Опубликовано 20 Июль, 2020 - 13:47

Всем привет

Пришла в магазин за уходом для волос, нужен был шампунь и бальзам или маска. Шла целенаправленно за органикой, так как после агрессивного масс-маркета волосы сильно испортились. Шампунь органический нашла, а вот бальзама или маски не было. Был большой выбор, но с обычными составами. Пришлось выбирать из того что есть. Методом тыка или внутренний интуиции остановилась на этом средстве. Привлекла цена и большой объём, а ещё я раньше никогда не видела данный бренд... было интересно попробовать. Вообщем в магазине было 3 варианта этого бальзама-маски - с ромашкой, с крапивой и репейный (мой). Остановилась на этом, потому что понравилось описание и запах. Вообщем вот моя большая баночка бюджетного добра:

Общая информация:

• Объём - 500 мл
  • Цена - 87 рублей
  • Место покупки - небольшой магазин бытовой химии

►►► УПАКОВКА:

С данным брендом косметики я раньше знакома не была, более того я впервые вижу их косметику. В магазине издалека подумала это баночки от Бабушки Агафьи, есть у них какое-то сходство. Агафью я не люблю, хотела было пройти мимо... но что-то видимо остановило. В магазине было 3 вида масок, а вообще в этой линейке их 6:

• — «Крапива» для волос, нуждающихся в укреплении
  • — «Ромашка» для всех типов волос
  • — «Кефир» для волос, нуждающихся в питании
  • — «Репейная» против выпадения волос
  • — «Яичная» интенсивное обновление и укрепление волос
  • — «Козье молоко» восстановление и уменьшение ломкости волос

Я хотела было взять с крапивой, так как волосы сейчас сильно выпадают... а эта маска укрепляющая. Но остановилась на репейной маске, так как по сути она выполняет ту же функцию... просто название чуть изменили "против выпа

дения"...

Сама баночка для маски довольно большая целых - 500 мл. Сейчас заметила многие производители стали жмотиться, и максимальный объём масок который они делают - это 350 мл. Сама банка такого странного бело-мутного цвета, внутреннее содержимое разглядеть можно... но особо то ничего не понятно. Банка не супер жёсткая, это конечно же пластмасса. Если сравнивать упаковку с другими производителями в такой же ценовой категории, то здесь банка смотрится конечно бюджетно, но вполне презентабельно. Она не хлипкая, у неё качественная крышка с резьбой. В руках держать удобно, нет ощущения дешманской косметики.

Та как для меня аромат в уходовых средствах это одно из самых важных свойств, поэтому при покупке в магазине я всегда тестирую аромат косметики. Как обычно ничего не подозревая стала откручивать крышку банки, а там меня ждал сюрпрайЗ... не приятный такой. Внутри отсутствовала какая-либо защита - не было не защитной мембраны, не дополнительной крышки. А так как сверху банки тоже не было никакой защиты, банка не шла в коробке... то это получается открывай не хочу. Банку может открыть кто угодно, залезть внутрь руками. Я например тоже тестирую аромат средств и открываю банки, но если внутри есть дополнительная защита я дальше не лезу. Просто аромат почувствую, и снова закрываю. А здесь 0 защиты. Для меня это весомый минус. Потому как маску можно легко открыть и например отлить себе или блин воспользоваться ею. Можно же было хоть какой-нибудь маленький скотч на крышку приклеить, или внутрь дешёвую прозрачную крышку добавить. Прям упущение реальное....

Банка здесь самая обычная, ничего особенного. Если бы не эта яркая этикетка, вообще была бы скучная и не интересная. Из всех 3-ёх масок что были в магазине, меня больше всего привлекла именно эта баночка. Я тогда даже описание не читала, а выбрала её по внешним характеристикам.

В целом дизайн смотрится ярко... красиво, в магазине мимо этой банки врят ли сможешь пройти. Хотя все мы разные, кто-то может и пройдёт Smile

Я вот люблю всё яркое, поэтому и обратила на эту масочку внимание. Этикетка наклеена вокруг банки, но не полностью... сзади банка без ничего. Спереди как всегда самая основная и важная информация, всё хорошо видно и читаемо.

