Опубликовано 6 Май, 2024 - 09:51

Всем привет! Сегодня отзыв посвящаю «чудо» отелю Алеан Биарриц Геленджик. Расскажу о питании, номере, бассейне, территории, отношении к постояльцам.

Итак, Вы зашли в этот отзыв узнать, почему же расхваленный отель известной сети Алеан не стоит посещать. Тогда я буду краткой, озвучу все критично важные моменты.

Заселение.

❌ На парковку и выгрузку багажа перед входной группой у Вас есть 15 минут. Опоздаете - плати 3000 руб. Возможно ли заселиться за 15 минут? Нет. Это только время работы девушки на check in. А выгрузить семью и багаж? И кстати, там всего 5 парковочных мест. Поэтому стоит завезти багаж к стойке регистрации, как охранник просит покинуть парковку.

❌ Парковочная зона отеля находится в 10 минутах пешком от входа. И стоит эта радость аж 600 руб в сутки. И это еще не все, мест там мало, Вам может не повезти и дальше твои проблемы, где в городе кинуть машину.

❌ Скорректировать дни пребывания сразу нельзя, оплати те даты, что бронировал, а потом пиши заявление и надейся на возврат.

❌ Неприветливый персонал на ресепшен. Перекидывают гостей друг другу, сидят уже недовольные в средине дня. Хотя стоит отметить, что у них и правда много работы. Зона ожидания комфортная. Старшие менеджеры компетентны.

Территория.

✅ Отличная, красивая и большая! Если все работает.

❌ Начало мая - погода прохладная. Не работают уличные бассейны. Не работают декоративные ручейки по всей территории.

❌ Веревочный парк от 8 лет и только по записи в определенные часы.

✅ Детские площадки шикарные.

➡️ Есть карта территории. Удобно, что указано время работы каждого пункта. Указаны платные услуги, которых слишком много для «ультра все включено».

Номер.

У нас был Junior Suit - более просторный и комфортный.

📌 Стоимость: 29 тысяч за ночь в праздники.

✅ С виду красивый.

❌ Уставший при близком рассмотрении. Особенно душевая.

❌ Навесные потолки скрипят от малейшего ветерка.

❌ Застелена только основная кровать. Если есть дети, надо звонить и просить, чтобы отдельная служба принесла раскладушку, а горничные предоставили комплект постели.

❌ Халаты совсем не на заявленные 4 звезды.

✅ Уборка нормальная. Воду 1,5 литра на двоих приносят каждый день.

✅ Комплимент от отеля шампанское и халва.

❌ Матрас и подушка неудобные. На утро затекает спина и шея до боли.

✅ Есть небольшой набор косметических принадлежностей.

❌ Гардеробная крошечная. Часть вещей оставили в чемодане, не куда вешать и раскладывать.

✅ Есть доска и утюг.

✅ Есть чайник и чай. Но ложек нет, да и чай обычный.

✅ На балконе два раскладных деревянных ступа и подставка для сушки одежды. Балкон маленький, но есть.

❌ Звукоизоляция ванной ужасная!!!! В ванной как будто находишься с соседями в одном номере. Ужас.

❌⚠️ Звукоизоляция номера ужасная. Слышишь каждый шаг в коридоре, каждое слово рядом живущих и дверь на этаж постоянно хлопает, а дверь в номер от этого вздрагивает. Безобразие, если честно, для обещанного уровня. Позор.

Пляж.

✅ И правда близко. Десять минут от территории отеля по сосновой аллеи до набережной.

❌ На ремонте. Сколько еще будет закрыт не понятно, сроки никто не может назвать. А мы между прочим рассчитывали на ежедневные воздушные ванны у моря. Так красиво на сайте рассказывали про свой пляж…

Анимация для детей.

✅ Тут все прилично. И на возраст 4-7 и на 8-10. Да, надо записываться на занятия, но люди приветливые, дети довольны.

Бассейн.

❌ Селедки в бочке. Нет, я серьезно. В джакузи народ сидит бочком, чтобы поместиться. Я такое первый раз наблюдаю)) И не противно им? У меня даже мысли не возникло туда залезать.

❌❌ В общем бассейне никаких правил. Купаются дети, им на голову прыгают с бортиков толстые мужики. Рядом пытаются плавать приличного вида тети, а им на прическу летят волны от детей, играющих в догонялки. Тут же дядечки режутся в водные бластеры.

Зашла в бассейн, проплыла до противоположного бортика, «полюбовалась» на все это и пошла на лежак. Утащив с собой детей, чтобы им на голову никто не прыгнул.

❌❌❌ Лежаки. Вроде бы их много. Но через полчаса начала работы бассейна нет ни одного свободного. Бред.

Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - подробный отзыв

❌ Горки есть, но уже потрескавшиеся и просящие ремонта. Катаются с них вперемешку и дети, не доросшие до разрешенного роста и мужчины размера xxxl.

✅ Температура воды комфортная.

➡️ Раздевалки и шкафчики не сильно удобные. Открываются с обоих сторон, проходные типа, но замков изнутри нет. Переодеваешься и параллельно держишь две двери, красота)) Фен надо брать свой, стандартные слабые и перегревается моментально и выключаются.

