Опубликовано 1 Март, 2016 - 23:41

Здравствуйте!

Решение красить волосы натуральными красителями - решение далеко не спонтанное. С класса так восьмого меняла цвет волос, начиналось все с оттеночных тоников.. Угробила волосы. Теперь стараюсь "укрепить" свои волосы с помощью хны и басмы.

Не так давно я красила волосы хной. Поднадоело. И я решила перейти на басму!

Я купила басму в пакетиках фирмы "Фитокосметик". Мне это обошлось в 20 рублей за 1 пакетик. Я купила 3 пакетика.

И вот, сегодня я решила испытать этот продукт на себе.

Как я готовила смесь? Да,практически, так же, как в инструкции: смешиваю с хной, заливаю кипятком и добавляю капельку эфирного масла лаванды. Затем наношу смесь на голову с помощью кисти, разминаю голову руками, надеваю шапочку, сверху полотенце и жду часа 2.

Фотографии миски со смесью, с басмой на голове я не выкладываю, так как такие же фотографии можно встретить и в других отзывах.

Далее, самое неприятное для меня - это смывается басмы с головы. Грязи, конечно, хоть отбавляй, вся ванна болотно-зеленого цвета..Но это все отмывается).

Ниже прилагаю фото результата - получилось немного с рыжинкой,но результат меня все равно радует! Посмотрим,что будет дальше...

Фото результата

Достоинства
  • Без вреда окрашивает волосы
  • Волосы мяггкие и блестящие
  • Дешевая
  • Красивый натуральный цвет
Недостатки
  • Муторное окрашивание
  • Пачкает одежду и руки
KofeKofe05рекомендует