Опубликовано 25 Январь, 2014 - 19:42

После того, как я долго-мучительно издевалась над своими волосами посредством различных красок, наступил период, когда я начала свои волосы лечить, холить и лелеять. Слава Богу, с волосами у меня теперь всё в порядке, но вот мой цвет меня не совсем устраивает (мышино-коричневый). Я же хотела добиться шоколадного оттенка, только вот красками я теперь не рискую пользоваться.

Так я пришла к басме. Решила воспользоваться всем известным рецептом: смешивать в нужных пропорциях басму и хну, оставлять полчаса на голове и далее любоваться шикарнейшим оттенком без вреда для волос. Тем более, всё натурально, без химии, волосы крепче становятся. Да и совсем недорого.

Пользовалась я такой процедурой редко, т.к. очень неудобно получившуюся смесь наносить на волосы. Но вот заметила, что после покраски у меня тут же начинают лезть волосы: волосы, смывающиеся вместе с басмой и хной, волосы на расчёстке и на раковине. Но через несколько дней всё прекращается. А стоит снова повторить покраску, как я теряю свои волосы. Я не пользовалась басмой других фирм, так что не знаю: либо продукт некачественный, либо просто мне не подходит вообще басма.

Да, и кстати: нужный оттенок всё равно не получался как таковой, ибо басма придавала волосам зеленоватый отлив. Я оставалась всё такой же мышиного цвета шатенкой да ещё и с зелёными оттенками, которые чуть-чуть заметны на свету.

Недостатки
  • Волосы начали выпадать
  • Муторное окрашивание
  • Пачкает одежду и руки
CinemaStrangeне рекомендует