенку предоставлялась евро-раскладушка. Кстати очень удобная по словам детёныша. Стоимость номера в горячий сезон, а именно середина августа - 8тыс./сутки. При бронировании предлагали более просторный номер по площади+банные халаты, его стоимость была около 11тыс. Нас устроил первый вариант, судя по фотографии, номер выглядел уютно. Мы оплатили 30% от стоимости предварительно, остальное в день заезда.

При отеле имеется платная стоянка, не крытая, под солнцем. Стоимость 250р./сутки. Стоянка никак не облагорожена, ни асфальта, ни въезда нормального. Щебень с песком.

Такая вот простенькая стояночка, была видна из окна номера. Вообщем ваша машина будет всегда под вашим присмотром)))

Заселение в отеле происходит в 14-00, при чём если приехали пораньше час, принцип, либо ждите, либо доплачивайте. При себе обязательно нужно иметь паспорта и свидетельство о рождении каждого ребенка. Ребёнку подарили мешок для обуви с логотипом отеля. Также выдали карту отеля и карту гостя, по которой мы брали велосипеды для поездки на пляж.

Ресепшн

На территории отеля имеется 2 больших семи этажных корпуса,которые архитектурно были исполнены в виде круизных лайнеров. Нас заселили в один из них.

В копрусе 2 лифта

Наш этаж и вход в номер. Кстати ключ от номера электронный встроенный в браслет. Это очень удобно. Но сами браслеты вообще не удобные, кончик точит не фиксируется, ободка нет, потерять его очень легко. А штраф по сумме 1000р. Поэтому на руках браслеты не носили.

Номер:

Мы жили в стандартном номере главного корпуса. Номер очень маленький, но аккуратный. Чисто, удобный матрас и подушки. Ребенку принесли евро-раскладушку, но ставить ее было некуда. Поэтому было принято решение подпереть раскладушкой шкаф и поэтому доступ к нему вынужденно ограничили, это вызывало некоторые неудобства, но ничего критичного.

В ванной комнате есть душевая кабинка, фен, г/д душа, шампунь, мыло, полотенца.

Что то постирать здесь нереально, поэтому есть услуги прачечной

Пляжные полотенца отель предоставлял

В номере так же есть холодильник. А также старенький пузатый телевизор, который показывает 3 канала и очень плохо. Это, извините, прошлый век. Wi-fi в номере не тянет, внизу на ресепшене отличный.

Питьевая вода в кулере на первом этаже. Т.е. с графинчиком из номера надо спускаться на 1 этаж с 6 этажа, наливать и поднимать назад. Сервис, ребята!!!

Администрация сделала нам приятный подарок в день годовщины свадьбы.

Балкон выходил на зону бассейна. Было шумно, так как около бассейна почти всегда анимационные программы. Днём не отдохнёшь, но так как ребенок у нас школьник, он не нуждался в дневном сне. Да и мы не спать в Геленджик приехали))) Но у каждого свои приоритеты и об этом я вам сообщаю, вдруг пригодится.

Так же с балкона можно было увидеть море

И горы

И ещё пару видов с балкона

Уборка в номере каждый день, но она поверхностная, смена белья такое ощущение что не планировали производить. У ребенка на 3й день произошло пищевое отправление(а бельё было всё то же) и хотелось бы, что бы эта услуга производилась чаще, а не после нашего замечания.

На пляж мы попали на 3й день отдыха, я не знаю совпадение это или нет, но после этого похоже, ближе к ночи, у ребёнка открылась рвота, которую остановить нам не удавалось. Благо при отеле есть пункт медицинской помощи, медсестра пришла ночью в наш номер, сделала укол, который остановил рвоту, так как в нашем случае сиропы уже не помогали, а укол помог. В эту ночь не мы одни оказались с такими симптомами. А с утра в медицинском пункте уже был педиатр, который после осмотра ребёнка выписал медикаментозное лечение и диету. Мы получали специальное питание в контейнере, например кашку без молока, сухари, постный супчик и кормили ребенка в номере,дабы другие дети не пострадали. На этом наш отдых завершился, остальное время мы проводили в номере. Что это было, пищевое отправление или ротавирус вопрос умалчивался, да и сложно наверное педиатру провести диагностику. Мы с мужем никаких симптомов не обнаружили и это было изумительно, так как я на 7 месяце беременности очень боялась заразится. Кстати в аптеке, которая находится на территории отеля цены космос-и выбора нет. Рекомендую покупать в аптеке за территорией отеля. Не хотелось бы о грустном, но я думаю эта информация очень пригодится для родителей. планирующих свой отпуск провести с детьми. Это очень удобно, наличие медицинской помощи.

