Опубликовано 17 Апрель, 2012 - 23:22

Занималась по этому учебнику, огда готовилась к поступлению в вуз. Требовалось закрепить грамматику. С данной задачей при помощи учебника справилась и успешно сдала вступительные экзамены. Знания он действительно дает, обеспечивает так называемый дриллинг (запоминание через многократное повторение), помогает развить навыки перевода, что мне было необходимо. Но я, привыкшая к оксфордским учебникам, его на самом деле ненавидела. Все-таки благодаря оксфордиким учебникам я нарастила отличный словарный запас, которым можно было гордиться. Там и лексика актуальная, и сама подача материала способствует мотивации. В данном учебнике же лексику я нашла убогой. Я сомневаюсь, что кому-нибудь интересно читать идаелистические тексты про комсомольцев, партию и про то, что советский автопром лучше всех на свете. Упражнения нудные. Может быть советских студентов они и мотивировали. НО мотивация очень важна для освоения языка, чего от конкретного учебника ожидать нельзя.
Если нужно подготовиться к поступлению в вуз, "натаскаться" - то реккомендую. Но лексический материал лучше черпать из учебников английских издательств.
Достоинства
  • Проверенный
Недостатки
  • Занудная подача материала
  • Не мотивирует к изучению языка
  • Противные письменные упражнения
  • Скучные тексты
La playeraрекомендует
  • 05.07.2013
    Начну с предисловия. Я не понимаю людей, которые пишут, что ничему не научились по этому учебнику - значит и не учились толком! Я начала учиться по нему с нуля в колледже. И мне действительно стало легче изучать язык, там много заданий, как письменных так и на чтение.
  • 20.11.2010
    Это действительно лучший учебник английского. Классический учебник классического английского языка. Позволяет освоить язык практически с нуля. Возможны самостоятельные занятия, как я понимаю.
  • 25.10.2012
    Не могу совсем "забаннить" этот учебник только потому, что как и во всех учебниках содержится учебный материал, который в самые тяжелые времена может с успехом быть изучен. Классика есть классика. А так: прошлый век! Сейчас очень много интересных, красочных, ярких и не скучных учебников!
  • 04.03.2012
    Очень не хотелось обижать авторов этого учебника, так как я сама с успехом начинала учить английский по этому учебнику, но его просто ПОРА ОБНОВИТЬ!Ну нельзя в 2012 году пользоваться книгой, в которой половина текстов - советской тематики!Come on, people...Вроде как самые умные, а создать…
  • Рассказ о том, почему Иван Грозный не стал мужем Елизаветы Английской
    Я обожаю историю. Постоянно покупаю исторические журналы или книги. Едва увидев новинку от издательства Комсомольская правда "Ход королевой. Как Иван Грозный сватался к английской королеве Елизавете" сразу же загорелась желанием ее прочитать. Тем более, сама тема мне нравится и знакома.
  • 20.07.2021 - 16:05
    Пробую, пока нравится )
    Здравствуйте, дорогие друзья !   У нас в городе закрывается Дом Книги, там теперь будет выставочный зал. И сейчас идёт очень хорошая распродажа книг и книжной продукции. Те книги, которые обычно стоили по 300-400 рублей, можно купить по 50 рублей.
  • 28.06.2021 - 15:32
    Отличный подарок человеку заставшему советский период в зрелом возрасте или просто издание для интересующихся русским языком
    Советской власти уже 30 лет как не существует. Однако 70 лет в течении которых большевики руководили страной не прошли незаметно, особенно это заметно выразилось в русском языке.
  • 07.06.2021 - 06:51
    Любите книгу - источник знаний... а также вдохновения, мотивации, отчаяния, депрессии и возрождения!
    Как человек, перманентно пытающийся что-то в себе проработать и улучшить, я не могла пройти мимо книги, в которой героиня решила опробовать на себе советы из различных произведений жанра «помоги себе сам». Я долго собиралась с духом, а потом прочитала «Чушь» залпом за два дня.
  • 12.05.2021 - 06:04
    Прочитала просто от скуки, но мне понравилось. Все так просто, что эту философию можно отнести ко многому в жизни🙂
    Книга попала ко мне, можно сказать, случайно, когда я занималась саморазвитием, проходила курсы и читала чаты в телеграм. Вот там ее и скинули в электронном варианте.
  • 13.05.2021 - 19:16
    Книга открывает глаза на многие вещи, помогает лучше понять самого себя и любимых людей. Она будет полезна тем, кто хочет улучшить отношения с близкими, с партнёром, с детьми
    С книгой Гэри Чепмена "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику" я познакомилась много лет назад. Прекрасная женщина вела у нас культурологию, она действительно была очень обаятельна и рассказывала безумно интересные вещи.
  • 05.07.2021 - 09:33
    Политика ФГОС НОО - она такая..! Это пособие не для "подтягивания" слабых! Это для развития мышления "средних"
    По рекомендации нашего школьного учителя я приобрела для сына, закончившего 1 класс, это учебное пособие. Учительница четко обозначила проблемы сына в обучении и заверила, что регулярные занятия по этому пособию принесут положительные результаты.
  • 18.07.2021 - 19:10
    Йога сутры - обязательно к прочтению для тех, кто хочет разобраться в йоге.
    Если вы решили разобраться в самом популярном слове на санскрите (йога), то йога сутры будут обязательной литературой. У меня оказался вариант йога сутр без комментариев, в переводе с санскрита Матвеевым С.А.
  • 21.07.2021 - 12:22
    Когда забыл все уроки английского, а хочешь путешествовать и работать ◊ Идеальный интуитивно понятный учебник для взрослых ◊ Отзыв на English Vocabulary in Use Pre-intermediate and Intermediate Edition with answers. Stuart Redman
    Всем привет   Английский язык сейчас самый нужный по многим причинам: путешествия, бизнес и так далее. Думаю, даже смысла нет расписывать значимость владения иностранным языком (не только английским), тебе сразу же открываются множество новых возможностей.
  • 10.07.2021 - 19:19
    Волновалась, но реальность лучше ожиданий! Или нет?.. Инфекционное отделение больницы им. Сперанского
    Здравствуйте! По горячим следам хочу поделиться впечатлением о пребывании в Больнице 9 им Г.Н. Сперанского. Лежали в Инфекционном отделении с маленьким сыном на 3 этаже (номер отделения не помню, а вот этаж - да))   Понравилось: Отношение врачей.