Опубликовано 1 Август, 2020 - 04:39

12000 рублей

Давно мечтала о роботе-пылесосе , но муж все время протестовал и не видел смысла в столь дорогостоящем агрегате для уборки. Дорогая, у тебя же есть веник!

Но недавно я временно разбогатела и стала финансово независимой женщиной опять же временно и смогла позволить себе такую покупку.

Цена составила 12 тыс. рублей в магазине DNS.

Выбрала с двумя функциями - сухая уборка и влажная. По такой цене можно было купить либо только с сухой, либо сухая и влажная. Возможно с одной функцией и лучше -она"прокачана" лучше, но я выбрала с влажной уборкой - как ленивая зад***ца, хочу, чтоб за меня все сделали, а я просто нажму кнопочки.

Но когда принесла его домой и стала испытывать, оказалось, что моих телодвижений требуется чуть ли не больше, чем с веником.

Выглядит робот привлекательно, не громоздкий, не тяжелый.

Вид снизу:

Все ниточки и волосы наматываются на щетку, она достается и легко чистится.

Две дополнительные метелочки прилагаются, всего их четыре.

Емкость для сухой уборки:

Контейнер вмещает немало, если проводить уборку ежедневно, то его освобождать можно в конце уборки, а не после каждой комнаты.

После каждой уборки фильтры нужно доставать, промывать и тщательно просушивать. Щетчка прилагается.

Емкость для влажной уборки:

Вода наливается через специальное отверстие, которое закрывается резиновой крышечкой. Можно добавлять капельку моющего средства для полов. Я пол мою обычно с Доместосом.

Дополнительная тряпочка для влажной уборки так же идет в комплекте. Микрофибровая тряпочка легко приклеивается к липучей поверхности пластмассового контейнера для воды.

Работает пылесос практически бесшумно, особенно в режиме влажной уборки.

Когда пылесос разряжен, либо при нажатии кнопки "домой" он "идет"на базу.

Но мне порой так жалко этого милого друга, ползающего в поисках базы: уж больно долго он ее ищет, ползая по всей квартире в пассивном режиме. Поэтому я заряжаю его просто напрямую - сбоку есть отверстие для подзарядки. Там же кнопка вкл-выкл, если не ставите на подзарядку, то робота лучше выключить, чтоб батарея не разряжалась.

Вот так выглядит пульт управления.

В принципе, если не включать какой-либо режим уборки, можно сидеть на диване и нажимать кнопки вперед-назад-влево-вправо. Как машинка на пульте управления.

Нюансы , которые необходимо учитывать:

~провода опасны для вашего помощника - он в них запутывается;

~нужно знать места, например, под диваном, где он может застрять, и не сможет выбраться оттуда самостоятельно; В комнате, где есть такой "опасный диван", я убираюсь своим волшебным веником и не менее волшебной шваброй, потому что достать застрявшего бедолагу бывает сложно. А памяти на травмирующие жизненные ситуации и инстинкта самосохранения у робота, к сожалению нет.

~если робот в углу найдет какую-нибудь бяку вроде липкого средства от тараканов (как это было у меня) или например, вляпается в беззаботно разлитый детьми йогурт, то он разнесет все это повсюду;

Мои впечатления от использования робота Мамибот:

* Он неплохо убирает, удобен в использовании, не требует много места для хранения, не тяжелый.

* В моей квартире достаточно мест, где он может застрять, поэтому из трех комнат и кухни безопасно он убирается только в двух. В остальной части квартиры все веничком да шваброй, ручками.

* Меня, как перфекциониста, немного раздражает "неидеальность" уборки. Я не могу спокойно смотреть, как робот будет кататься вокруг да около какой-нибудь мусоринки, но в итоге через пол часа уборки так и не дойдет до нее. С мытьем пола та же история: где-нибудь посерединке остается сухой участок пола. Не потому что высохло, а потому что робота там не было. Так что даже функция "умная уборка" не гарантирует, что где-то посередине не останется крошка от вчерашней булки.

* Батарея держится достаточно долго. В двух комнатах по пол часа убирает, потом еще по пол часа в каждой моет. Дальше я его ставлю заряжаться либо выключаю. Чтобы полностью разрядился до окончания уборки - у меня такого не было. Он полностью разряжен был только при покупке. Ну и если забуду на зарядку поставить, оставлю не выключенным.

Но в целом робот пылесос Мамибот неплохой помощник для занятой мамы. При условии, что нет "опасных" мест, где он может застревать - вообще идеально, можно пустить по всей квартире "гулять" пылесос.

Откровенно говоря, сейчас я задумываюсь о покупке вертикального беспроводного пылесоса.

Приобретать или нет Мамибот - решать вам, учитывайте при покупке все нюансы! А от меня ему 4 звезды. За неидеальную уборку.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, вам он был полезен!

Достоинства
  • Есть запасные части
  • Приятный внешний вид
  • Работает от пульта управления дистанционно
  • Реальный помощник в уборке
katynka1988рекомендует
01.08.2020
Дайсон вертикальный на аккумулятор это сила. Реально 15 минут и вся квартира. А тут часами возится получается.
01.08.2020
Да,очень долгая уборка получается! Спасибо, Дайсона буду иметь ввиду!
02.08.2020
всегда сомневалась в том, будет ли продуктивен робот пылесос. мне кажется, не стоит он все же своих денег
02.08.2020
да, не идеальный он, со своими недостатками.