Опубликовано 1 Июль, 2024 - 19:44

несколько раз
    42 рубля 1 Порция

Два месяца назад я отказалась от сахара. Ломает страшно. Но, я ищу альтернативы с сах.замами. Калорий нет, вкус есть, все счастливы)))

Недавно перед поездкой на море я решила заказать себе для завтраков протеиновые каши. Помню, одно время покупала протеиновые каши Бомббар, в стаканчиках. Они были дорогие, но очень вкусные и питательные. Но, тогда, это года три назад, такие каши были в новинку, аналогов почти не было.

Сейчас же на Вб огромный ассортимент пп-продукции. Среди всего ассортимента протеиновых овсяных каш я выбрала ассорти вкусов Эстетика вкуса.

Сегодня расскажу о каше с грушей.

🍐Краткая информация

• Масса: 40 г
  • Вкус: с грушей
  • Тип крупы: овсяная
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Цена: за 6 пакетиков ассорти я отдала 250 р. Итого 1 порция стоит 42 рубля.
  • Где купить: я заказывала на Вб. Прямая ссылка здесь

🍐 Описание

Каша в пакетике, как обычные каши без варки.

Отзыв Эстетика вкуса Каша овсяная с грушей и протеином

Мне нравится, что в составе на первом месте овсяные хлопья и концентрат сывороточных белков. Потому что из протеинов я беру либо сывороточный, либо казеин.

Способ приготовления до боли прост: содержимое пакета всыпать в кружку или тарелку и добавить 100-120 мл кипятка или горячего молотка.

Отзыв Эстетика вкуса Каша овсяная с грушей и протеином

Эта каша витаминизирована. Правда, если начать капать по % содержанию реальной суточной потребности, окажется, что это очень низкая дозировка витаминов.

Гораздо важнее в такой каше это КБЖУ:

Содержание на 100 г:

270/20/5/45

В сухой овсянке больше калорий и углеводов. В чистом протеине почти 100 г белка. Здесь же смесь.

На 40 г сухого вещества, залитого кипятком, получается всего 105 ккал.

Мой завтрак обычно составляет 500 ккал)))) Потому что в сутки ем около 1800 ккал (я же худею на рациональном питании).

Так что такая каша для меня на зубок. Изначально, когда я ее заказывала, я понимала, что такой кашей не наемся, поэтому в планах были еще бутерброды с бородинским и мясом.

Хлопья мелкого помола. Протеин порошковый, в сухо виде его по вкусу ни с чем не перепутать.

Каши быстрого приготовления Эстетика вкуса Каша овсяная с грушей и протеином отзыв

Есть кусочки фруктов, хоть их и мало. Благо, совсем нет сахара! Это огромный плюс!

Я заваривала кашу кипятком.

И знаете что? Каша нифига не заваривается таким маленьким количеством кипятка. Он быстро остывает, даже под металлической крышкой от кастрюли. Каша через 5 минут:

В каше не хватает вязкости. Без нее это просто хлопья с молоком. По вкусу как сырые. Не вкусно. На соль/сахар (вернее сах.зам) претензий нет, не переслащено, но вот сырая овсянка прям очень на любителя.

В настоящее время я добила только 2 каши с грушей, остальные 4 еще ждут своего часа.

первую кашу я съела через силу. Представляла, что это Блокадный Ленинград и больше нечего есть и глотала ее, не жуя.

Второй раз я сварила ее с обычными овсяными хлопьями долгой варки, водой и молоком 1 к 1. Получилось бодрее)

Каша получила свою вязкость благодаря варке. Такая каша в миллион раз вкуснее!

🍐 Вывод, плюсы и минусы

Начну с хорошего:

• низкая стоимость
  • удобно взять с собой (даже в сумочку поместится)
  • есть разные вкусы
  • без сахара!!!!!!!! это мега плюс
  • есть кусочки фруктов
  • сывороточный протеин (было бы хуже, если б это был соевый или гороховый)

Но, и без минусов не обошлось

• самый главный минус - каша не заваривается, остается как бы сырой и не приобретает вязкость
  • 40 г это всего 105 ккал. Это абсолютно не сытно (разве что для совсем новичков в похудении, кто занимается фигней и питается на 1000 ккал)

Каши быстрого приготовления Эстетика вкуса Каша овсяная с грушей и протеином

В общем, я кашей оказалась недовольна. Даже на море ее брать не стала, потому что она не вкусная и не сытная. Довариваю теперь дома в молочнике и с другими крупами. Больше покупать не буду. Но, и не могу ее не рекомендовать, ведь это дело вкуса.

Малинкарекомендует