А вот сбоку на этикетке уже само описание маски и вся другая информация - о производителе, состав, срок годности. Блин если честно вообще неудачно сделали, чёрный мелкий шрифт на тёмно-розовой этикетке. Люди с плохим зрением вообще ничего не увидят, я даже со своим 100% присматривалась, вчитывалась. Не люблю когда так делают... Вы же для покупателей делаете, так делайте на совесть. Поставьте себя на наше место. Или это специально делается, чтобы мы ничего не смогли прочитать. Напишу лучше описание сама, так будет лучше...

►►► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Лекарственные растения - щедрый источник необходимых организму полезных веществ, они первыми оказывают помощь в периоды болезни и слабости. Основными ингредиентами бальзама Ла Росса являются экстракты трав и народные рецепты красоты. Репей укрепляет корни волос, убирает сухость и зуд кожи головы, предотвращает выпадение волос.

Скромное довольно описание. Начало вообще немного странноватое, ощущение что это не косметику описывают, а какие-то таблетки или БАД. Вообщем бальзам нам обещает укрепление, больше ничего нам не светит Smile Мало однако. А где увлажнение, где питание, где придание мягкости волосам?! На одном укреплении ведь далеко не уедешь... Хотя в принципе тоже питание нам производитель пообещал на передней части этикетки. Сухо, скромно, мало... но пообещал. У меня реально сложилось впечатление о супер скромности производителя.

►►► СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Parfum, Dimethicone, Arctium Lappa Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Состав довольно коротенький, как обычно это бывает у бюджетных средств из средств масс-маркета на первом месте стоит вода, а следом идёт спирт. Никак не могу понять, зачем в уходовую косметику пихают спирт, да ещё и на первые места. Что он вообще может делать?! Как по мне он только сушить может. А в средстве для волос это нафига вообще нужно. Вообщем мне этого совсем не понять. Наш репейник в составе есть, и он находится в середине списка. Помимо него из полезного следом как раз идёт экстракт календулы. Ну и как бы всё, больше полезного в составе я ничего не вижу. Мне кажется это маловато будет. Ecogolik состав совсем не одобрил, нашёл один компонент с оценкой 1, и 3 компонента с оценкой 2.

►►► КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. АРОМАТ.

Количеству содержимого я удивилась, было его не просто много... а очень много. Прям чуть ли с краёв выливалось. Я в первый раз же банку открывала в магазине, и хорошо что я её открывала медленно... а так бы вся была в этом бальзаме. Даже вся крышка испачкалась в бальзам. Вот за что я люблю бюджетных производителей, так это за невиданную щедрость. Наливают всегда прям от души, не жалея Smile Люксу и профу стоит бы поучиться.

Так как я в магазине открывала банку, чтобы понюхать средство, как бы и заодно я посмотрела консистенцию этого бальзамо-масочного средства. Консистенция жиденькая, не прям водичка... ну такого не сильно густого бальзама. При переворачивании банки, она легко стекает к краям банки. Многие просто бальзамы имеют более густую консистенцию. Честно мне лично нравится консистенция гуще. Она совсем не плотная, я бы сказала вот по виду она водянистая...

Причём тут нафик маска?! Я не понимаю зачем многие производители, а сколько я встречала таких типо двойных средств - это всегда бюджетные бренды делают. Это обычный простой бальзам. Консистенция даже и близко не маски. Маски они густые, они плотные. А здесь не того, и не другого нет. Это вот реально такой завлекающий маркетинговый ход, чтобы мы покупатели на это ловились. Я вот скажу честно ещё в магазине увидев консистенцию этого средства, сразу поняла это обычный бальзам. Вот Белита так часто свои средства называет. Ну зачем... Да сделайте вы 2 разных средства - бальзам и маску, и качество пусть будет у них отличаться. А здесь разводилово покупателей.

