Опубликовано 10 Август, 2023 - 08:07

Добрый день.

Иногда хочется отдохнуть дорого и красиво. Чтобы ни о чем не думать, все было готово. И конечно понежиться в джакузи, поплавать в бассейне и попариться в банках. Я в последнее время частенько ездила в отели все включено и меня такой отдых вполне устраивает. Наступало день рождение мужа и хотелось его отпраздновать в хорошем отеле. Про Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5* я уже знала давно. Я подписана на странички множества турагенств и они прям его рекомендовали к посещению. На фото он выглядел роскошно, куча восторженных отзывов вот и я решила съездить. К тому же у них есть акция. Ранний заезд и поздний выезд для именинника и небольшой презент. Сказано, сделано и я забронировала. Бронировала я напрямую через их сайт так как мне сказали, что плюшки эти в виде раннего и позднего выезда распространяется только если бронировать через их сайт. К тому же я позаботилась об бронировании заранее и у нас ещё была скидка раннего бронирования. Ездили мы туда сразу после новогодних праздников. Все не доходили руки написать отзыв.

Отель Мовенпик находится в Анапе. От меня ехать примерно 3 часа с небольшим. Помимо нас с нами решили поехать друзья и я забронировала три номера. Один номер для именинника и два им. Бронировала я заранее и внесла предоплату. Немного больше чем они сказали но чек на почту они прислали. Но это я поспешила конечно. Но об этом дальше. Бронь была в ноябре а ехать надо в январе. И тут в декабре мне приходит письмо на почту что нас ждут в отеле через пару дней и приходят ваучеры. Как так? Мы же едем в январе. Я не просто так бронировала, я приурочила к дню рождения. К тому же ваучеры были не на всех. И номера не те. Да на те даты они выходили дешевле чем были на самом деле но это не имело значения так как туда ехать мы в те даты не планировали. Я стала узнавать в чем дело? Оказалось что они напутали. Часть туристов у них вообще нет. Заставили меня попереживать так как я опасалась что бронь сгорит а предоплата была за всех 30 тысяч. Немаленькие деньги. При постоянных звонках через пару дней они разобрались и уверили что мы можем приезжать как планировали. Кстати дозвониться туда было сложно. Не брали трубку, сбрасывалось. Я писала везде. В соцсети, в ват сапп и реагировали они долго. Для пятизвездочного отеля служба бронирования работает ужасно.

Итак настал день икс и мы поехали. Нам сказали позвонить перед этим за сутки и уточнить сможем ли мы заехать рано потому что услуга раннего бронирования у них действует при наличии свободных номеров. Но мы не смогли дозвониться и так как ехали в первый раз туда и была зима как говорится и погулять негде выехали не прям рано а так чтобы попасть туда ближе к обеду. Как оказалось позже можно было ехать прям к завтраку и мы такой шикарный бонус упустили. Почему? Расскажу дальше.

Дорога была свободной ехали по навигатору. Отель с дороги было плохо видно но когда мы повернули в его сторону он нам открылся. На фоне серой Анапы и непонятной хаотичной застройки он выглядел роскошно. Заезд мне чем-то напомнил пятизвездочные отели в Турции. Дорого, богато и роскошно. Мы сразу заехали на парковку. Тогда она была бесплатна но потом я узнала что ее сделали платной. Не слишком приятный бонус на самом деле. Разобраться куда заходить проблем нет. Центральный вход хорошо видно. Холл тоже шикарный. Сразу как будто попадаешь в другую реальность. На входе нас встретил робот который предложил бесплатные алкогольные напитки и фрукты. Ресепшен видно со входа и мы подошли чтобы заселяться. Заселили нас быстро номер дали сразу. Так как у нас было ранее заселение нам сразу выдали браслет и мы могли пойти пообедать. На завтрак мы уже опоздали. Если у вас нет такого бонуса, то вам могут дать браслет, но станет он активным в период который вы оплатили. Но можно посидеть в холле, он очень большой, послушать музыку и поесть фруктов и выпить шампанское. Так что можно при желании приехать пораньше.

Ресепшен

Расписание мероприятий

Номер у нас был делюкс видом на бассейн. Номер открывается при помощи карты. Посмотрим его поближе. Он современный, просторный, пятерке вполне соответствует. В номере была большая двухспальная кровать и ещё одно полноценное спальное место. Матрац был супер. В меру мягкий, в меру жёсткий. Я такой захотела купить себе домой. Номер чистый, аккуратный. Третье место тоже полноценное.

Напротив кровати висел телевизор с приветствием. Приятно.

Шкаф

Также стоял большой шкаф со множеством вешалок и полок.

Была гладильная доска. Удобно, не нужно никуда выходить чтобы погладить вещи.

