Опубликовано 28 Март, 2018 - 18:52

полгода или более
    2095руб

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о электронной книге teXet TB-137SE. Эта книга идет на основе электронных чернил, которые не влияют на зрение в отличии от обычных подсвечивающихся ЖК экранов (это телефон, планшет, дисплей компьютера и т.д). И благодаря этим самым чернилам, изображение не бликует, не отсвечивается и его можно видеть с разного угла.

Чем же напичкана сама книга:

• Электронные чернила, 6" дисплей, 600*800 пикселей, 16 градаций серого
  • Внутренняя память 4 ГБ
  • Слот для micro SD/SDHC -карт
  • Поддержка текстовых форматов: DOC, DGVU, TXT, PDF, EPUB, PDB, FB2, HTML, RTF, MOBI,CHM
  • Автоматический режим просмотра текстовых файлов
  • Инверсный режим просмотра текста
  • Слайд - шоу
  • Изменение масштаба изображения
  • Сортировка файлов
  • Автовыключение
  • Выбор режима включения: книга, меню
  • Блокировка экрана
  • Удаление файлов без использования ПК
  • Интерфейс USB 2.0
  • Часы, дата
  • Питание от встроенного Li-Pol аккумулятора
  • Размеры: 167*123*10мм
  • Масса: 210г
  • Комплектность: электронная книга, чехол-крышка, microUSB-кабель, сетевой адаптер, руководство по экслуатации

Упаковка: идет в небольшой плоской коробке, а сам материал книги какой то прорезиненный, не скользкий, я бы сказала что он матовый и мягкий. В общем, ее комфортно и удобно держать в руке. И еще идет в комплекте крышка - чехол, что тоже очень удобно.

Мой вердикт: я обожаю читать книги! И когда мне супруг подарил электронную книгу, я была в диком восторге! И развернув коробку и собственно достав эту книгу из упаковки я "кайфонула" от ее ощущения в моей руке. Сразу же приступила к поиску книг в электронном формате, чтобы их скинуть на свое устройство для чтения. И тут меня ожидал не очень приятный сюрприз.... Чтобы заполучить бесплатно книгу для чтения в электронном виде нужно изрядно покапаться в интернете, так как большинство книг которые представлены на просторах интернета являются либо отрывками, либо платными. И кстати, в книге уже есть несколько скаченных произведений русских поэтов. Следующим удивительным моментом для меня было то, что когда читаешь страницу книги она выглядит как настоящий лист бумаги из обычной книги. На столько четко и чисто подается изображение.

Лично у меня, при чтении этой книги точно так же устают глаза как и при чтении обычной книги. В целом, я довольна! Конечно же нет того ощущения перелистывания страниц, запаха бумаги и шелеста листов. Но за то, удобно носить с собой в небольшой сумочке при том что заряда хватает очень на долго. Так же хочу отметить что имеется кнопка блокировки и если книга долго лежит в заблокированном режиме то она отключается и при включении закладки в книгах сохраняются.

Arina_Rojicinaрекомендует