Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 08:10

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    200 рублей

Никогда не слышала о бренде La Rossa (или LAROSSA) пока не увидела 500 миллилитровую банку бальзама. Меня, честно скажу, привлекло оформление упаковки. Вот люблю я такие этно- флористические украшательства в косметике (и не только). Сразу хочется купить, даже если ничего не знаешь о продукте и бренде. Зато появляется повод познакомиться.

Отзывы не искала, схватила банку сразу. Тем более что ценник- 200 рублей, практически даром.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

 

Сайт у этой ТМ производителя "Ренессанс Косметик" буквально ознакомительный по товарам. Информации очень мало, пришлось выуживать по крупицам и обратиться к Вайлдберриз

 

Здоровые волосы: показатель здоровья нашего организма. Бальзам для волос La Rossa восстанавливает поврежденные волосы, напитывает их силой и здоровьем. Волосы обретают жизненную силу, блеск и шелковистость. Бальзам содержит натуральные компоненты, не содержит парабенов и красителей. Позаботьтесь о здоровье своих волос с бальзамом от La Rossa!

Негусто).

На сайте дано лишь общее описание ко всем бальзамам марки сразу, а их там аж пять видов.

Для прочтения надписей кликайте на фотографии.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

 

Итак, упаковка в одном варианте- банка объемом 500 мл. Очень щедро, но не всегда удобно. Бадью неподошедшего средства сложно пристроить, если выкинуть жалко). Можно, правда, использовать в качестве геля для бритья.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

 

Банка как банка, совершенно обычная и ничем не примечательная. Я бы даже сказала- наиболее дешевый вариант из возможных. Сейчас уже и не помню, была ли между крышкой и горлом мембрана.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

 

Текстура/ консистенция

По текстуре это один из самых жидких бальзамов, встреченных мною за последние лет... десять? Обычно такие средства больше похожи на легкие кремы с силиконами. Но этот товарищ текучий как весенний ручей. Жидкий бессиликоновый кисель, как я его про себя называю.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

 

Так и стремится утечь сквозь пальцы, только и держи его, чтобы не проводить внеплановую уборку ванной комнаты.

Распределяется он вроде бы и легко по волосам, но много его остается между пальцами. Надо их старательно вытирать о пряди волос или потом промывать с мылом. К счастью, смывается он легко.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

 

В общем, текстура на любителя, если такие бывают в природе. Я бы предпочла средство с более густой и насыщенной текстурой. Ну хотя бы пудинговой.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

Отдушка

Ох... Вот тут постарался производитель. Даже с избытком. Отдушка яркая, въедливая и надоедливая как простая попсовая песенка, звучащая из каждой колонки. Яркая смесь каких- то химозных ягод и бутонов диких цветов ощущается на волосах часа три, а то и все пять. Конечно же конфликтует с парфюмом, с таким ароматом никаких духов не надо. Не могу сказать, что запах неприятный, это не так. Но он слишком насыщенный и плотный, в жару наверное будет окутывать удушающим шарфом.

В общем, с первого же применения стало понятно, что бальзам не так прост, как могло показаться.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

 

Состав:

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

 

Удивительно, но тут даже масла и экстракты затесались. Сразу бросается в глаза касторка, экстракты мелиссы и ромашки. Хорошо хоть аромата мелиссы нет, вот это было бы комбо.

Касторка тактильно, кстати, вообще не ощущается.

 

Мои волосы:

У меня тонкие и лёгкие от природы волосы с нормальной длиной, но кончиками, склонными к сухости и ломкости. Без масок, бальзамов/ кондеров и несмываемых средств им не выжить в этом мире. Мою каждый день, так как объем у корней опадает быстро и волосы выглядят уже неопрятно через сутки.

 

Общее впечатление и эффект

Бальзамом я начала пользоваться примерно погода назад. Честно говоря, не впечатлил сразу, но я давала ему шансы. Вдруг, волосам надо привыкнуть к новому средству? Или выждать больше времени на процедуре? Ну или сначала использовать маску или супер мягкий шампунь?

Не помогло. Бальзам оказался очень посредственным, сколько времени на волосах его не держи- эффект всегда одинаков. Волосы после его применения выглядят и ощущаются точно такими же как и без него, словно он полностью вымывается во время полоскания.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

Зато какими легкими они еще при этом ощущаются, сразу начинают хорошо держать объем и поддаваться укладке. Прям фантастика. Обычно они наотрез отказываются от таких мероприятий и без стайлинга не обойтись.

А после бальзама я получаю контролируемое воронье гнездо на голове. И пусть вас не смущает их блеск, мои волосы от природы тусклостью не отличаются. Совсем не блестят только в зимнее время, когда освещение не предполагает солнечных лучей.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

Для фотосессии к этому отзыву я волосы никак не укладывала и не сушила феном. Сохли они естественным образом. Получилась такая рассыпчатая копна, хоть сейчас бег на кастинг к фильму о ведьмах.

К слову, хуже бальзам точно не делает. Да, он практически бесполезен, но волосы не становятся суше или тяжелее, не пачкаются быстрее, а кончики даже смягчаются чуть- чуть. Совсем немного. Но без несмывашек с этим бальзамом не обойтись.

Вот так я его постепенно и добиваю, когда хочется разнообразия или копны волос на голове. Поэтому и получается, что банки хватило на столь долгий для меня срок, обычно все бальзамы и маски я обновляю раз в месяц- полтора.

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

 

ПЛЮСЫ

- много продукта

- доступная стоимость

- не сушит волосы

- немного смягчает кончики

- придает объем

 

МИНУСЫ

- слабый кондиционирующий эффект

- очень яркая и долгоиграющая отдушка

 

Бальзам для волос La Rossa Сила и восстановление Ангелика и семена Чиа

Буквально на днях я закончила эту бадью (наконец-то!!!) и вздохнула с облегчением, так много места она занимала на полке. Ну и запах, мне кажется, он будет еще долго преследовать меня в кошмарах. Кстати, он еще и въедается в полотенце, поможет только стирка.

В общем, этот бальзам оставил неизгладимое впечатление на меня. И неоднозначное. Конечно же, такое средство рекомендовать могу только любителям ярких отдушек и тем, кто не нуждается в выраженном уходе. Хотя, наверное, рекомендовать его я не буду.

Proofovnaне рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.02.2023
Мне такой явно не подойдет
04.02.2023
Блин, у меня есть точно такая же, на мой взгляд, немного дурацкая черта: обязательно стараюсь «добить» до конца даже не подходящее, не нравящееся средство (а в запасе может быть еще десяток), ибо не выбрасывать же! 😬😁
Другие отзывы
Смотрите также