Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 18:17

Всем привет! Сегодня мой отзыв будет просвещен прекрасной солнцезащитной эссенции Botanity.

Спешу напомнить о важности использования даже в осенне-зимний период солнцезащитного крема. Так как этот сезон часто идет с активным использованием ретинола, кислот, пилингов и так далее, защищать кожу безумно важно, даже если солнце не такое активное, ведь есть лучи, которые достигают нашей кожи даже без яркого солнца и способны проникать даже сквозь стекло.

❕UVA лучи доходят до поверхности земли круглый год и составляют 95% всего уф-излучения. Данный тип лучей глубоко проникает в кожу, влияет на фотостарение, пигментацию, гиперчувствительность к солнцу

❕UVB лучи составляют 5% от всего уф-излучениях. Данный тип лучей не проникает через стекло, и влияет на загар, на ожоги.

Эссенция Botanity идет на химических фотостабильных фильтрах, которые не требуют обновления в течение дня.

⁃ Mexoryl SX (защита от UVA лучей)

⁃ Tinosorb S (защита от UVA лучей)

⁃ Uvinul T 150 (защита от UVB лучей)

⁃ Uvinul A Plus (защита от UVA лучей)

Я решила для себя, что использовать солнцезащитный крем буду ежегодно, ведь именно так я хочу предупредить появление пигментации и фотостарения кожи. К тому же, в уходе использую ретинол, который и так повышает чувствительность кожи к ультрафиолету.

Итак, мои впечатления:

- Эссенция Botanity очень легкая, имеет жидкую текстуру.

- Финиш оставляет более сияющий, влажный.

- На коже усаживается примерно за 7-10 минут после нанесения, я дискомфорта не испытываю

- Радует прекрасный состав, в котором химические фильтры, в городской среде не нуждающиеся в обновлении, они фотостабильны и не разрушаются под воздействием солнца

Кожа после нее более сияющая, холеная, я совсем не чувствую, что на коже слой солнцезащитного крема, все максимально комфортно!

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет липкого ощущения
  • Минимум матирующих свойств (плюс для сухой кожи)
  • Прекрасно защищает от UVA и UVB-лучей
  • Удобный тюбик (не плюёт при дозировании)
anastas01рекомендует