Бальзам белого цвета, не белоснежный.... видно что как-будто чуть просвечивается... это из-за его не плотной текстуры и водянистости. Текстура однородная, прям перетёртая.. комочков внутри никаких нет. Ну вот реально это консистенция всех бюджетных, дешёвых бальзамов. Белита прям один в один у своих средств делает такую же консистенцию. Ладно опустим момент с маской, это сразу было понятно что это не маска... и консистенция здесь масочной не будет. Но вот если смотреть на это средство просто как на бальзам, то всё равно он жидковатый. Мне лично бы хотелось чтобы он был погуще и поплотнее. Но!!! По виду он кажется очень лёгким и складывается впечатление что жирности в нём нет совершенно, и что он сделать точно ничего не сможет. Реально бальзам меня очень удивил, у него прям такая хорошая жирность, чувствуется что он питательный. Да до питательной маски ему конечно далеко, но по жирности и питательности он может дать фору многим знаменитым бальзамам. Жирность по тактильным ощущениям такая приятная, бальзам мягкий и взбитый прям.

Ну тут конечно же парфюмированная отдушка, натурального здесь ничего нет. Ну так как это не натуральная косметика и даже не органическая, просто косметика с какими-то полезными добавками, то здесь натурального аромата и не может априори быть. Мне как я писала выше запах бальзама понравился ещё в магазине, и из всех имеющихся бальзамов у этого он был самый приятный. Ну это сугубо по моему мнению. Я бы его охарактеризовала как травяной с какими-то цветочными отдалёнными нотками. Мне он понравился. Он очень приятный, ощущается таким спокойным... не бьёт сильно в нос, к себе хорошо располагает. Аромат по насыщенности средний, он прям хорошо чувствуется из банки, он хорошо ощущается при нанесении бальзама на волосы. Ты его будешь хорошо чувствовать пока ходишь с бальзамом на голове. А вот на волосах после мытья он вообще не остаётся. В запахе есть узнаваемость, он реально схож с запахом репейника. Не один в один попадание, но очень похоже. Вот календулу в аромате я вообще не уловила. Чувствуется помимо репейника в запахе ещё какая-то цветочная составляющая, но не пойму какая. Я люблю травяные запахи, но часто они бывают очень резкими, весьма странными и иногда даже не особо приятными. Всё-таки травы они не всегда могут приятно пахнуть. Здесь аромат приятный получился. Не плоский, не однобокий. Моему носу лично не надоедает, а ему свойственно быстро разочаровываться в запахах. Он не резкий, с бальзамом на голове прекрасно ходишь положенное время. Его не хочется побыстрее смыть с себя. Аромат кстати прекрасно подходит в нынешнюю жару. Он не давит своей приторностью и чрезмерной сладостью.

►►►► ►►► ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ - волосы окрашенные, длинные, довольно густые. От природы слегка вьются, могут пушиться и электризоваться. Тип волос нормальный, секущихся кончиков нет.

►►► ПРИМЕНЕНИЕ:

Голову я мою всегда 2 раза в неделю, за исключением редких случаев когда волосы в песке например после речки или прованялись каким-то неприятным запахом. Не представляю как некоторые моют голову каждый день. Нет я не ленивая, я даже наоборот люблю повозиться с волосами. Но вот ежедневное мытьё для меня точно не вариант. Слава Богу мне этого не требуется.

Маски и бальзамы я также использую 2 раза в неделю. Дополнительным уходом пользуюсь всегда, помыть голову просто шампунем у меня не получится. Всё-таки длина и густота мне этого не позволяет. Мои волосы недавно очень испортил Агрессивный дешёвый шампунь с плохим составом, поэтому я решила снова перейти на любимую органику, и вместе как раз с этим бальзамом я взяла себе шампунь. Брала его уже до этого, нравится... да и честно сказать не было в магазине тогда совсем выбора органических средств.

