Опубликовано 22 Январь, 2020 - 22:23

Мы очень много путешествуем по России и миру. Чаще всего у нас отдых познавательный, а не "тюлений". Но иногда хочется и просто пассивно лениться. Выбор пал на Алеан фэмили резорт и спа Довиль. Отель дорогой, по нашим меркам. Но было интересно, что же это такое Анапский олл ин клюзив))). Будучи студентами, мы уже отдыхали в Анапе. Было решено, что это одно из худших мест, что мы посещали. Ели уговорила мужа туда поехать еще раз.

Довиль - это отель-мечта, большинства "гламурных телочек" из Краснодарского края. До этого, я особо не обращала внимание на других отдыхающих. В этом месте - это самое веселое. О контингенте проживающих, расскажу в конце, как о самом большом впечатлении об отдыхе. Больше, я такого трэша нигде не видела.

Расположение.

Адрес: Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский проспект, 14.

Мы добирались на машине. На сайте отеля есть координаты для навигаторов.

От аэропорта города Анапа можно доехать на такси или маршрутке № 113. Ехать близко, около 14 км.

От Железнодорожного и автовокзала, на маршрутке № 100.

Парковка.

У отеля есть закрытая парковка. Стоимость 27.04 по 29.09 - 400 рублей в сутки. В межсезонье - бесплатная.

Нас удивила платная парковка. За такую цену отдыха еще и за парковку платить?! Странно.

Ресепшен.

Заселение в отель с 14.00, выезд до 12.00.

Мы приехали около 13.00, но нас заселили сразу. Очереди нет. Оформили быстро. Предложили приветственный напиток. Получили браслеты и потащили чемоданы к корпусу. Браслеты ужасные, хвостик ремешка заправляется обычной, несколько раз обмотанной резинкой (как для денег).

Детям подарили приветственные подарки.

Отель и территория.

Из ресепшена сразу попадаешь во внутренний двор. Это было потрясение. Смотришь направо - забор из профнастила, налево - забор. Я не ожидала у пятизвездочного отеля, такой узкой территории.

На территории находятся: детская игровая площадка с батутом, детский водный аттракцион "Стоунхендж, спортивная площадка, теннисный корт. У выхода в сторону Пионерского проспекта расположена велостанция. Первые 3 часа бесплатно. Мы ездили на велосипедах по-утрам на море. Велосипеды в хорошем состоянии, есть и детские.

Территория не очень большая, нам хватило 20 минут, что бы обойти всю. Много зелени, цветов, красивых уголков.

Курение на территории отеля разрешено только в специально отведенных местах, это расположенные вдоль забора беседки.

Бассейны.

Всего шесть бассейнов:

1. Бассейн с аквагорками (не подогреваемый);

2. Плавательный бассейн (не подогреваемый);

3. Бассейн с минерализированной водой (подогреваемый);

4. Бассейн детский с аквагоркой для детей до 6 лет (подогреваемый);

5. Бассейн с детским отделением (подогреваемый);

6. Крытый плавательный бассейн (подогреваемый).

Было холодно, поэтому все бассейны на улице были закрыты. Мы ходили в крытый.

Подробнее о крытом бассейне расскажу в "развлечениях".

Номера.

Всего в отеле 405 номеров разной категории. Мы жили в Family superior. Этот номер предполагает размещение до 6 человек. Номер двухкомнатный, 28м.

Первое впечатление от номера - темно. Второе - богато. Чего там только нет! По сути, это два объединенных номера, если закрыть между ними дверь, то номер превратиться в два стандарта. 2 ванны, 2 балкона, 2 спальни, 2 входных двери. Вход в номер с улицы.

В одной комнате была двухспальная кровать, в нем мы жили с мужем и малышкой. Во второй - 2 односпальных, там жили дети. Детям очень понравилась собственная ванна. Они ей почему-то каждый раз радуются.

Кровати высокие, с удобными матрасами и подушками. Белье мне не понравилось, ткань не очень приятная, полоска гладкая, полоска шершавая.

