Опубликовано 25 Октябрь, 2012 - 15:36

Не могу совсем "забаннить" этот учебник только потому, что как и во всех учебниках содержится учебный материал, который в самые тяжелые времена может с успехом быть изучен. Классика есть классика. А так: прошлый век!

Сейчас очень много интересных, красочных, ярких и не скучных учебников! Над Бонком уснёшь! Такие книга совершенно не мотивируют к изучению иностранного языка, нет никаких наглядных жизненных примеров, скучные тексты, и совершенно занудная подача материала.
Стоит дома на полке ни разу не открытый (в школе велели купить, а потом изменили программу изучения английского языка). Рекомендовать к изучению и можно, и нужно, но только тем, кто сможет по ней заниматься. Я даже не могу "бегло" просмотреть страницы - все сливается в одну серую массу.
Достоинства
  • Классический учебник
Недостатки
  • Занудная подача материала
  • Не мотивирует к изучению языка
  • Скучные тексты
musaylux@yandex.ruне рекомендует
  • 24.12.2011
    Эта книга хороша хотя бы уже тем, что вы всё ещё можете прочитать трогательные грамматические задания с пионерами, инженерами и рабочими. Примечательна она же своими чёткими, короткими и простыми текстами, замечательна благодаря десяткам страниц нужных и легко усваиваемых правил грамматики.
  • 24.12.2011
    Этот учебник попадался мне в старших классах школы, на подготовительных курсах в вуз, в институте. Производил двоякое впечатление. Ощущения от него были неоднозначные. С одной стороны, в нем есть и тексты для чтения, и слова для заучивания, и письменные упражнения.
  • 25.02.2013
    Больше 20 лет назад сама училась по этому учебнику, потому что других тогда не было (был школьный про семью Стоговых, уже не помню автора). Но за это время столько изменилось и у нас в стране, и на рынке учебной литературы, да и в английском языке!
  • 17.04.2012
    Занималась по этому учебнику, огда готовилась к поступлению в вуз. Требовалось закрепить грамматику. С данной задачей при помощи учебника справилась и успешно сдала вступительные экзамены.
  • Рассказ о том, почему Иван Грозный не стал мужем Елизаветы Английской
    Я обожаю историю. Постоянно покупаю исторические журналы или книги. Едва увидев новинку от издательства Комсомольская правда "Ход королевой. Как Иван Грозный сватался к английской королеве Елизавете" сразу же загорелась желанием ее прочитать. Тем более, сама тема мне нравится и знакома.
  • 20.07.2021 - 16:05
    Пробую, пока нравится )
    Здравствуйте, дорогие друзья !   У нас в городе закрывается Дом Книги, там теперь будет выставочный зал. И сейчас идёт очень хорошая распродажа книг и книжной продукции. Те книги, которые обычно стоили по 300-400 рублей, можно купить по 50 рублей.
  • 28.06.2021 - 15:32
    Отличный подарок человеку заставшему советский период в зрелом возрасте или просто издание для интересующихся русским языком
    Советской власти уже 30 лет как не существует. Однако 70 лет в течении которых большевики руководили страной не прошли незаметно, особенно это заметно выразилось в русском языке.
  • 07.06.2021 - 06:51
    Любите книгу - источник знаний... а также вдохновения, мотивации, отчаяния, депрессии и возрождения!
    Как человек, перманентно пытающийся что-то в себе проработать и улучшить, я не могла пройти мимо книги, в которой героиня решила опробовать на себе советы из различных произведений жанра «помоги себе сам». Я долго собиралась с духом, а потом прочитала «Чушь» залпом за два дня.
  • 12.05.2021 - 06:04
    Прочитала просто от скуки, но мне понравилось. Все так просто, что эту философию можно отнести ко многому в жизни🙂
    Книга попала ко мне, можно сказать, случайно, когда я занималась саморазвитием, проходила курсы и читала чаты в телеграм. Вот там ее и скинули в электронном варианте.
  • 13.05.2021 - 19:16
    Книга открывает глаза на многие вещи, помогает лучше понять самого себя и любимых людей. Она будет полезна тем, кто хочет улучшить отношения с близкими, с партнёром, с детьми
    С книгой Гэри Чепмена "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику" я познакомилась много лет назад. Прекрасная женщина вела у нас культурологию, она действительно была очень обаятельна и рассказывала безумно интересные вещи.
  • 05.07.2021 - 09:33
    Политика ФГОС НОО - она такая..! Это пособие не для "подтягивания" слабых! Это для развития мышления "средних"
    По рекомендации нашего школьного учителя я приобрела для сына, закончившего 1 класс, это учебное пособие. Учительница четко обозначила проблемы сына в обучении и заверила, что регулярные занятия по этому пособию принесут положительные результаты.
  • 18.07.2021 - 19:10
    Йога сутры - обязательно к прочтению для тех, кто хочет разобраться в йоге.
    Если вы решили разобраться в самом популярном слове на санскрите (йога), то йога сутры будут обязательной литературой. У меня оказался вариант йога сутр без комментариев, в переводе с санскрита Матвеевым С.А.
  • 21.07.2021 - 12:22
    Когда забыл все уроки английского, а хочешь путешествовать и работать ◊ Идеальный интуитивно понятный учебник для взрослых ◊ Отзыв на English Vocabulary in Use Pre-intermediate and Intermediate Edition with answers. Stuart Redman
    Всем привет   Английский язык сейчас самый нужный по многим причинам: путешествия, бизнес и так далее. Думаю, даже смысла нет расписывать значимость владения иностранным языком (не только английским), тебе сразу же открываются множество новых возможностей.
  • 10.07.2021 - 19:19
    Волновалась, но реальность лучше ожиданий! Или нет?.. Инфекционное отделение больницы им. Сперанского
    Здравствуйте! По горячим следам хочу поделиться впечатлением о пребывании в Больнице 9 им Г.Н. Сперанского. Лежали в Инфекционном отделении с маленьким сыном на 3 этаже (номер отделения не помню, а вот этаж - да))   Понравилось: Отношение врачей.