Сейчас что-то забросила делать до мытья головы домашние маски, раньше всегда наносила и ходила с ней несколько часов. После всю эту смесь хорошо смывала с волос, а затем уже тщательно промывала волосы. Если на волосах ничего нет, то сразу мыла голову. Мою я голову чаще всего всегда в 2 приёма. После мытья на несколько секунд одеваю на голову махровое мягкое полотенце, и даю влаги немного впитаться в полотенце. На мокрые волосы бальзам (маску) не наношу!!!

Снимаю полотенце и аккуратно делю волосы руками по пробору на 2 стороны. Знаю что многие просто на всю густоту сразу наносят бальзам, мне удобнее вот так. В банку с маской руками не лезу, а то можно туда и воду напускать и всякую пыль и грязь занести. Я беру маленькую ложечку, а потом её просто мою...

На одну часть волос у меня уходит не полная ложечка (на фото выше). Ну и столько же на вторую часть волос. Я в первый раз думала бальзам просто лёгкая водичка, ничего не сделает... нужно наносить побольше, и нанесла прям щедро так. Потом поняла что так делать не нужно... Переборщила изрядно. Просто волосы нужную часть впитывают в себя, сколько им требуется... а остальная часть просто лежит на поверхности волос. После уже наносила в 2 раза меньше. Писала уже выше, бальзам по текстуре меня очень удивил. Кажется таким жиденьким и водянистым, а на самом деле то он питательный и жирненький. Очень-очень приятная к рукам у него текстура, люблю приятные и комфортные текстуры. Наносится бальзам на волосы легко, несмотря на чуть жидковатую консистенцию он никуда не утекает, с волос или с ладошки не стекает. Приятно скользит по волосам, впитывается в волосы очень быстро. При правильном количестве на поверхности совсем не остаётся. Моментально разглаживает волосы и делает их такими гладкими и не запутанными.

Вообщем производитель советует держать этот бальзам 5-7 минут, я держу дольше 10-15 минут. Волосы с бальзамом на голове я никак не собираю, просто хожу с распущенными... могу немного крабом заколоть. Бальзам всё время нахождения приятно пахнет, запах приятный и располагающий к себе. Через положенное время смываю бальзам с волос при помощи слегка тёплой воды. Смывается он хорошо, при смывании видно как волосы струятся, они увлажнённые и напитанные, не видно спутанности. Для дополнительного блеска после смывания бальзама я ещё прохладным душем прохожусь немного по волосам. Затем опять же одеваю махровое полотенце и хожу с ними несколько минут. Снимаю полотенце, аккуратно руками делю волосы по пробору и оставляю сушиться естественным путём. Мой фен сейчас это солнце на улице, 10 минут и волосы сухие Smile

Расчёсываю волосы всегда только в сухом состоянии, в мокром оставляю их в покое. При расчёсывании иногда бывает кое где волосы немного запутанные, но в целом не очень критично. И можно вполне даже обойтись и без средства для облегчения расчёсывания.

►►► РЕЗУЛЬТАТ:

Увидев ещё в магазине консистенцию этого средства, я сразу поняла что это вообще не маска, и требовать от неё работы маски не стоит. Поэтому для меня это был и будет всегда просто бальзам. Я изначально совсем не надеялась на этот бальзам. Жиденькая водянистая консистенция, дешёвая цена. Что вообще от этого средства можно ждать. Максимум супер лёгкое увлажнение, и то под вопросом...

Бальзамов и масок в такой ценовой категории я пробовала не мало, и всегда они либо вообще ничего не делали, либо эффект был мягко говоря очень слабенький. Я если честно очень редко стала покупать именно маски (бальзамы) бюджетные. Шампуни бывает беру, а вот дополнительный уход не нравится. Хотя честно часто в магазинах меня манят их завлекающие дизайны и кричащие заголовки.

Первое что меня удивило и несомненно обрадовало, бальзам неплохо так разглаживает волосы. Иногда бывает немного спутанность, но вот прям таких больших колтунов на волосах нет. После этого бальзама в принципе особо и не нужно средство для облегчения расчёсывания, можно легко обойтись без него. Так же и несмываемое средство я наношу не всегда.

