Опубликовано 30 Март, 2013 - 21:25

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования эфирного масла лимона фирмы BOTANIKA. Сразу оговорюсь, что до этого я брала ЭМ розы этого производителя, но результат был нулевой и меня очень огорчил. Долго думая, решилась на покупку ЭМ лимона.
От данного продукта я ждала:

избавление от прыщиков
уменьшение жирности кожи Т-зоны лица
осветление кожи
осветление волос

А теперь представляю вам информацию из инструкции по применению, вложенной в коробочку с ЭМ.
Описание:подвижная жидкость от прозрачного до бледно-желтого цвета. Обладает свежим, легким, холодным запахом.
Химический состав:цитрал, цитронеллал (альдегиды), кадинен (сесквитерпен), линалоол (спирт), бисаболен, дипентен, камфен, лимонен, пинен, фелландрен (терпены).
Показания:жирная инфицированная кожа, потерявшая эластичность, пятна на коже, фурункулы, бородавки, ороговения кожи, укусы насекомых, воспаления десен, язвы слизистой оболочки рта, жирные волосы, перхоть, тонизирует мышцы, очищает воздух, освобождает от депрессии, придает жизненные силы.
Противопоказания:индивидуальная непереносимость цитрусовых, беременность, эпилепсия, раздражение кожи при нанесении ЭМ перед выходом на солнце, химиотерапия.
ТОЛЬКО ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ!!!
Так каковы же результаты? Во-первых, соглашусь с тем, что данное ЭМ снимает депрессию, нервное напряжение, во-вторых, немного осветляет кожу и волосы (для осветления волос я добавляла масло в шампунь непосредственно перед мытьем). Но меня опять огорчило его воздействие на кожу лица - результата нет.
Как показала практика, ЭМ этой фирмы не 100% натуральные, об этом даже пометка есть :"Только для наружного применения". Запомните,100% натуральное масло можно принимать внутрь!
Достоинства
  • Поднимает настроение
  • Придает легкий аромат волосам
  • Хорошо осветляет кожу и волосы
Недостатки
  • Не избавляет от жирного блеска
  • Не избавляет от прыщей
  • Не является 100% натуральным, как пишут на упаковк
  • Нельзя употреблять внутрь
Лиморне рекомендует