В номере: телевизор, сплит-система, холодильник, чайник, сейф, гладильные принадлежности, халаты, тапочки. письменные принадлежности, схема отеля, подробная информация об услугах, охладитель под шампанское. Вкусное шампанское прилагалось )). Холодильник пополняли каждый день. В нем все бесплатно. Были: печенки, сок, молоко, газированные напитки.

Номер прекрасный, я не знаю, что еще можно добавить.

Ванна. Тут владельцы отеля то же постарались. Есть все, что можно придумать, от детского горшка и весов, до детской подставки для ног и гигиенических салфеток и телефона.

Набор гостиничной косметики состоял из: мыла, шампуня, бальзама, крема для тела, зубной пасты и щеток, бритвенных принадлежностей и ниток с иголками.

Убирали номер и меняли полотенца - ежедневно.

Хочется отметить персонал отеля. Вам все безумно рады. Рады помочь и порадовать. Все дружелюбны и приветливы, улыбчивы, от просто мимо проходящего работника, до измученного детьми бармена, делающего им миллион безалкогольных коктейлей. В России я такого еще не видела. Хмурым был единственный человек - барышня на ресепшене в СПА. Это так необычно для этого отеля, что бросилось в глаза. Но это конечно мелочи.

ЕДА.

Это оооооо, хочу еще.... Мы обычно равнодушны к питанию. Но какие тут десерты!!!

Питание хоть и было прекрасным, но не оправдало всех надежд детей.

Основное питание организовано в ресторане Нормандия. Зал очень красивый, большой, светлый. Столы, стулья, скатерти, линия раздачи - все великолепное. Везде очень чисто. Еды - море! Большой выбор закусок, супов и горячих блюд. Но... На фотографиях в отзывах в интернете и самого отеля было больше вкусняшек. Салаты нам не понравились. Не было шоколадных фонтанов и других излишеств. Красная рыба, по сравнению с Ялтой интурист - ужасная, резиновая.

Отсутствие кулинарных шоу и другого, видимо, связанно с тем, что межсезонье и людей отдыхает гораздо меньше.

Какие там сказочные десерты! Такого торта "Опера", как там, я нигде не пробовала. Последние дни, я только им и питалась. А эклеры? Чудо как хороши. Но наши люди и в пяти звездах, наши. Как может взрослый человек, с огромного торта, стоять и сковыривать клубнику!?

Поев в дурдоме (с тремя детьми), мы отправляли их в детский центр и шли обратно,пить кофе и чай. Уютно устроившись на мягоньком стуле, я пила чай и лопала пироженки. Чай можно брать как пакетированный, так и заваривать в чайничке. Чая большой выбор и он очень вкусный.

В ресторане организована детская линия. Есть и обычные блюда для деток и огромный выбор каш "Хайнц", творожков, детских йогуртов и пюрешек.

Так как дочь просыпается очень рано, мы брали пару пюре в номер. Персонал не был против, а предлагал взять по-больше)))).

Алкоголь. Утром-шампанское, в обед/ужин - пиво и вина. Мы не пробовали, поэтому ничего сказать не могу.

Второй точкой питания был снек-бар Марине.

Он расположен на втором этаже, рядом с игровой верандой. Вечером, там же проводятся мероприятия и дискотека. Все в баре бесплатно.

Это было любимое место нашей средней дочери. Она ужасно худенькая, но очень прожорливая. Она перепробовала там все. Как влезло в нее это, я не знаю. во второй день потеряли ее, искали по всем игровым комнатам, а нашли в баре. Для удобства маленьких посетителей, около барной стойки есть ступеньки. Когда мы вошли в зал, она заказывала: сок, безалкогольный коктейль из четырех слоев и газировку. В это время, за ее столик официант принес: наггетсы, картошку фри, крылышки и гамбургер, в руке у нее было мороженное.

При этом, в основном ресторане, она практически не ела. Только суп и намазанное на хлеб картофельное пюре! От куда она это взяла, я не знаю. Гадость какая-то.

В баре огромный выбор алкоголя на любой вкус. Я пила коктейли.

