Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 14:53

Пользуюсь этим девайсом уже год, и хочу поделиться о нем своими впечатлениями. Начну с положительных моментов. Первый-невысокая цена, перед 2015 годом покупал в фирменном магазине, стоила около 3-х тысяч, сейчас-около 4,5. Красивая коробка, удобный футляр (экран закрывается крышкой). Сам экран контрастный, буквы не расплываются, читать комфортно. Дополнительных опций, типа подсветки экрана, WI-FI и т.п нет, но мне они и не были нужны, я искал просто "читалку". Держит заряд хорошо, хватает часов на 20-30. Материал корпуса приятный на ощупь, не скользит.

Теперь о недостатках. При включении с вставленной картой картой памяти грузится очень долго, сначала загружает последнюю прочитанную страницу, а потом заново грузит главное меню. При зарядке или записи через USB порт стирает все сохраненные закладки(. После зарядки не выключается, а переходит в "спящий режим", если забыть выключить-разрядится снова (что не раз у меня случалось). "Думает" и перелистывает страницы довольно долго. И после года активного использования стала западать одна клавиша (хорошо, что они дублированы).

В целом оценка-на троечку, портит несовершенство ПО. Возможно, эти недостатки были исправлены в следующих версиях, но как ее перепрошить я не знаю. Так что "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

Vladimorне рекомендует