Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 13:56

⚜️ Привет, мои хорошие! ⚜️

С чего начинается мое утро, я вам уже рассказывала. С матирующей эссенции, которая умерит "жирный" пыл моей комби кожи)) (То, что перед этим нужно использовать гель для умывания, который смоет накопившееся за ночь salo, это понятно, на этом не останавливаюсь.)

А теперь расскажу, кто завершает мой уход и бережет мою кожу ночью, - это сыворотка для лица болгарской фирмы Refan.

? ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ?

Можно не напрягать глаза, читая описание с коробочки, вот оно дано ниже ⬇️⬇️⬇️

Легкий гель - концентрат, подходящий для активного ухода за стареющей и увядающей кожей. Экстракт улитки стимулирует клеточные функции, способствует регенерации кожи и замедляет процессы старения. ПОДХОДИТ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ.

?? Производство: Болгария. Название дублируется на 5 языках: английский, испанский, греческий, русский и болгарский.

✏️Состав сыворотки

Не знаю, на каком из фото лучше видно, потому что в интернете его просто нет. Поэтому оставлю оба фото.

После воды сразу на втором месте идет экстракт розы, это хороший знак. Ниже полной всякой типичной для кремов гадости. На звание самого натурального из всей сывороток данное средство никак не претендует.

Объем: 50 мл. Встречается еще 25, там немного другой флакон будет.

После вскрытия хранить 6 месяцев.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Средство имеет удобный дозатор, для меня такие сыворотки/крема/эссенции всегда в приоритете по сравнению с теми, в которые нужно лезть пальцем и выковыривать, как, например, гель или крем для лица от французского бренда Clarins из серии Eclat du Jour. Вопрос гигиеничности постоянного лазания пальцем, это во-первых. Вопрос сохранности средства от того, что в него может что-то попасть, во-вторых. Выдавливать проще и удобнее, это точно.

Подвох в том, что носик дозатора широкий. И если надавить до упора, от души, то средства выльется слишком много. На два лица, а не на одно))

Поэтому давим не до упора и получаем вот столько средства. Этого объема хватит, чтобы размазать и по руке, и по лицу.

Видно, что сыворотка впитывается мгновенно, без задержек, пленок и жирных пятен. По аналогии с матирующей эссенцией, она как будто проваливается под кожу))

Для усиления эффекта нанесите в качестве основы на чистую и сухую кожу лица перед нанесением дневного или ночного крема. Можно использовать и отдельно.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ?

Знакомство с данным средством состоялось летом в Болгарии. В одной из аптек Святого Власа в подарок за покупку мне дали пробничек данной сыворотки. Это была лубофф с первой капельки))

Купила полноразмер там же в Святом Власе приблизительно за 18 лева, примерно 720 рублей.

? Консистенция липкая и клейкая, как у улиточных кремов. До этого были другие улиточные крема (Mizon и Escargot), вязкость и клейкость у них примерно одинаковая.

Запах характерный для улиточных кремов и тканевых масок. Не цветочный (? не чувствую).

? Как ведет себя на коже? ?

Моя кожа не становится мягче, более матовой. Средство этого не обещает.

Наношу на ночь, за полчаса до сна. На утро я свежая и отдохнувшая, вот серьезно, ОТДОХНУВШАЯ. Цвет лица ровный, даже если спала мало или плохо. Отеки под глазами уменьшаются, и я больше не выгляжу печальной пандой ? или свежеподнятым зомби ?‍♀️)))

Будет ли мне хватает ее увлажнения в отопительный период? Посмотрим, если нет, переведу ее в утренний рацион, а на ночь добавлю средство с более выраженными увлажнительными свойствами. На лето-осень - отлично!

? Почему меня угораздило купить средство для стареющей кожи в свои 26? ?

На момент получения пробника и его тестирования я не знала, для какой кожи он предназначен. Мне понравилось, как сыворотка делает мое личико бодрым и здоровым, а так же охлаждает кожу после солнца.

Первых признаков старения на моей коже не обнаружено, но мне не хочется, чтобы они появились. Поэтому я продолжаю использование данного крема и буду покупать его вновь, пока не найду более достойного аналога.

? ГДЕ КУПИТЬ В РФ ?

Это здесь в России, эту сыворотку тяжело найти в ИМагах, а там она на каждом шагу продается. Фирма REFAN такая же известная, как Roses from Bulgaria, Herbs of Bulgaria.

1. ИМ "AMADY Sp" 657 рублей (50 мл)
  2. ИМ "Rose of Bulgaria" 870 рублей (50 мл)
  3. ИМ "Refan Parfum" 550 рублей (25 мл)

В Украине: ИМ "Damascena" 205 грн (50 мл)

Ваша Gerastikez ???

Достоинства
  • Ровный цвет лица
  • Убирает круги под глазами, уменьшает отеки
Недостатки
  • ! мало где продается
  • Клейкость
gerastikezрекомендует
04.10.2018
Алкоголь на четвертом месте... Думаю, за счёт этого и матирует, жаль, по описанию неплохая
05.10.2018
Хорошо, что быстро впитывается при кажущейся гелевой текстуре)