Был чайник и несколько видов чая. Мы ими воспользовались только раз когда нам принесли презент на день рождение а так там практически круглосуточно можно было взять чай и не только в столовой.

Туалетный столик вполне удобный. Воду приносили каждый день если она заканчивалась. Также воду можно было взять внизу

Возле кровати были тумбочки, розетки и ночник. Все работало

Также находился сейф, там же лежал третий халат и третий комплект полотенец. Почему то все у нас было на троих. Также были одноразовые тапочки.

Был небольшой холодильник хотя в нем прям сильной необходимости не было. Но мало ли может вы хотите охладить воду не выходя из номера либо у вас была с собой еда.

Вода, браслеты. Все в фирменной упаковке.

Номер у нас был с балконом. Я вообще люблю балконы, но в межсезонье для меня это неважно так как все равно туда выхожу редко. Но вид все равно красивый.

А вот и вид. Он на бассейн. Бассейн был немного замерший, не подогреваемый зимой.

Ванная комната просторная. Была душевая кабинка. Стильная, современная но мне не очень понравилась. Вода постоянно была на полу после принятия душа. Что то там недоработано. Мне даже приходилось после принятия душа вытирать воду с пола так как наливалось ее прилично. Горячая вода была всегда

Также был фен и большое зеркало. Все выглядело дорого, богато, все новое и современное. Ванная комната просторная.

Было множество одноразовых средств. Все что нужно можно вообще ничего не брать с собой. Шампуни, бальзамы, гель для душа, косметический набор. Была зубная паста, щётка. Все это пополнялось каждый день.

Туалет обычный, бумага хорошая и тут же располагался телефон.

Данный отель сделан так, что ходишь по кругу. Коридоры большие, просторные, есть несколько лифтов. Все новое, современное. На полу ковры. В коридорах чисто.

Вид с лифта

Бассейн поближе

В этом отеле все сосредоточено в центре. Внизу вечером можно посидеть послушать музыку. А определенное время играет живая музыка. Пианист, скрипка или саксофон. Получается романтичная атмосфера.

Есть места отдыха

В отеле есть несколько ресторанов. Бесплатный один, все остальные платные. Поначалу нам этот момент не понравился. В отеле все включено платные рестораны. Но потом стало все равно.

Локации для фоточек

Вход в отель

Основные приемы пищи завтрак, обед и ужин. Они в определенное время. Также есть промежуточное питание и вечернее. Как мы только приехали мы попали на обед. Посмотрите как роскошно выглядит. Прим идеально для фотографий

Выбор блюд разнообразный. Прям глаза разбегаются. Чего тут только нет. Все выглядит роскошно, за едой следят. Вовремя подносят то чего не хватает. Блюда недешевые. Видно, что используются нормальные качественные продукты. Есть красная рыба, морепродукты.

Пряничные домики

Красивые локации

Вот еще

Есть сладкий стол, выбор тоже большой. Сладкое по качеству среднее. Есть вкусные пирожные, есть не очень. Тут уже что кому нравится.

Еще пироженки

Была даже микрозелень. Можно было нарезать себе столько сколько хочешь

Аппарат с соком

Кофемашина

Готовые соки, были свежевыжатые

Покажу немного меню. Все фотографировать было бы долго так как каждый день менялись блюда

Все вкусное

Плов

Сосиски

Колбаса и не только. Есть красная рфбка

Как видите блюда недешевые. Все вкусно приготовлено

Немного моей тарелки

Еще

Нутелла

Овощи, зелень

Еще немного блюд

Алкоголь. Не только на баре но и в основной столовой ресторане. В основном вино красное, белое и шампанское. Другой алкоголь можно взять в баре.

Еще еда

Еще еда. Фотографировать можно тут много

Вкусняшки

Еще еда. Разнообразное меню. Подойдет всем. Есть и диетические блюда. Выбор огромный и к тому же он меняется. Есть блюда повторяются, но много каждый раз что-нибудь добавляется или убирается. На мой взгляд самый роскошный по выбору обед хотя на ужин бывают что-то новенькое и интересное.

Также есть детские питание и даже шоколадный фонтан. Я сладкое ела не очень много так как мне вполне хватало другой еды.

Также есть бар где можно попросить чтобы сделали коктейль или налили. Выбор большой. Есть виски, мартини, водка, вино разное. Много алкоголя наливают из заводских бутылок. Это не какой нибудь дешёвый алкоголь а вполне достойный

Промежуточное питание это в основном бургеры, пицца. Мы на промежуточном были только раз так как сильно наедались в основные приемы пищи. Убирают столы официанты быстро и ненавязчиво. Места хватало всем.

Были даже мидии

Шампанское

Еда

Также в отеле есть спа комплекс. Туда входят бани и бассейны. Он находится немного в стороне но в том же здании.

