Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 18:02

Всем добрый день!

С возрастом волосы теряют жизненную энергию, влагу и блеск, становятся ломкими и тусклыми. Вот я и решила их подкормить таким вот шампунем, который предназначен именно для проблемных «возрастных» волос.

Шампунь La Rossa я ещё не покупала, поэтому не знала, как он отразится на моих волосах.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Шампунь для волос, нуждающихся в увлажнении

Торговая марка: La Rossa

Страна: Россия

Изготовитель: ООО «Ренессанс Косметик» (Россия, Барнаул)

Объём: 500 мл

Цена: 750 тенге (145 рублей)

Где купили: в парфюмерном отделе г. Конаев (Казахстан)

ВНЕШНИЙ ВИД

Шампунь в пластиковом непрозрачном флаконе красивого сиреневого цвета.

Колпачок откручивается, но есть и крышечка, которая регулирует количество выдавливаемого шампуня.

Вся информация написана на четырёх языках: русском, казахском, узбекском и киргизском. Это говорит о том, что шампунь продуют не только в России и Казахстане, но и в Киргизии и Узбекистане, а может, и в других странах.

Состав написан на латинице. Честно скажу, что я в этом ничего не понимаю. Знаю только, что в составе есть экстракт корня ромашки и подорожника, экстракт мелиссы, а также экстракт чабреца и лаванды. Это я перевела с помощью онлайн переводчика, а на остальное – просто не хватило ни сил, ни терпения.

Шампунь бесцветный, скользкий, гелеобразный, тянется между пальцами, что не очень приятно.

Аромат нежный, травяной, немного лавандовый.

Пенится шампунь хорошо.

Смывается тоже неплохо.

Производители уверяют, что природные силы шампуня сделают волосы рассыпчатыми и мягкими, а также удержат влагу внутри, делая локоны эластичными и здоровыми.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда я впервые помыла этим шампунем голову, то не ожидала, как отреагируют на него мои волосы.

Обычно после мытья головы я сразу же делаю на голове из полотенца чалму и так хожу, пока волосы не станут влажными, и с них не перестанет капать вода.

Затем я убираю полотенце и даю волосам высохнуть. И только затем начинаю их аккуратно расчёсывать. Ведь советуют расчёсывать именно сухие волосы или чуть влажные, а не мокрые, так как мокрые волосы сильнее подвержены травмированию.

И вот, когда мои волосы высохли окончательно, меня ждал неприятный «сюрприз». На голове образовалась шапка из гривы волос, хотя у меня сейчас волосы стали тонкими и их объём желает быть не таким тощим. Мне казалось, что волос на моей голове прибавилось минимум в два раза!

Я с трудом расчесала сухие волосы, выдрав ещё часть лишних волос, которые, видимо, мешали моей голове.

Кроме того расчёсанные таким образом волосы сильно наэлектризовались и поднимались за расчёской от малейшего движения.

Если честно, я уже подумывала отказаться от использования шампуня, но жаба в 750 тенге меня просто задушила!

Успокоившись, я всё же решила продолжить эксперимент со своими волосами.

После следующего мытья я плюнула на все советы по правильному расчёсыванию волос и решила действовать по наитию.

Во-первых, я решила дважды помыть голову шампунем. То есть после первого промывания я снова нанесла на волосы шампунь, вспенила, а затем уже основательно прополоскала волосы.

Во-вторых, как только с волос перестала капать вода, я сняла полотенце и дала волосам возможность немного подсохнуть и как бы проветриться.

Затем стала расчёсывать мокрые волосы.

Удивительно, но мокрые волосы легко поддались этой процедуре, не вызывая у меня дискомфорта.

Конечно, я лишилась некоторого количества волос, но по сравнению с первым моим опытом это был пустяк.

Пока я сидела, расчёсывала волосы, они безропотно улеглись так, как я хотела.

Постепенно волосы высохли, стали мягкими и рассыпчатыми.

Но, несмотря на это, они легко собрались в хвост, не рассыпаясь в разные стороны.

Единственное, что я не заметила – это блеска. Возможно, это просто рекламный ход или же мои волосы уже навсегда утратили былую жизненную силу. Всё-таки на седьмом десятке лет многие вообще становятся или седыми, или безволосыми. А на моей голове седина ещё только-только пробивается.

ВЫВОД

Так что этим шампунем можно пользоваться, но нужно приноровиться и учитывать особенности своих волос, что им больше по нраву: сухое расчёсывание или мокрое.

Лично я сделала вывод, что после этого шампуня мои волосы нужно расчёсывать только в мокром состоянии.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Неплохой состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Надо приноровиться к расчёсыванию
Alina61рекомендует
09.02.2024
У меня с возрастом и после известной болезни появилась проблема - как не расстаться с остатками волос? Волосы лезут. Единственное спасение это шампуни от натура сиберика. Использую этот шампунь, попробую и тот о котором вы пишите)