Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 08:34

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Когда года берут свое, ничего не поделать - приходится ухаживать даже за теми частями тела или лица, о которых и вовек не вспоминал. Сюда можно отнести и нежную кожу вокруг глаз, ведь, давайте скажем прямо, если вы не склонны к отекам и темным кругам, то кто по молодости вообще обращает на эту зону внимание? Это с годами понимаешь, что уход тут тоже все-таки нужен.

Я чаще всего приобретаю патчи, т.к. мне с ними и ходить удобно и вообще люблю такие штуки, которые налепил, и как будто бы вот мега ухаживаешь за собой, а патчи часто как раз служат для этой атмосферы:

Основные действующие ингредиенты: • экстракт винограда, • экстракт водорослей, • гамамелис мягкий, • гидролизованный коллаген.

Эти патчи я купила тоже без задней мысли и о них готова рассказать далее Smile

Патчи для глаз Images гидрогелевые с экстрактом виноградных косточек Grape Seed Elastic

Где купить.

Я купила на Вб. Есть на Озоне.

Цена.

Около 640 рублей: хотя я взяла рублей за 250 т.к. дороже патчи пне покупаю)

Внешний вид.

Приятная и очень красивая фиолетовая коробочка. Выглядит презентабельно, намного выше своей стоимости.

На обратной стороне есть тонна всего о средстве. Но все в иероглифах, поэтому есть наклейка с переводом на русский:

• Способ применения.
  • Состав.

Упаковка очень приятная, фиолетовая. Выглядит мило. Форма стандартная, патчи в ней удобно укладываются:

Внутри упаковки есть пластиковая мембрана, на которой покоится ложечка, чтобы патчи доставать. Честно скажу, я ею не пользуюсь:

Патчи достаточно плотные, ну не прям тонкие, поэтому я ногтем их не разрываю и сама аккуратно достаю.

Патчи красивенькие. Фиолетовые, якобы с небольшими блестками. Тонкие, но при этом не рвутся от малейшего движения.

Сыворотки много и со временем она не выветривается.

От производителя.

Высокое содержание сахаров, кислот, витаминов и различных солей в экстракте виноградных косточек делает его очень эффективным. Мощнейший природный антиоксидант, блокиратор свободных радикалов. Доказано, что использование этого компонента помогает стабилизировать выработку коллагена и эластина, отвечающих за молодость и упругость кожи.

Состав.

Вода, пропиленгликоль, глицерин, экстракт виноградных косточек (VITIS VINIFERA), порошок CHONDRUS CRISPUS, гидроксиэтилцеллюлоза, глюкоманнан, слюда, аллантоин,метилпарабен, динатрий ЭДТА, бис имидазолидинилмочевина, оксид калия, каприлиловая кислота, СІ 16255, глицерилкаприлат, СІ 42090, цветочная вода HAMAMELIS VIRGINIANA, ароматизатор, гидролизованный коллаген, цинк.

Нанесение и эффект.

В нанесении патчи беспроблемные. Они самой простой универсальной формы, не раздражают глаза и спокойно лежат на коже.

Такие патчи подойдут женщинам (да и мужчинам) с любой формой глаза т.к. могут удобно прикрыть уголки.

Патчи удобной классической формы и спасибо им за это, нет никаких извращений. Они не особо широкие, но и не мега-узкие. Отлично закрывают необходимую область под глазом, при этом лепить их можно куда угодно.

Увлажнены патчи неплохо, напитаны сывороткой, но не сказала бы, что сыворотка дает мега-увлажнение, она довольно быстро испаряется.

В применении патчи удобные: не вызывают жжения, раздражения или сухости, нет ощущения перепитки.

Патчи я наношу обычно на полчаса. Конкретно эти начинают подсушиваться и смысла их нахождения под глазом я уже не вижу.

Общий эффект.

На данный момент я наношу патчи практически ежедневно.

Способ применения простой:

лопаточкой достать патчи из контейнера, разместить на коже зоны вокруг глаз, добиться плотного прилегания. Через 15-20 минут аккуратно удалить. Проведите похлопывающий массаж до полного впитывания остатков эссенции. Так же можно использовать патчи на другие участки кожи лица.

Вот так выглядит кожа до:

Вот так после:

По эффекту тут все весьма просто. Я сразу отмечу, что отеками глаз не страдаю, поэтому на вопрос, а спасут ли они от них ответить не смогу. Думаю, что если вы будете патчи хранить в холодильнике и наносить под глаза холодными, то, конечно, они кожу немного спасут и глаз будет казаться более "ясным".

Патчи я храню в ванной комнате, не в холодильнике, поэтому о данной процедуре я элементарно не забываю.

Увлажнение кожи очень среднее - на троечку. Но вполне комфортное, без перепитки. Но вот правда, есть патчи, которые увлажняют кожу намного лучше, поэтому это - скорее баловство и некая легкая увлажнялка, не более. Естественно, никакие морщинки под глазами от такого не уйдут, с крупными проблемами патчи не справятся.

Патчи подойдут тем, кто не особо жаждет чудес и готов просто обойтись поверхностным увлажнением. Никакого влияния на круги под глазами я не заметила, и, кстати, сухость кожи ликвидируют эти патчи весьма посредственно.

Аллергии или жжения средство не вызвало, дискомфорта тоже.

Итог.

Недорогие, но не очень эффективные. К сожалению, не рекомендую.

fimmiне рекомендует