Попробовала штук 10 за весь отдых. Большинство очень вкусные. Из еды, мне очень понравились овощи на гриле, мужу - мидии.

Летом на территории отеля и пляжа, работает еще несколько точек питания, но я не представляю куда еще больше.

Развлечения.

Кратко не получится, для детей, там их множество.

1. Игровая веранда.

Это лучшая организация пространства, которую я встречала в жизни на отдыхе. К бару примыкает зона игр, где расположены игровые клубы для детей всех возрастов.

На веранде есть: большой игровой лабиринт, бильярд (русский и американка) несколько столов, аэрохоккей, еще какие-то игровые аппараты, зона поделок, где можно раскрашивать фигурки (платно), пункт проката спортивного инвентаря и настольных игр, библиотека. У каждого детского клуба свое помещение. В комнате для малыше море игрушек. Няни - замечательные. Доплачивать за это не надо.

Отвел ребенка и свободен! В подростковом клубе стоят Х-боксы. Мальчишки играют с утра до вечера. Малышам и детям до 10 лет - интересно. Подростку было скучно. В обед они собирались и играли с аниматором в крокодил или мафию. Больше для них развлечений не было. Это огорчило, так как на сайте было указано:

• Teen club для подростков от 13 лет приглашает на мастер-классы по видеомонтажу, фотомонтажу и звукозаписи. Полученные знания и навыки наверняка пригодятся подросткам в современной жизни. Возможно, именно ваши сын или дочь станут новыми звездами кинематографа.

К сожалению, для подростков развлечений практически нет.

СПА центр.

В СПА расположены:

• Акватермальная зона: хамам, финская сауна, аромасауна, зона душевых развлечений (душ впечатлений, ледяной фонтан, дождевой тоннель с элементами дорожки Кнейпа, обливные ведра), крытый бассейн, джакузи.
  • Крытая зона отдыха с ротанговыми лежаками.
  • Детская игровая зона, в которой проходят занятия с детьми под присмотром педагога-воспитателя: настольные игры, мастер-классы, лего.

Один бассейн глубоки, плавательный, с очень прохладной водой. Второй - меньше размером, с почти горячей водой, в нем есть джакузи и другие водные штуки. Попасть в крытый бассейн из нашего корпуса, можно было только по улице.

Зона отдыха - потрясающая! Очень комфортная и красивая. Детям понравился дождевой тоннель, маме- хамам и аквааэробика, папе - финская сауна.

В СПА можно пройти процедуры за отдельную плату.

После теплого бассейна, мы с дочерью, еще месяц, мазались кремами. Кожа очень шелушилась и чесалась. Скорее всего это из-за хлорки.

В отеле есть прекрасно оборудованный спортзал.

Море и пляж.

Удивительно для 5 звездочного отеля, что он расположен на второй линии. Дорога к морю страшненькая. Летом отдыхающих до пляжа возят на электрокарах.

Владельцы отеля постарались на славу, на пляже шикарная инфраструктура. Но Анапа остается Анапой. Море в Анапе в августе ужасное.

Другие впечатления.

Первый раз в отзыве на отель, пишу про проживающих в нем. Но в Довиле это что-то невероятное. Летом, судя по отзывам в интернете, в отель едут со всей страны. Но в межсезонье... Большинство были жители Краснодарского края. И так отдыхающие это - работники торговли, сельского хозяйства, служители культа, и гламурные барышни. Оооо.. я нигде не видела, как маленькая, худенькая, с современными бровками лопаткой и губками уточкой выпивает с подружками 3 бутылки виски на завтрак, столько же на обед, добавляют шампанского на ужин и идут танцевать. А эти чудесные комбинезоны, похожие на колготки в 20 ден. Даже я, женщина, прерывала завтрак и открыв рот, разглядывала с остальными ее пах, с мыслью: действительно все видно или только кажется. А у меня знаете ли девочка-подросток, которая интересовалась:" А что? Так то же можно?" В общем, это было весело.

Вывод.

Вот вроде все прекрасно, а нам с мужем не понравилось. Скучно. Туда едут зимой, что бы объедаться и бухать.