Бальзам увлажняет волосы, и знаете очень даже хорошо это делает. Реально увлажняющий эффект получше будет, чем у многих более дорогих средств. Прекрасно восполняет весь недостаток влаги в волосах. У меня сейчас волосы по всей длине нормального типа. Были на концах суховатые, но я их отрезала. Вот для нормальных волосах этого увлажнения хватает вполне. Для сильно сухих и повреждённых волос думаю увлажнения будет маловато. Что ещё заметила, этот бальзам лучше использовать с мягким и бережным шампунем, например с органическим. Не стоит брать глубоко очищающие или агрессивные шампуни. Они вытянут всю влагу из волос, а этот бальзам не сможет её восполнить. Просто мягкие шампуни они способны одновременно мягко мыть и немного увлажнять волосы. А в тандеме с этим бальзамом как раз получается хорошее увлажнение...

Бальзам очень хорошо смягчает волосы, после него они очень приятные на ощупь. Не люблю жёсткие и соломистые на ощупь волосы. Мне нравится когда волосы мягкие, к таким волосам всегда приятно дотрагиваться. Смягчает бальзам волосы по всей длине, включая и кончики. Кончики после бальзама также мягкие, не капризные... не торчат в разные стороны. В целом выглядят опрятно и ухоженно. Бальзамом я начала пользоваться когда у меня были суховатые концы, вот на сухих волосах уже работа этого бальзам не такая очевидная. Если сухие концы, нужно дополнительно ещё использовать какое-нибудь несмываемое средство, так как они могут торчать немного, плюс пушаться. А вот на нормальных волосах результат однозначно лучше.

Бальзам хорошо разглаживает волосы, делает их более прямыми и гладкими. На моих волнистых волосах это хорошо заметно. Одного бальзама конечно мало, я например чтобы сделать волосы более прямыми ещё сушу их определённым образом, собираю на ночь определённым образом. Волосы после него не сильно пушаться, почти не электризуются.

Ещё одно свойство бальзама меня очень удивило, он придаёт классный дополнительный блеск волосам. Опять же редко такое встретишь у бюджетных средств. А здесь все мои родные, друзья и близкие даже заметили, что мои волосы отлично блестят и выглядят как зеркальными. Конечно тут ещё надо сказать спасибо домашнему уходу и моей профессиональной краске для волос.

Бальзам немного придаёт волосам густоты, делает их более плотными. Придаёт объём волосам по всей длине, включая и у корней. Объём у корней конечно не супер эффектный, но это лучше чем ничего. Объём сохраняется не очень долго, пару дней...потом сходит на нет.

Волосы бальзам никак не восстанавливает, и делать он этого и не может. И не одно другое подобное средство этого сделать не может. У меня вот тоже были сухие концы, я не стала пытаться их восстановить, тешить себя надеждой и тратить время. Просто отрезала и всё. Ножницы это единственное что поможет в восстановлении волос.

Питания от этого бальзама я вообще не ждала, хотя производитель его вроде как обещает. 150 раз уже наступала на эти бюджетные грабли, и максимум что они могли, так это немного увлажнять волосы. А вот питания там не было никакого. Видимо это случай исключение, ведь этот бальзам реально питает волосы. Он жирненький, не пустой и водянистый. Приятно так обволакивает волосы, волосы с удовольствием его кушают. Я ещё при первом нанесении поняла, что питание здесь не просто слова на этикетке. А уже в высушенном состоянии только в этом убедилась. Питание я могу оценить на 4-ку. Да это не супер питание, которое например дают многие питательные маски. Но ведь питание здесь не главное обещание, оно идёт только как дополнение к основному. Опять же как и увлажнения, питания для моих нормальных волос хватает вполне. Волосы напитанные и ухоженные. Причём бальзам их не перепитывает, и мне кажется врят ли перепитать он их сможет.