Питание.

❌ «О неееет, только не опять в эту столовку» - сказала моя дочь. И я с ней согласна. Антураж дешевой столовой. Народу столько же. Завтрак, обед и ужин…

Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - подробный отзыв

▶️ Убираются официанты кто как: кто через «каквыдостали», а кто с нормальным лицом и старанием.

❌ Найти стол очень тяжело. Утром за яичницей очереди. Толкучка ко всем основным блюдам.

✅ Еда вкусная. Ассортимент большой. Хватит всем.

Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - подробный отзыв

✅ Алкоголь есть. Вдруг кому важно? Для данного уровня отеля терпимый, но явно далеко не премиум. Пиво, вино.
А вот джин-тоник в баре уже за 750 руб.

❌ Десерты в ассортименте хорошем, но явно из маргарина. В пекарнях на территории еще грустнее. Невкусно.

✅ Есть диетические продукты, приготовленные на пару.

✅ Отдельная детская зона с более диетическим питанием и детскими продуктами. Все очень мило, детки маленькие сами могут себе положить, как взрослые))

Итоги.

Думаю, Вы и сами можете понять, почему я не могу высоко оценить данный отель. Слишком много минусов. Слишком мало всего для громкого «ультра все включено». Слишком много народу везде. Слишком хороший маркетинг, поднимающий ожидания и им не соответствующие условия. Все развлечения по записи. Однако, стоит отметить, что он прекрасно подойдет экстравертам со средним доходом. Таких там будет много и они действительно были там счастливы. Но были и такие, как мы, привыкшие к другим условиям и на лицах читается разочарование до боли.

Еще небольшой плюс для таких, как мы - сократить время пребывания легко, возврат средств делают быстро.

В Геленджике есть потрясающий отель, с ним в первую очередь я и сравнивала этот:

💙 Отзыв про наш отдых в Метрополе 5* в Геленджике, который раньше принадлежал к международной сети Кемпински.

▶️ Самый футуристичный и восхитительный отель в Астане Hilton 5* 🔥

▶️ Отзыв про отель Mercure 4* в Нижнем Новгороде.

▶️ Отзыв про 5* Sheraton с видом на Кремль в Нижнем Новгороде.

▶️ Отзыв про Mercure 4* в Москве. Удивительно тихое место в самом сердце столицы

▶️ Флагманский отель Radisson Collection 5* - роскошь по умолчанию 🔥

▶️ Отель ГАММА - один из мирового ТОП-10 дизайнерских свадебных отелей. Санкт-Петербург.

▶️ Яркие эмоции подарил Marriot Воронеж. Восторг!

Спасибо за внимание.

New_Sharkне рекомендует
06.05.2024
На 29 тысяч не тянет вообще… 6-8 максимум)
Ну дала бы 10-15…
07.05.2024
Прошу прощения, отстала от жизни. 29 тысяч - это сутки?
Зрелище не лучшее)
Согласна)
06.05.2024
Да уж, сервис и удобства отстают от цены. Тот самый случай, когда условия менять не хотят, а нолики дорисовывают.
С таким отношением к гостям репутация будет испорчена и уже сложно будет ее восстановить.
Увы, последние отзывы все негативные. Не поверила и зря. Сами убедились 😅
06.05.2024
Были в Геленджике, останавливалиь в пансионате недалеко от этой гостиницы, ходили и облизывались. Со стороны казалось, что там все замечательно. А вот оно как!
Кстати, в пансионате 3 звезды, было замечательно)))
06.05.2024
Вы правы - количество звезд еще ни о чем не говорит)) Вот Ibis тоже 3 звезды, но по сути на все 5!!
06.05.2024
Русский сервис, увы, он такой, суровый и беспощадный(
Хорошо сказано))
06.05.2024
Удивляюсь ценообразованию на нашем юге. Очень много недочётов, тоже была бы крайне недовольна.
06.05.2024
Сделали вывод, донесли до других, не всем там будет хорошо.
06.05.2024
Дорогой не значит хороший, а в больших отелях обычно везде толкучки и очереди на поплавать-поесть в сезон.
07.05.2024
Да вот проблема в том, что мне его советовали очень состоятельные и требовательные люди. Но они говорили, что в Анапе Алеан лучше. Видимо, разница и правда существенна.
И если говорить про дорогие, то Метрополь в Геленджике даже в сезон отличный! Там по ощущениям уровень 6 звезд.
06.05.2024
А я вот не давно была в алеане в Анапе, и мне понравилось))
Все было вполне себе не плохо
В Довиль?
Его и правда хвалят)) но мне в Геленджике нравится набережная, рестораны, центральная инфраструктура. Вот и выбрали этот Алеан из-за города.
07.05.2024
Да уж(( даже слов нет... В сезон за номер на двоих просят около 50 тысяч, они там Геленджик, с канализацией стекающей в море, с Мальдивами не перепутали?
Кто знает 😅
07.05.2024
Да уж, не отдых, а непонятно что((
07.05.2024
Капец, там номера в июле за 78000 переваливают за ночь. Рехнулись что ли?