Выйти за территорию некуда. Это отшиб анапы, за забором, только заборы других отелей.

Средняя и младшая дочь - в восторге.

Не могу не признать, что таких мест, с таким комплексом услуг, на побережье практически нет. Для комфорта постояльцев, руководство отеля, сделало максимум.

Из-за отсутствия выбора, думаю приедем еще раз.

В целом: хорошее место, с отличной едой и детскими развлечениями!

Достоинства
  • Всё включено
  • Питание
Недостатки
  • Море далековато
Ейскрекомендует
22.01.2020
Люблю про отели читать) для Анапы вроде даже неплохо)
22.01.2020
Да, только цена огромная, к сожалению
22.01.2020
В который раз убеждаюсь, что в России еще очень далеко до цивилизованного отдыха. У нас либо очень дорого, либо убого. А чаще всего это сочетается. За такие деньги можно отлично отдохнуть за границей РФ. По горячей путевке на выходные можно слетать в Италию за 30.000 на двоих в 5 звезд. Но я понимаю, что с детьми это более проблематично. Спасибо вам за отзыв. Фотки очень красивые, особенно с ракушками.
22.01.2020
Согласна, очень дорого у нас отдыхать. Но нам трех детей вывезти, это целая эпопея. Вот первый раз за 10 лет с мужем вдвоём через месяц в Венгрию летим. Романтик. И 30000 тысяч всего😁
Удачного отдыха!!!
22.01.2020
Неплохой отель. Понравились детские комнаты) Но я бы не поехала туда, за эти деньги можно в Египет съездить)
22.01.2020
Согласна😁,, но мы ездим отдыхать 5 раз в год, заграницу, столько раз такой толпой, не потянем)) отдохнули в кемпинге с палатками, потом в отеле, потом ещё куда нибудь.
23.01.2020
Поняла. Весело Вы живёте=)))
23.01.2020
Очень интересный отзыв, прочитала с удовольствием)
Спасибо))))
26.01.2020
Ого, вроде цена высокая, но в целом много плюсов.
А про отдыхающих можно вообще отдельные истории писать, кого только не встретишь
26.01.2020
Отдыхающие именно в этом отеле - огонь)))). Очень хотелось написать, про этих чудесных людей, но к отзыву это не имеет отношение и некрасиво как-то))))
Очень понравился этот отзыв. Отличное местечко. Классные фотки. Возьму на вооружение
  • 30.09.2019 - 10:40
    All inclusive в Сочи. Субтропический оазис в кольце автодорог. Самые бездарно потраченные 100 000 руб.
    Этим летом мы семьёй решили отдохнуть в Сочи. Отель выбрали из сети Alean Family Resort & Spa, так как прошлым летом отдыхали в Анапе, в отеле Ривьера, относящемся к той же сети, и остались в полном восторге. От Спутника мы ждали такого же прекрасного отдыха и уровня сервиса, но не сложилось.
  • Поедем ещё!Лучший отель!
    Очень остались довольны отдыхом в данном отеле!Наша бронь- всё включено,двухместный номер.Делюсь впечатлениями. Начнём с того,что в отель мы прибыли в 7.00,раннее заказанным трансфером (одна из услуг биаритц),это считаю очень удобно,не нужно искать такси на вокзале или аэропорте,тобишь лишней суеты …
  • 09.01.2020 - 11:48
    Великолепная территория, чистое море, зажигательная анимация!
    Сегодня речь пойдет еще об одном отеле в котором мне пришлось отдохнуть - спутник сочи алеан! В этом отеле в прошлом году я отдыхала второй раз и есть возможность сравнить произшедшие изменения. Бронирование.
  • 25.12.2014 - 21:11
    Лучший отель в Египте в котором мне довелось побывать(много фото!)
    Отдыхала в этом отеле с 31 января по 10 февраля 2012 года в составе 2х взрослых и ребенка 5 лет. Путевка обошлась на всех в 44 тысячи на 10 ночей все включено, вылет из Москвы.
  • 29.09.2020 - 14:59
    5 звезд с бассейнами и у порта
