Опубликовано 6 Март, 2019 - 20:21

Приветствую! Я просто фанат различного мыла, поэтому у меня в запасе всегда имеется два - три брусочка различных его видов. Кроме иногда купания я также умываю мылом лицо, особенно по утрам, когда после пробуждения моя комбинированная кожа больше походит на жирную. Поэтому сегодня расскажу про отличное мыло ручной работы, которое мне очень понравилось. Это мыло L'Cosmetics, которое производит петербургская косметическая фирма.

1. Упаковка

Надо сказать, что мыло L'Cosmetics было упаковано довольно просто: в обычный целлофан с наклейкой, содержащей информацию о продукте.

Мыло L'Cosmetics
Но мне кажется, что именно для такого товара, как натуральное мыло, эта упаковка выигрышная, ведь мыло выглядит очень оригинально и в магазине рука к нему сразу тянется.

2. Общая информация

• Название:

Мыло L'Cosmetics косметическое ручной работы Яблоко и гранат

• Производитель: ООО «Натур Косметикс», г. Санкт-Петербург;

• Масса: 100 грамм;

• Цена: 48 рублей (магазин «Ашан»).

Мыло L'Cosmetics Яблоко и гранат

3. Внешний вид, запах

Как уже говорила, мыло выглядит очень интересно: оно наполовину зеленое (яблоко) и наполовину красное (гранат). А также по всему брусочку идут белые разводы, которые, кстати, сохраняются на всем протяжении «службы» мыла, то есть они идут глубоко внутри.

Я очень люблю мыло с запахом яблока. Поэтому здесь долго думать не стала, хоть выбор ароматов был велик. Плюс интересно было, как сочетается яблоко и гранат. И вы знаете, этот запах просто обалденный! Сколько пользовалась этим мылом (уже почти два месяца), каждый раз заходя в ванную, ощущала этот чудесный аромат и у меня поднималось настроение. Может, для кого-то это и минус, что отдушка оказалось довольно стойкой, но для меня точно плюс.

Если присмотреться, то можно заметить, что L'Cosmetics — мыло неправильной формы, оно слегка неровное, особенно это видно сбоку. Но тут же ручная работа. Видимо, так и надо. А для меня это вообще не принципиально.

В мыльнице мыло не размокает. Но у нас такие мыльницы, в которых мыло и не лежит в воде.

Мыло L'Cosmetics
А вообще по этому поводу производитель пишет на упаковке:

Держать в мыльнице, не оставлять в воде

4. Состав

Привожу фото состава:

Мыло L'Cosmetics Яблоко и гранат, состав

Здесь хоть и не на первых позициях, но присутствуют экстракты яблока и граната, а также масло авокадо и жожоба. Ну что ж, тоже неплохо.

5. Мой опыт применения

Мыло предназначено:

Для ежедневного ухода за лицом и телом

Я умывала мылом L'Cosmetics лицо только утром, когда мне особенно важно очищение кожи до скрипа и ощущение абсолютной чистоты. Конечно, мыло сушит кожу, как и любое другое, но я сразу же наносила свой обычный увлажняющий крем или крем против пигментации, который ну очень жирный, поэтому сухости я абсолютно не чувствовала.

Мыло образует отличную пенку, мягкую и нежную. Ближе к концу брусочка оно стало пениться чуть хуже. Но это можно сказать о любом мыле. Уж не знаю, или производители стали экономить, но бывает так, что еще довольно немаленький кусочек просто перестает пениться и приходится его менять на новый.

Мыло L'Cosmetics Яблоко и гранат

Конечно же, я рекомендую мыло L'Cosmetics. Оно отлично пахнет, прекрасно пенится и до скрипа очищает кожу. А еще оно действительно выглядит оригинально и может украсить вашу ванную комнату. А я обязательно повторю покупку и попробую другие ароматы от этого производителя. Smile

Заходите в гости!

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Великолепный аромат
  • Достаточно низкая цена
  • Красивое и ароматное
Недостатки
  • Все же сушит кожу лица
Irina T.рекомендует
06.03.2019
Какое оригинальное мыльце, я даже фирму такую не знаю. Надо как нибудь попробовать.
06.03.2019
Я и сама купила впервые)
06.03.2019
Красотища ? накуплю всем на подарок к 8 марта)))
Это идея! Party
Да, подобное видела у кого-то в отзыве... тоже недостаток - сушит сильно(((
07.03.2019
Как и любое другое ненатуральное)
Мне такое определенно надо. Love Классное!