Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 20:54

Эх, да..*сокрушенно* - лечиться никто не любит, а уж тем более, когда приходится лечиться долго, так это вообще туши - фонарь.

В моем случае появились проблемы с кишечником, то ли от стрессов и переживаний по поводу и без, то ли еда «на перекусь и перехват», поесть порою некогда.

Утром ем крайне мало, иногда не обедаю, а ужин – да, раньше был цааарским, любое блюдо, да с горкой, а сверху присыпать десертиком, в результате чего, желудок и весь пищеварительный тракт не успевал все переварить за ночь..нагружен/ натружен был бедолага. Как итог на УЗИ - вздутие петель и синдром раздражённого кишечника.

Врачом был прописан БАД «Эубикор» (ПрЕбиотик), пропила благополучно курс, и решила попринимать бифидумбактерин, препарат биологического происхождения, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры, который является пробиотиком.

Итак, подробно о БИФИДУМБАКТЕРИНЕ, цена которого составляла: 87 р. 20 коп за 10 флаконов по 5 доз.

Производитель: ФГУП «НПО» Микроген, сделано / приготовлено в России

Наделен свойствами:

Бифидумбактерин ( (Bifidobacterium bifidum) в ампулах, относится к средствам, нормализующим микрофлору кишечника, и используется для лечения патологий, вызванных болезнетворными бактериями.

Оказывающее действие:

Благодаря антагонистическим свойствам в отношении болезнетворных микроорганизмов (стафилококка, шигеллы, протея, энтеропатогенной кишечной палочки, дрожжеподобных грибов) приводит в норму кишечную микрофлору. Это позволяет нормализовать пищеварительную и защитную функцию кишечника, оптимизировать обменные процессы, повысить неспецифическую сопротивляемость организма к инфекциям. Бифидобактерии участвуют в синтезе важных витаминов группы В, а также пищеварительных ферментов.

Нравится, что препарат почти не имеет противопоказаний и побочек!

Кому нельзя:

Нельзя принимать лицам, у которых обнаружена повышенная чувствительность к компонентам у данного препарата.

Кому можно и нужно:

1. От дисбактериоза спасет, от диарейной и стрессовой ситуации, или диареи от непривычной пищи. Поможет для очищения кишечника и его нормальной работы, а также при хронических и острых воспалительных заболеваниях ЖКТ (колиты, энтероколиты).
  2. Бифидубактерин - спец широкого профиля, ему под силу справиться с пневмонией и сепсисом у детей, с дисфункциями у новорожденных
  3. Также готов спасать человека, если наступила аллергическая реакция на то, что «ой, что – то не то съел».
  4. При дисбактериозе, особенно после лечения антибиотиками или гормональными средствами, выведет их за считанные минуты, может часы, но точно выведет.

В общем, друг и помощник этот Бифидумбактерин, так я возлагала на него мечты и надежды на свое очищение и всеми правдами и неправдами, пыталась отвоевать себе время (за полчаса до еды), что кусочек еды ДО ни-ни.

Прием лекарства:

Бифидумбактерин может использоваться самостоятельно или же в комплексе с другими лекарственными средствами, но полагаясь на ваше благоразумие, не перебарщивать!

Дозировка и как принимать:

Лечение при условии длительного приема, чтобы был стойким результат, пить нужно не меньше месяца.

****

Ох, такая сразу суета на кухне! За 20 - 30 минут до еды 3 раза в день.

Но не так то просто вскрыть колбочку..и даже не пытайтесь, почти непостижимо взять и залить содержимое ампулы водой..

Но решение приходит само, даже если ты ни разу не пробовал ментос.

1. Берем шприц, иголку, ампулу.
  2. Отковыриваем верхний слой металлической прослойки, втыкаем иголку, вливаем из шприца воду. Перемешиваем, взбалтываем.

Несколько пар глаз домочадцев столпились на кухне, не забывая раздавать указания.

И - фокус удался. Все смешалось в единую, пенную суспензию.

3. Дальше просим сильные уверенные руки снять пробку *чпок, резиновая крышка отлетела *не в глаз домочадцу, толпившемся в дверном проеме конечно* и выпиваем.

На вкус как кефир, разбавленный в максидозе с водою.

Неприятностей при принятии не вызывает, - «ну, за здоровье!!»

***

Отпускается без рецепта и указаний / советов от врача. Бифидумбактерин, как и все пробиотики, обязательно хранить в холодильнике!

Мне прописала это лекарство не врач, а моя бабушка, она не врач конечно, но тоже кое что знает. И с удовольствием бифидумбактерин сама принимает.

