Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 14:07

Всем привет,читаки!Smile

В этом отзыве я расскажу о четырех годах эксплуатации электронной книги TEXTET TB-434HD

Официальная часть:характеристики и прочее:\

Книга была куплена мной в 2012 году,в одном из Барнаульских магазинов за 1990 рублей в комплекте шел USB шнур,наушники и переходник для зарядки.Читалка СЕНСОРНАЯ но я по большей части пользуюсь клавишами.Есть 4 ГБ встроенной памяти и слот для дополнительной памяти.

Поддерживаемые форматы

Текстовые

TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub, RTF, MOBI

FM-тюнер

есть

Диктофон

есть

Ну а теперь давайте по пунктикам,ну а точней по функциям,наиболее используемым и важным в этой книге.

Главный экран
Экран слева от главного

Как телевизор\плеер

Я бы дала за это твердую четверочку.В первое время я по большей части только этими функциями и пользовалась.Активно смотрела сериальчики:)Мне очень нравилось,что воспроизведение начиналось с момента конца просмотра.Качество почти тянет на АШДИ:)Пиксели глаз не режут,для неискушенного зрителя в самый раз.

+Так как в книге есть функция просмотра изображений(этакий телефон без связи) я и этой функцией пользовалась в рукоделии,а именно скачивала и использовала схемы для фенечек (браслет из ниток),но беда в том,что в такой роли она подходит только для фенечек,вышивку,например,я сомневаюсь,что вы там разглядите:\

Плеер!Было и такое:)Огромная (для плеера) бандура в кармане,наушники в уши и вперед!:)Здесь у меня претензий нет,музыку играл,перематывал,на повтор включал,в общем все стандартные функции плеера.

Как главное предназначение - книга

При покупке было заявлено мнооожество форматов,но не так то все просто..DOC (стандарный формат документов на компьютере) не читает PDF(отсканированные странички) читает она,ну а я нет:/ Не читается потому что,все мелко,а про изображения в тексте я совсем молчу.Поэтому тогда и по сей день по возможности конвертирую все в TXT и не парюсь;)

Внизу есть счетчик,для того чтобы не потеряться,зачитавшись:)

Ну и еще,из минусов.Если книга крупненькая,может возникнуть проблемы где-нибудь в середине чтения,когда в в один прекрасный день зайдете чтобы вернуться на 11254 страницу из 2843436 и увидите это,а потом капут и выключение.

Мой выход из этой ситуации таков - выключение и включение заново,когда спросят "Продолжить?" ответить нет,а потом просто перейти на страницу с закладкой,если вы ее конечно сделали.

Батарея

Все зависит от вас.Если поставить яркость на минимум и сделать фон книги черным,то мне хватает на 3 дня.Если смотреть фильм то на часа 3-4,все зависит от яркости и громкости.

Все остальные функции:

Особенное уважение - англо-русский словарь,научилась им пользоваться на третьем году эксплуатации :\

возможные виды форматирования для текста:

Заключение

Если моя книга наконец крякнет:D я не буду покупать такую же.Звезду сняла за пдф формат,дубовый экран и неудобную форму,потому что нельзя подобрать чехол,резинки с уголков соскальзывают.Вот:)

На этой книге я читала 19 минут и много других:))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Небольшой размер
  • Противоударный корпус
  • Сенсорный экран
  • Цветной дисплей
Недостатки
  • Формат PDF открывается в нечитаемом виде
Матушка Рощарекомендует