Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 14:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Первые восторженные упоминания об этом продукте я увидела в ленте инстаграма. Кокосовую ПАСТУ (не масло) блогер всячески нахваливала и рекомендовала к употреблению. Для меня, как любительнице всего кокосового с детства, такой рекомендьёшн на правах рекламы заинтересовал и я вбила название бренда в поисковике WB. Маркетплейс не стал томить меня в ожидании и сразу же обнаружил нужную баночку. Стоимость оказалась приемлемой и я в этот же день оформила заказ.

➤➤➤ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• название - кокосовая паста натуральная / без сахара «Кокос и кедр»;
  • вес - 300 г (есть объём и на 1 л);
  • место и дата покупки - WB (06.04.2021 г.)
  • стоимость - 276 рублей;
  • производство - Россия.

О кокосовой пасте до того дня я слышать ничего не слышала и сей продукт был для меня в новинку. Но при этом я трепетно отношусь к пищевому кокосовому маслу и в прямом смысле готова есть его ложками.
Процесс приготовления кокосового масла известен многим, а вот пасты предлагаю ознакомиться вместе:

Кокосовая паста – продукт переработки мякоти кокоса. Ее готовят из свежеприготовленной стружки или сухих ломтиков. В результате перетирания получается густая кокосовая масса.

Упаковка пасты представляет собой самую обычную пластиковую банку объемом 300 г. Прозрачная, поэтому видно что там внутри находится и какой оно консистенции. На этикетке, наклеенной по кругу, есть немало полезной потребительской информации: состав, пищевая ценность, рекомендации, срок годности и правила хранения.

кокосовая паста натуральная / без сахара «Кокос и кедр»

Описание от производителя на банке тоже имеется, но краткое. Поэтому пришлось пройти на WB и ознакомиться с ним там.

Кокосовая паста - идеальное лакомство. Откройте баночку и почувствуйте запах Баунти. Паста отлично подходит для добавления в кашу, приготовления снеков и выпечки. Приготовьте вкусный и полезный десерт для себя или для ваших детей.

Описание вкусное, не сладкое, объективное. Это именно лакомство, продукт, и сравнивать его с кокосовым маслом всё же не стоит.

Пищевая ценность в виде таблички изображена на этикетке. Фото смотреть чуть выше.

Пищевая ценность углеводы: 14 г/100г

Пищевая ценность белки: 13 г/100г

Пищевая ценность жиры: 65 г/100г

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.): 592 ккал

Паста высококалорийная и употреблять ее ложками при всей ее полезности я не рекомендую.

С составом кокосовой пасты всё просто:

100% мякоть кокоса

В ней нет ни сахара, ни других добавок. Чистый и натуральный продукт, который прекрасно подойдёт даже для веганов.

Органолептика. Я периодически покупаю кокосовое масло и знаю о его свойстве затвердевать при пониженных температурах, но к тому, что я получила вместо пасты жизнь меня не готовила. Это самый натуральный кусок камня, который, чтобы добыть, нужно отколоть ножом. В отзывах к этому продукту все покупатели как один сетовали на его твёрдое состояние, и я не стану исключением. Так как вскрытая банка должна храниться в холодильнике, то в таком виде пасту я наблюдаю каждый день.

кокосовая паста натуральная / без сахара «Кокос и кедр»
По фото видно, что паста ну очень твёрдой консистенции. И мягче она не становится даже постояв полчаса при комнатной температуре. При этом начинает таять лишь в тарелке с горячей кашей, принимая постепенно кремообразную консистенцию. Сей факт немного омрачил покупку, так как я планировала наносить пасту и на бутерброды. Но технически делать это было неудобно, так как прежде нужно было пасту растопить на водяной бане. А у кого столько времени по утрам в запасе?
кокосовая паста натуральная / без сахара «Кокос и кедр»
Цвет пасты молочный. На вид и правда кокосовая мякоть. А уж как пахнет, и словами не передать. Натуральный аромат экзотического плода, никаких посторонних запахов и привкусов. Мягкий, нежный. Вкус такой же. Так как в пасте отсутствует сахар, то и вкус ничем не портится. Он не приторный, в меру сладкий, вкусный и натуральный.

С ЧЕМ Я ЕМ КОКОСОВУЮ ПАСТУ

С кашами на завтрак. Нравится всем, кроме моей мамы. Но она просто не фанат кокоса. А вот дети в полном восторге. Не забывают напомнить положить кусочек пасты в тарелку, а лучше два! Казалось бы, самая обычная 5-злаковая каша приобретает совершенно иной вкус стоит в неё добавить немного кокосовой пасты. Рисовая и овсянка тоже не обходятся без ложечки мякоти тропического фрукта.

кокосовая паста натуральная / без сахара «Кокос и кедр»

Так как паста изготовлена из натуральной мякоти кокоса, то при дегустации отчётливо ощущаются крупинки оной. Каша приобретает отчетливый аромат кокоса, а вкус ее становится более нежным.

кокосовая паста натуральная / без сахара «Кокос и кедр»
На крышечке банки производитель ещё раз напоминает покупателю, что пасту можно намазать как на бутерброд, так и в выпечку плюхнуть ложку-другую. К сожалению, намазать пасту мне не удалось, а ждать когда она там растает по утрам обычно некогда.

К сырникам и блинам в виде соуса. Как там говорилось? Это настолько вкусно, что ум отъешь! И я полностью согласна. Хочется наслаждаться любимым блюдом в сочетании с обожаемым плодом бесконечно. Но не забываю о высокой калорийности пасты.

НЕМНОГО О ПОЛЕЗНОСТИ

Кокосовая мякоть весьма полезна для нашего организма. В интернете можно найти немало статей, где в полной мере раскрываются входящие в состав пасты полезные витамины и микроэлементы. Со своей стороны скажу, что в самочувствии за две недели поедания пасты я каких-то определённых изменений или улучшений не заметила. Может слишком мало ем? Или недостаточно долго?) В любом случае завтрак с кокосовой пастой заряжает позитивом и энергией, и желудок не просит перекусов до самого обеда.

ИТОГИ

Еще полгода назад я знала о существовании лишь одной пасты - арахисовой. А с начала этого месяца в мою жизнь вошла кокосовая. Мало того, что сама вошла, так ещё за собой других потянула - на данный момент ко мне едет финиковая паста и я уже нахожусь в предвкушении. Буду ли я покупать кокосовую пасту повторно? Определённо. Этот продукт я хочу каждый день видеть в своём холодильнике, как и кокосовое масло. Рекомендую ли к покупке? Безусловно! Только не увлекайтесь и не забывайте о ее высокой калорийности.

Спасибо за прочтение 🖤

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусная
  • Натуральная мякоть кокоса
julia_sheinerрекомендует
Захотелось ее попробовать)
Выглядит вкусно
21.04.2021
Это, наверное, очень вкусно! Я заинтересовалась...
22.04.2021
Очень! И полезно вроде как)
22.04.2021
Если не сожрать полбанки сразу!)))
21.06.2021
обожаю кокосовые пасты😻