Собственный пляж:

Расстояние до пляжа, около 500 метров. Дорога в тени, можно бесплатно взять велосипед и заодно погонять по протяжённой набережной Геленджика. На пляже есть лежаки(жёсткие,без матрацев), зонты, туалеты, душевые, раздевалки, снэк-бар, где можно перекусить пиццей, хот-догом, остетинскими пирогами, аппараты с пивом, лимонадом,соком и водой так же присутствуют. Сок не похож на сок априори, порошковая ерунда. Такое же пиво и вино(сама не пробовала, в силу "интересного положения", но по мнению мужа). Пляж это большой пирс,есть 2 спуска в воду. Но мы не купались, чёрное море меня не то что бы не впечатляет, после тех мест где мы отдыхали, а даже вызывает брезгливость. Кто едет за голубой, чистой и прозрачной водой - вам мимо Геленджика! Детский пляж-это крошечный каменистый отрезок берега. На пляже время проходит скучно и монотонно, музычки не хватает и аниматоров.

Питание:

"Ресторан" больше похож на советсткую столовку, и нуждается в ремонте. скатерти и чехлы на стульях не чистые. Но очень порадовало, что персонал работает в одноразовых перчатках.

Питание обычное, никаких кулинарных изысков нет, всё на советский манер, еды много,голодными точно не останетесь. Гарниры простые: рис, макароны, иногда пюре. Из овощей огурцы, помидоры, вкусно делают овощное рагу.Сладкий стол порадовал. Пельмени магазинные, не ручной лепки. Из фруктовбыло что то одно, либо сливы, либо апельсины, либо бананы. И это в Краснодарском крае в АВГУСТЕ!!!. Хотелось персиков, но не дождались, пришлось покупать "за углом".

Есть детский зал, в нём есть еда для самых малышей – пюрешки кабачковые(больше ассортимента не было), творожок, иногда сок. Детское питание было эконом брендов.

Снек бар работает целый день. вне зависимости от часов работы ресторана, там можно перекусить. Предлагают осетинские пироги, пицца, поп-корн, напитки.

В детском кафе "Карамелька" - венские вафли, блинчики, молочный коктейль мороженное в стаканчиках(самое дешёвое), иногда бывает сладкая вата.

Бассейны:

На территории отеля 4 бассейна, 2 из них с подогревом. 2 детских 0,3и и 0,6м, оборудованы горками. Много жезлонгов, без них мы не оставались. В центре бассейнов бар с прохладительными напитками, где днём обитало куча пчёл и к аппарату страшно было подойти. Видимо где-то рядом в горах находился их хозяин-пасечник. 2 спасателя Малибу сидели, в основном, без движения, такое ощущение, что они спали всё время.

С курением отличное решение - только красные скамейки. На балконах и в номерах нельзя. Штраф. Это очень радовало, так как в отеле отдыхает очень много детей.

Территория:

Большая ухоженная и цветущая территория. Есть очень красивый японский садик.

Развлечения:

Группа анимации работает каждый день по расписанию для взрослых и для деток

Много досуга для детей: игровая площадка с настольным теннисом , бильярдом, лабиринт, батуты,детская комната, проводятся мастер-классы

Вечером после ужина концерт для деток, дискотека.

Отель направлен на отдых с детьми. Для этого у них есть всё. Ребёнку очень понравилось, а это главное. Отелю я ставлю-3. Моё мнение, что цены для тройки очень завышены, но вот такая проблема существует в России, что отдыхать дорого. В одни и те же места я не люблю возвращаться, поэтому и в этот отель я больше не вернусь.

Всем хорошего отпуска!!!

Мои отзывы о путешествиях:

Доминикана

Отель в Доминикане RIU MERENGUE 5*

Полный обзор по самостоятельному путешествию на Мальдивы

Adaaran Prestige Vadoo остров-резорт Мальдивы

Остров с фруктовыми плантациями Тодду.

MissisKsulikне рекомендует