Производитель как-то не понятно написал способ применения этого бальзама, дословно:

Нанесите небольшое количество бальзама на влажные волосы, оставьте на 5-7 минут, после лёгкого массажа тщательно смойте водой.

Не сказано наносить ли бальзам на корни волос, или только на длину. Всё-таки это ведь бальзам против выпадения волос, а такие средства как мне кажется нужно обязательно наносить именно на корни волос, иначе как они вообще могут что-то укрепить. Да и производитель советует дополнительно делать ещё массаж, а зачем его например делать если ты наносишь бальзам только на длину. Наверное всё-таки наносить его нужно именно на корни.

Сразу скажу, я этот бальзам наношу только на длину волос, на корни не наношу. Моё личное мнение, на корни нужно наносить только натуральные средства, а это таковым не является. Всякую химию именно на корни волос я наносить не буду. Тем более ещё держать несколько минут. Я наношу бальзам на длину, отступая от корней 10-15 см. Массаж я никакой не делаю, просто держу больше обычного. Я всегда массаж кожи головы уже после могу сделать.

Несмотря на эти не понятки с нанесением, у меня после этого бальзама реально волосы стали выпадать значительно меньше. Полностью выпадение не ушло никуда, но сократилось. Конечно я не могу сказать, что это полностью заслуга этого бальзама... так как я ещё одновременно с его использованием стала пить витамины.

Бальзам никак совсем не влияет на частоту мытья головы. Я мою голову как и прежде 2 раза в неделю. Не жирнит быстрее корни волос. Не сушит кожу головы, не провоцирует перхоти и зуда.

Волосы с ним выглядят здоровыми, ухоженными и привлекательными.

Бальзамом я пользуюсь месяц, он очень экономично расходуется. Обычно вот такие бюджетные средства улетают со скоростью света, поскольку наносить их надо много, иначе при небольшом нанесении они просто не будут работать. А здесь расход на одно применение совсем небольшой, соответственно и бальзам уходит очень медленно. У меня за это время может 100 мл маски ушло, ещё не один месяц им буду пользоваться. Ну я конечно голову мою не часто, кто моет голову чаще, расход соответственно будет больше.

ПЛЮСЫ:

• Ну цена конечно же, бальзам супер бюджетный. Смотря на его большой объём, можно сказать вообще дешёвый. Обычно я бальзамы покупаю 250 мл дороже чем этот;
  • Большой объём. И при этом расход совсем небольшой. Расходуется этот бальзам очень медленно, соответственно и хватает его очень надолго;
  • Довольно приятный аромат. Не кажется каким-то дешёвым, он не противный. В меру насыщенный, не отталкивающий, хорошо подходит в жаркое время года. В холодное время года думаю также хорошо подойдёт. Самое главное запах не надоедающий, я этим бальзамом можно сказать весь этот месяц пользуюсь... пару раз только чередовала с другими своими свойствами. На волосах не остаётся, и думаю это тоже в плюс;
  • Несмотря на довольно жиденькую и не особо плотную консистенцию этого бальзама, он жирненький и питательный. Не пустой и не водянистый. По ощущениям очень приятный, не прям как жирное масло. Руки после него не хочется сразу же мыть;
  • Бальзам очень быстро и легко распределяется по волосам, довольно быстро впитывается. При нужном количестве нанесения, впитывается полностью и не остаётся на поверхности волос. Волосы с удовольствием съедают этот бальзам;
  • Бальзам придаёт густоту волосам, делает волосы чуть плотнее. Придаёт объём по всей длине;
  • Хорошо очень разглаживает волосы, после него они более гладкие и прямые;О
  • Облегчает расчёсывание волос;
  • Совсем не влияет на частоту мытья головы, не грязнит их быстрее;
  • Не провоцирует перхоти и зуда кожи головы;
  • Придаёт классный дополнительный блеск волосам, после него волосы прям как зеркальные;
  • Увлажнение на нормальных волосах даёт более чем отличное, сухим волосам будет увлажнения маловато;
  • Прекрасно напитывает волосы, при этом не перепитывает;
  • Может быть я ошибаюсь, но мне кажется этот бальзам тоже в этом помог. Выпадение волос реально сократилось, хоть и не прошло совсем;
  • Волосы после бальзама выглядят здоровыми и ухоженными;