Мой результат:

...А мне казалось, результат был. Вот, как по часам, если не чаще. Из дома лучше не выходить в первые дни приема, лично у меня такая реакция.

Кажется, что простите великодушно, все со стенок кишечника «скребком очистилось». Но..! УЗИ продолжило показывать негодующе вздутие и синдром раздраженного кишечника.

Тут видимо, что посильнее нужно! Ничего не есть, например, а пить только кефир.. Ндя..это я конечно в крайность и шучу, но что- то принимать и дальше нужно, одним бифидумбактерином делу не поможешь, хоть и прочистило на ура!)).

Со вторым отзывом на эту тему стала менее застенчивой, чего уж.. Первый отзыв был на очистительную программу против вздутия и синдрома раздраженного кишечника - БАД «Эубикор», хоооорош, молодец, в чем – то помог и спас от недомоганий. Живот перестал напрягаться, болеть, легче стало жить.

Что касается влияния на состояние кожи – я его не заметила. Ни Эубикор, ни Бифидумбактерин не сотворил с моей кожей волшебства и чудес под Рождество декабрьское. (А оно ж скоро, скоро уже, хочется быть легкой, воздушной на новый – то год, и без вот этого вздутия). Периодические высыпания и шелушения на лице проявляются.

Везет же тем, кому помогает средство избавиться от шлаков, от вздутия сразу и курсом. И кожа чиста..Я хочу также, и потому составила список для дополнительной помощи в очищении и лёгкости организма, чтоб завести метаболизЬм, обмен веществ и помочь в работе ЖКТ:

МИНИ-МЕНЮ:

1. Форель 150г., огурец 150г. плюс томат 150г. и вприкуску 1 яйцо. Это на УЖИН, господа, и более ни-че-го. На ночь все самое легкое, можно без яйца.

2. Тушеные кабачки и тушеная курочка – в обедик

3. Кефир и морская капустка, можно каждый день

4. Винегрет без картошки – но редко, часто не нужно.

5. Гречневая каша – углеводы, но мы ведь и не на диете, чтоб скинуть, мы, чтоб вылечиться.

Ну, и понятное, дело исключить перчено – солено - ядреное, в сторону жирного вообще не смотреть и не вздыхать с грустью. И тогда, я верю, организм сам начнет понимать, что ему нужно, а что идет ему во вред – захочет и попросит вареное, легкое и, наконец, излечиться.

Рекомендую лекарство в качестве дополнительной помощи, для запуска, «чтоб по часам», для облегчения состояния в работе ЖКТ, но, не наделяя препарат какими-то особенными, исцеляющими свойствами. Только для помощи и поддержки.

Желаю всем-всем крепкого, богатырского здоровья, излучайте свет и добро! И вообще, после нового года, почти сразу – весна!).

Спасибо за внимание!

Аптечка для страдающих болями в желудке, от давления, сердцебиения

Достоинства
  • Восстанавливает кишечную микрофлору
  • Доступен в каждой аптеке
  • Оптимальная цена (около 90 рублей)
  • Приятный вкус
  • Содержит живые бифидобактерии
  • Эффективен
Недостатки
  • Открывание нелегкое
Ksu_Shantiрекомендует
19.12.2017
Знакомые скляночки, я в детстве пил. Пока читал отзыв, даже вкус почувствовал.
19.12.2017
Ой, Владька! Вкус да, забыть трудно - кефирок разбавленный, приятный же))
19.12.2017
Уж не знаю насколько приятный, но характерный - факт!
Приходилось сталкиваться))))
20.12.2017
Интересный отзыв, попробую принимать эти бактерии.
21.12.2017
Спасибо!.. Звучит как - то весело - "принимать бактерии" Smile
20.12.2017
У меня такой в холодильнике лежит, надо пропить Innocent
21.12.2017
Татьяна, здравствуйте! Ну, чтоб к Новому году, так сказать, подготовиться, и то верно - надо!)
Желаю вам здоровья крепкого, обойтись без бактерий и без всякий расстройств!
22.12.2017
Здравствуйте! Спасибо за пожелания и вам тоже желаю крепкого здоровья!!!
28.12.2017
Тоже прописывали такое, мы и купили, но как-то не пошло у нас, толи лень возиться, толи скептическое отношение
28.12.2017
О, а почему скепсис? Мне кажется, лекарство совсем безвредно!
Здоровья вам!
28.12.2017
Безвредно, просто, мне кажется, обойтись можно и без него, не знаю даже.