Опубликовано 14 Август, 2019 - 22:29

Добрый вечер, дорогие читатели. Я постоянно стараюсь усовершенствовать свою кожу, в прочем, как и любая другая девушка. На айреке я наткнулась на одно интересное средство, отзывы были противоречивыми, и вот я решила, что пока не попробую - не узнаю. Этим средством была пилинг-скатка Seondo с фруктовыми кислотами.

Место покупки - магазин Фикс Прайс

Стоимость - не помню, кажется, 55 рублей

Объем - 50 мл

Дополнительно пилинг упакован в коробку, что сразу поднимает эту косметику в глазах - слишком элитно, я даже корейские скатки без коробок покупала. Дизайн классический для это серии - милый котик, яркие цвета, няшность. На коробке видно различную информацию.

Мне был интересен состав.

water, cetrimonium chloride, glycerin, carbomer, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, lactic acid, citric acid, malic acid, camellia sinensis leaf extract, parfum

Вроде, состав небольшой, но я бы не сказала, что он мегахороший. Радует, что тут действительно есть кислоты - молочная, лимонная и яблочная. Подробнее об их действии нам рассказывает производитель.

Но что-то в этом составе явно не понравилось мой коже, что именно - сказать не могу, к сожалению.

Идем дальше. Наконец смотрим, как выглядит сам пилинг.

Упаковка - пластиковый тюбик. Похоже на обычный крем. Дизайн повторяется.

На обратной стороне дублируется информация с коробки, так что если она вам нужна - можете не складировать хлам и смело выбросить картонку.

Дозатор тоже как у обычного крема - как сильно нажмешь - столько и выйдет. Радует, что он не забивается и в принципе не очень сильно марается.

Выдавливаю немного скатки на ваш суд. Она прозрачного цвета с ароматом самого дешевого крема. Эх, а я-то ждала чего-то фруктового. Текстура гелевая, консистенция очень жидкая, наносите аккуратнее.

Давайте посмотрим, что с ней вообще делать. С вашего позволения покажу на руке, так как на лицо эту гадость наносить мне больше не хочется.

Конечно, первым делом распределяем скату. Слой должен быть не жирный, но и не особо тонкий. На распределение пилинга тратится много, расход у этого продукта довольно большой.

Далее необходимо выждать 1-2 минуты. За это время не ощущается никакого дискомфорта, пощипывания или жжения. Потом нужно массирующими движениями начать катать этот пилинг. Образуются довольно крупные комочки, получаются они буквально с первого применения.

Наконец эти комочки смываем теплой водой. Уходит скатка с лица довольно легко, нигде не залипает. Достаточно просто ополоснуть лицо.

Ну а теперь я немного опишу свою кожу, чтобы вы поняли, с чем я имела дело:

- комбинированная, жирнится т-зона и нос

-чувствительная

- черные точки на носу

-расширенные поры на щеках

- есть следы от старых высыпаний, если новые и бывают, то редко и совсем небольшие

В общем-то, с помощью скатки я хотела почистить поры и избавиться от следов после высыпаний. Сделать мне этого не удалось. Но обо всем по порядку.

Первое, что я ощутила, смыв пилинг - лицо очистилось буквально до скрипа. Да, до пилинга я умылась с помощью геля, но после него такого эффекта не была. Тут же кожа даже на ощупь была другая. Но мне это понравилось, помимо прочего кожа стала довольно мягкой.

Ну и все, на этом плюсы этого продукта заканчиваются. Первое, что я заметила - тон кожи не выровнялся. Как по мне, это минимум, который данная скатка должна была выполнить. Но, увы.

Очищение пор? Ну-ну. Я не особо верила в это, когда покупала, но все же надежда теплилась, потому что хорошие продукты у этой фирмы мне попадались. Но мои поры как были забитыми и широкими, такими и остались. Эффекта просто ноль.

Не заметила и никакого увлажнения, питания, тонизирования. Я бы этого и не ждала, но производитель написал, значит, это должно быть. Нет, это не про этот пилинг. Да и вообще не особо верю в то, что пилинги могут увлажнять. Мне кажется, это не их задача. Напротив, этот пилинг очень сильно высушил кожу, пришлось сразу бежать обмазываться кремами, иначе было просто нереально жить.

Ну и вишенка на торте появилась утром. Я проснулась и обнаружила, что на скулах у меня выскочило два смачных прыща.

Я на 100% уверена, что дело в скатке, так как ни уход, ни декоративную косметику в последнее время я не меняла, средства только проверенные. А тут на тебе, здравствуйте. Ладно бы еще прыщи были маленькими, но тут они большие, красные, с назревающей желтой головкой. Но при этом они твердые, ни выдавить, ничего (хотя выдавливать прыщи не стоит, будет только хуже) . Жаль, фото не передает всей "красоты"

Максимум этой скатки - очищение кожи. Но в остальном она не просто ничего не сделала, она только изуродовала мою кожу. Хорошо, что в ближайшее время мне никуда ходить не надо, и я могу спокойно заняться избавлением от этих прыщей. Ясное дело, не рекомендую, если ваша кожа по описанию похожа на мою - задумайтесь.

Возможно, вам будет интересно почитать отзывы на более удачные продукты из этой линейки.

- жидкие патчи - палочка-выручалочка утром

- я была в шоке от бомбезного результата, который получился после минерального умывания

- большая банка годного крема для рук и тела с приятным ароматом

Кулинар Красотыне рекомендует
Читать все отзывы 124
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.08.2019
У меня тоже так кожа иногда на очищение кислотами реагирует, благо такое - только разовая акция
Бррр...терпеть не могу такие внезапные и мощные прыщи..Их всегда та хочется взять и выдавить - а нет, надо терпеть
Другие отзывы
Читать все отзывы 124
Смотрите также