Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 22:44

несколько раз

С магазиномами китайско-японской сети Miniso я знакома уже 4 года. Моя первая покупка состоялась через несколько дней после покупки автомобиля. Я искала держатель для смартфона и так уж сложилось что именно здесь я нашла дешевый и качественный держатель на присоске. Моя следующая покупка была уже летом того же года. Я искала самую дешевую кружку, которую будет не жалко выбросить в случае чего и желательно симпатичную. Именно такую я нашла в Miniso по цене около 400р.

Та самая кружка
Удивительно, но судя по наклейке на коробке, на кружку можно только смотреть. Для использования она не годится. В этом оказалась доля правды. Через 4 года на кружке стали появляться сколы, но она отлично выдержала нагрев в микроволновке, заваривание чая и прочие бытовые мелочи.

После покупки кружки я редко заходила в магазины сети. Не было необходимости и желания что-либо покупать. Просто ходила и смотрела. Жизнь занесла меня в магазин именно за покупкой осенью 2022. Я искала в Батуми хоть какие-то тапочки-шлепки по цене ниже 15 лари. Опять же, что бы не жалко было выбросить. И как ни странно, опять выручил Miniso.

Итак, что же из себя представляют магазины сети? Все магазины небольшие по площади и полностью забиты различными товарами от игрушек и товаров для дома, до посуды и косметики.

И если косметику я бы опасалась покупать так как глядя на все товары бренда у меня есть стойкое ощущение что я в розничном магазине AliExpress, то вот некоторые аксесуары или посуду действительно можно купить.

Цены низкие и средние, товар соответствующе выглядит. Есть некий закос на приторно-сладкую милоту, но если покрутить в руках ту же мягкую игрушку, остается ощущение что она из самых дешевых материалов.

Пример со своей кружкой я уже рассматривала выше и честно говоря, я не удивлюсь что вся посуда имеет такие предупреждения. Другими словами: смотреть можно, а пользоваться не рекомендуем.

По наличию ассортимента какой-то ощутимой разницы между Москвой и Батуми я не увидела. Плюс минус все одно и то же. Посмотреть можно но покупать что-то не хочется.

Для меня Miniso скорее как палочка-выручалочка. Бегаешь по городу, ищешь какую-либо нужную вещь, которую не жалко выбросить и желательно чем дешевле, тем лучше, и именно здесь скорее всего она и будет.

Что я бы советовала здесь покупать? Я однозначно осталась довольна держателем в моем автомобиле. Он уже 4 года верно служит мне и пережил 3 айфона. Вышел мне дешевле чем в любом магазине для автовладельцев.

Возможно я бы купила гантели или другие спортивные товары, если нет вариантов найти дешевле.

Канцтовары я бы тоже советовала искать здесь но с оговоркой. Азиатские тетради и блокноты иногда бываю весьма специфично разграничены и редко имеют клетку или поля. Мелочи вроде расчесок и резинок для волос тоже можно здесь приобрести. Не думаю что расческа отсюда чем то хуже Tangle Teezer (имею 3 оригинальные штуки и все-отличный маркетинговый ход).

Магазины сети я рекомендую но с оговоркой что весь товар лучше проверять. Кружка у меня уже через 3 года стала раскалываться хотя пользовалась я ей не чаще чем другими и с ними все хорошо.

На этом у меня все. Надеюсь мой отзыв был полезен для вас!

Отзыв на держатель для смартфона Miniso.

Достоинства
  • Красивый дизайн товаров
  • Невысокие цены
  • Низкие цены
  • Обширный ассортимент товара
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Иногда некачественные товары
  • Немного сыпятся
Lesarinaрекомендует