    Хорошая 5-ка с красивыми интерьерами. Завтраки отличные, шампанское, красная рыба, десерты, арбузы, фрукты, овощи, горячие завтраки. На территории 3 бассейна с теплой, холодной водой и детский с горками водными. Есть джакузи.
  • Знаменитая "Золотая бухта" Анапы для "олигархов", где самый дешевый номер за сутки стоит столько, сколько мы потратили за все время проживания в обычном отеле Анапы. Красивые фото и видео "Золотая бухта".
    Доброго дня) У кого как, а у нас лето уступило место осени и хочется немножко взбодрить вас (с такой же дождливой погодой) красивыми солнечными фото пляж-отеля "Золотая бухта" Анапа, где мы провели некоторое время в отпуске.
  • 18.09.2017 - 08:00
    Шикарно в интерьере и приемлемо по цене
    На 5 летие замужества, мы получили подарок от родственников - пакет для влюблённых "Побег для двоих"- проживание в номере категории Делюкс, приветственный чай, шампанское и фрукты, завтрак в номер и поздний выезд в 16.00. Как я знаю, стоимость пакета составляет 13000 рублей.
  • 01.10.2018 - 22:22
    Отдых в ПЯТЁРКЕ. СРАВНИВАЮ с ЧЕТВЁРКОЙ! РАССКАЗЫВАЮ ПРО ПЛЯЖ, ЕДУ, МОРЕ ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА. ПОЧЕМУ МНЕ БЫЛО ГРУСТНО?
    Здравствуйте! За окном +5, а это значит, что самое время рассказать об отеле Seher Palace Resort & Spa . Постараюсь не грузить кучами букв, расскажу фактами Отдыхали мы там в конце июля (21-31) 2018 года Провожал нас туроператор Туя(TUI).
  • 02.01.2020 - 10:38
    Хороший отель!
    В августе 2019 года летал в Турцию с женой и детьми. Долго выбирал отель. Хотелось , чтобы было не очень многолюдно, чтобы рядом не было других отелей и поселений, но до "цивилизации" можно было бы быстро добираться для шопинга, чтобы был свой аквапарк и, конечно же, чтобы было чистое море.
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 27.11.2020 - 20:18
    Сбежали, спустя сутки. Совсем не стоит этих денег.
    Нас пригласили на день рождение в Гранд отель Жемчужина в Сочи. Мы забронировали номер на двое суток, но не дотянули до конца Тот случай, когда "не зашло" с первых минут. Как только мы заселились в номер, хотели пойти в бассейн. Дочь сильно его ждала. Но в нашем номере не оказалось халатов.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 13.01.2021 - 17:35
    Виды прекрасны, уровень самого отеля - три звезды, на пять точно не тянет!
    Свой отзыв я подкреплю фотографиями, они получаются хорошими даже на обычный телефон, тут действительно прекрасное место для фотосессий. Красивые виды с небоскреба, радует глаз СПА, приятный ресторан. Видимо, платить только за это стоит.
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • 29.10.2020 - 18:16
    Турция в феврале☀️🌴Зимняя концепция отеля Rixos Premium Belek 5* Недёшевое удовольствие летом, но такое доступное зимой🌊
    Всем доброго времени суток! За окном ноябрь, солнца нет , листочки пожелтели и опали,а так хочется тепла... Пересматривала фотографии за февраль и решила поделиться отзывом на зимний отпуск проведённый в Турции. Почему февраль? Зима, пусть и ее конец. Это первый мой отпуск зимой в Турции .
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 27.10.2020 - 14:46
    🏖️ Отдых получился намного интереснее чем мы ожидали, взяли машину напрокат (фото/видео, октябрь 2020)
    С отдыхом на море в этом году очень сложно. Я уже переносила его два раза и это оказался третий. Очень хочется на море. Похоже, мы едем. Даже не верится.Есть свои плюсы и будут минусы по возвращению в Нижний Новгород - нужно будет сдавать тест и размещать результат на гос.услугах.