При входе в спа выдают полотенца. Бассейны и бани находятся рядом. В отеле несколько бассейнов. Бассейн с джакузи, небольшой бассейн, детский бассейн и бассейн с выплывом на улицу. Так как мы отдыхали зимой, то теплые бассейны были особенно актуальны. Все бассейны были теплые и самый теплый с выходом на улицу.

Чтобы туда попасть надо было проплыть через шторку. Мы были в самый холод и все равно было тепло. До долго находиться на улице не получалось так как мёрзла голова.

Джакузи в другом бассейне. Из несколько. Можно было сесть в бассейн прямо на них. Также было очень много лежаков. Мы всегда могли найти свободный.

Еще бассейн

Зона бассейнов довольно таки большая. Много лежаков.

Другой ракурс. Вода чистая, лежаки тоже все чистые, целые. Единственное набивается много людей и становится шумно. Если вы любите уединенный отдых, то конечно этот отель не для вас. Бывает, что в бассейне джакузи нет свободных мест.

Еще вид на бассейн. Ходить туда лучше в резиновых сланцах. Я поначалу одела одноразовые тапочки что были в номере и чуть не упала. В них ходить скользко.

Вид на бассейн уличный. Он теплый, если бы не ветер, то было бы совсем комфортно.

Лежаки поближе

Другой ракурс

Видите как их много

Еще бассейн

Можно взять воду и есть еще чай и вода с фруктами. Еды внизу нет но за все время пребывания нам она внизу и не понадобилась. Проголодался, можно пойти наверх и покушать.

Место где можно было взять чай или воду.

Зона отдыха кому надоело лежать у бассейна и в банях.

Места отдыха

На втором этаже есть спортзал но я туда за все дни так ни разу не поднялась. Хотя там занимались люди.

Теперь перейдем к баням. Из несколько. Их всех отелей что я посетила тут самое большое количество бань. Каких только нет.

Есть хамам, русская баня, соляная комната, травяная комната, финская баня и множество других.

Все бани чистые, новые и современные. Есть душ и ведро для облива. За раз даже все бани и не обойдешь хотя есть заходить ненадолго то обойти не сложно. В банях всем места хватало.

Покажу немного бани

Все чистенько, аккуратно

Очень красиво. Это холодная баня. Теплая я бы сказала. Тут не жарко

Возле каждой есть таблички

Это скорее всего русская или финская

Соляная комната

Лавочка в соляной комнате

Комната поближе. Моя из самых любимых. В ней не сильно жарко.

Еще одна баня. Фотографировала я не все. Хамам вообще всегда был в пару так что сфотографировать его сложно было. Бани работали все первый день. На второй что-то стало с травяной комнатой, ее отключали. Но это не сильно мешало так как все равно оставался большой выбор посещения бань

Еще баня

Бани электрические но там был специальный кран при помощи которого можно было наливать воду

Была раздевалка, но я ей не пользовалась. Возможно есть дневное посещение бассейна без проживания в номерах. Так делают во многих отелях. Но людей там не было при мне.

Чистенькая аккуратная, есть туалеты, комнаты для переодевания.

Раздевалка

Еще немного раздевалки

Находится она недалеко от бань

Шкафчики все целые, новые.

Душевая

Территория у отеля не очень большая. Так как была зима то ничего не работало. Можно было только по ней прогуляться. Мы прогулялись только раз так как было холодно и выходить из отеля не хотелось.

Еще немного территории. Зимой тут особо было нечего делать, но вот летом или когда тепло наверное будет неплохо.

Открытый бассейн с улицы.

Другой ракус

Еще территория

Виды

Есть детская площадка.

Площадка для спортивных игр.

Еще вид на площадку. Мы по территории прогулялись только раз. Так как было холодно и не очень хотелось гулять. В основном сидели внутри отеля. Но летом можно найти себе тут развлечения по душе

Спортивная площадка

Еще немного территории

Еще вид с улицы

Бассейн с улицы.

Ну и конечно мы решили пройтись к морю. Летом туда ходит Шатл сейчас же только своим ходом. Море близко но не прям рядом. Надо идти минут пять точно. Лети думаю что там красиво а сейчас было пустынно.

Дорога на пляж

У Мовенпика свой собственный пляж. Мне не получилось его оценить так как на пляже ничего не было. Но места достаточно много.

Не обошлось и без недостатков. Как только мы заехали нам напутали сколько мы заплатили и сколько ещё должны. Мы ехали с друзьями и заплатили за них недостающую сумму. А когда они приехали с них ещё раз сняли деньги. Служба бронирования работала просто ужасно. За это я снимаю звезду. Конечно мы разобрались но первое впечатление было сильно подпорчено.