МИНУСЫ:

• Отсутствие какой-либо защиты на самой банке или внутри под крышкой;
  • Это не маска вовсе, масочного тут нет ничего;

►►► ПОДЫТОЖИМ:

Честно удивлена очень этим бальзамом. Я реально вообще ничего от него не ожидала, хотя нет... немного увлажнения всё же надеялась получить. А здесь я получила всё что обещал производитель, и даже больше. Первый раз увидев внешний вид бальзама, его консистенцию и текстуру... складывается впечатление слабенького бальзама. Сразу понимаешь что это совсем не маска. Как-то покупаешь и в первый раз используешь с подозрениями, сомнениями и недоверием. Я лично покупая эту банку, шла домой с мыслями... пополню наверное свою коллекцию бесполезных средств. Или буду дарить кому-нибудь. Ну как-то уж слишком дешёвое средство.

Для своей цены - это очень классный бальзам. Он легко можно поконкурировать с профессиональными или более дорогими средствами. Бальзам отлично питает волосы, увлажняет. Прекрасно разглаживает волосы, и делает их прямыми. Смягчает и придаёт супер классный блеск. Добавляет объёма и густоты волосам.

Очень приятный в использовании, жирненький.. но не противно масляный. Аромат приятный, располагающий к себе. Яркий, но при этом воспринимается спокойно и не раздражает. Вообщем бальзама выполняет всё, что должно выполнять такое средство. Работает на твёрдую 4-ку. Думаю тут даже требовать от него более идеальной работы как-то будет наглостью. Блин ну он же так дёшево стоит. Да банка такая огромная. Можно купить например на всю семью, хватит такого бальзама надолго.

Для меня это маленькое открытие, и я реально очень им довольна. Думаю буду теперь пробовать и другие бальзамы с этой линейки. Про маску забудьте, тут её нет. Это обычный бальзам. Вернее не обычный, он классный.

Для нормальных волос или с не значительными повреждениями очень советую. Для сухих думаю будет маловато действий. И да, я лично советую использовать этот бальзам только с мягкими шампунями. Никакого агрессивного масс-маркета, тогда и результат будет хорошим.

Всем удачных покупок!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ!!!

Vrednaya1рекомендует
20.07.2020
Я тоже первый раз вижу эту марку.
По описанию и внешнему виду волос - супер Wink
Какой ослепительный блеск волос 😍
20.07.2020
В качестве бальзама, которым до пяток умазаться можно, неплохо Smile
Я такие ведра раньше у белиты и иже с ними брала, супер бюджетный, большой и крутой вариант, это яичный бальзам, мне вообще вся яичная серия белиты нравится Love
какие волосы красивые Smile
20.07.2020
вид ваших волос впечатляет, очень красивые! Love
20.07.2020
При таком результате - недорогая..
Волосы шикарные Love
Бальзам тоже ничего Smile
Присмотрюсь к нему)
20.07.2020
Большой объем и хоть не провал от средства.
20.07.2020
Очень экономный расход для таких длинных волос!
Понравилась маска бальзам😍увижу куплю
21.07.2020
Здорово, что бальзам порадовал своей эффективностью, хоть и оказался ни разу не маской
21.07.2020
У средства много достоинств, здорово для такой цены.
21.07.2020
За такой объем и такая низкая цена, здорово Love я люблю когда так Laughing out loud
Эффект вполне хорош, можно смело довериться такому бальзаму-маске.
23.07.2020
За такую цену очень даже хорош неожиданно Smile
да, любят производители двойные названия
ну хоть средство оказалось хорошим
26.07.2020
Вообще не знаю такую марку, но за такие деньги такой классный эффект.
Ещё и объём внушительный Smile