Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 12:59

Приветик. Скажу сразу, что волосы я окрашиваю хной и басмой уже 2 года. Сначала пропорции были 1:1. Цвет получался шикарный. Потом уже эти пропорции перестали Действовать и я, как наркоман, стала увеличивать дозу... Но прежнего удовлетворения цветом не было.

Уже отчаявшись, решила отращивать свой цвет и потом покраситься химической краской без аммиака типа Олиа. Но после того как почитала тут отзывы других людей, решилась еще на один заход окрашиваия.

Дело было так: Купила басму и такую же хну. У меня ушло 4 пачки Басмы и пол пачки хны.

1. Басма - 4 пачки
  2. хна - 0,5 пачки
  3. Кофе сваренный 300 мл
  4. чай черный 2 пакетика 250 мл
  5. ЭМ иланг-иланг

Всю эту смесь я намазала на вымытые только шампунем волосы (без бальзама и всего прочего) и оставила на 1,5 часа.

После смывки волосы стали чуть ли не черные с сине-зеленым отливом. Так я ходила 3 дня. Еле выдержала, потому что привыкла мыть волосы через день. С волос текла синяя вода. и теперь мои волосы стали чуть-чуть темнее чем были.

Вообще меня этот цвет абсолютно устраивает, но хотелось бы без красноты хны. А как добиться такого не знаю. Кто владеет этим секретом, поделитесь, пожалуйста

до
до

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Супер-пупер дешевая
Недостатки
  • Пачкает одежду и руки
Алин4икрекомендует
15.06.2019
Так как волосы и так рыжие можно вообще без хны попробовать