Другой момент. Данный отель славится тем, что в номерах есть Алиса. На этом даже акцентируют турагенства. Но в итоге у нас Алисы в номере не было и как оказалась она стоит выборочно в номерах. Мелочи а неприятно.

По поводу уборки номеров. Их убирали, но мне так показалось что постельное не меняли. Халаты и тапочки не меняли тоже. Как был мокрый халат так он и оставался. В одних и тех же тапочках мы проходили все время. Расходники добавляли все если они заканчивались. Качество хорошее. Я ими пользовалась все время пребывания и взяла даже с собой.

Были фирменные тапочки которые мне тоже понравились. Жалко что их не меняли. Наверное можно было при желании попросить.

Был магазин с бижутерией

Зал где вечером была дискотека

Дали презент на день рождение. Очень вкусный тортик

Расписание ресторана

Сам по себе отель неплохой но все таки чувствовалось, что чего-то не хватает. Мало развлечений внутри отеля. Вернее их нет от слова совсем. Даже платных. Не хватало бильярда, теннисных столов, каких-нибудь веселых мероприятий. Если вы любите вкусно покушать, мягко поспать, поплавать в бассейнах и попариться в банях, то вам подойдет. Но быстро надоедает. Уже через день становится скучно. Поэтому зимой надолго сюда приезжать я не вижу смысла. Летом конечно я думаю тут повеселее и на улице есть развлечения. Ну даже тоже море заберет у вас много времени. А вот зимой этого нет.

Из всех развлечений только вечерняя музыка. Какие-то было мероприятия для детей и днем но их было до того мало, что мы ни разу их не застали. Ну и вечером можно было просто потанцевать. Дискотека была так себе.

Не всем отель понравился. Меня вполне устроил так как я сюда ехала покушать, попариться в банях, поплавать в бассейнах. Больше мне и не надо было ничего. Но вот моим друзьям стало скучно на второй день. Так как сходить некуда, есть им надоело, бассейны тоже. Поедут ли они повторно? Возможно но яркого восторга не испытали. Есть друзья очень состоятельные люди так им вообще он не очень зашел. Так как совсем мало развлечений. И были они уже в мае когда тепло.Так что отель не для всех.

Вывод:

Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5*, Россия, Анапа мне понравился. Но не обошлось без недостатков. Самый большой недостаток служба бронирования. С ней мы намучались. Неприятный бонус отсутствие Алисы. Сам по себе отель шумноват. Слышимость хорошая. Если вы любите тишину и покой, то вам тут вряд ли понравится. А так вполне достойный. Мы снимали номер около 10тыс в сутки за двоих, летом тут номера в среднем 30тыс. в сутки. Не сильно бюджетный отель. По мне он немного недотягивает, есть недостатки, но они устранимы. Это уже не лакшери отдых, это больше семейный отдых. Хотя детям тоже может наскучить постоянно в бассейнах сидеть. Хотелось бы чтобы отель доработал зимний досуг и службу бронирования. И тогда он будет вообще супер.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Приморье Grand Resort Hotel 5* - лакшери отдых. Покажу территорию пятерки, четверки и тройки. Фото вкуснейших завтраков.

Radisson Blu Resort & Congress Centre - мой лакшери отдых. Отзыв о пятизвездочном отеле стоимость номеров которого достигает 40 тысяч за сутки. Что понравилось а что нет.

Пансионат Аквалоо - тараканы, клопы и антисанитария? Неужели это правда в отзывах об Аквалоо?

Гранд Прибой 3*, Джемете - в первый раз попала чтобы матрац так разъезжался.

Грейс Кристалл 3* - почему советую не останавливаться на завтраках а брать полный пансион.

Грейс Абрис 4* - отель в Иметеринке. Обзор номера люкса и стандарт.

Приветливый берег - попала благодаря программе кэшбек. Отдых в межсезонье. Геленджик.

SunMarinn Resort hotel 4* - Новый год в отеле. Стоит ли ехать в Анапу зимой? Подробный отзыв и фото с банкета.

Достоинства
  • Большой бассейн
  • Большой песчаный пляж
  • Отличный СПА-комплекс
  • Хорошая еда
Недостатки
  • Мало развлечений
  • Не было алисы в номере
  • Плохая работа службы бронирования
Nadya2018рекомендует
18.08.2023
Ого, микрозелень и даже баночки детского питания?! Со шведским столом у них все прекрасно. Спасибо за подробный отзыв, возьму отель на заметку, модет и нам удастся туда попасть.
21.08.2023
Да питание там роскошное. Советую побывать.
31.12.2023
Мне кажется, что сеть Алеан поинтереснее. Отдыхала только в Довиль. В этом году забронировали Биаритз и Риверу.