Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 19:42

Всем привет и спасибо, что заглянули.

Про этот роман я узнала совершенно случайно от одного книжного блогера. Она сказала, что это чтение оказалось для неё крайне необычным и крайне трэшовым! Конечно же я не смогла пройти мимо такого заманчивого отзыва, ведь я обожаю все книги, в которых есть какой-то трэш. Но честно, при всей свой начитанности, такого поворота даже я не ожидала. Там не было кишок по люстрам или отрезанных конечностей, маньяков-расчленителей или иных чудовищ.

Это оказался, ВНИМАНИЕ - любовно-эротический роман!

Завязка сюжета: женщина средних лет, только что расставшаяся со своим бойфрендом, едет к своей сестре отдохнуть на лето, расслабиться на берегу океана и присмотреть за её любимой собакой, пока сестра с мужем в отъезде. Там она находит новых подруг, таких же несчастных созданий, неустроенных в личной жизни и пишет научную работу о поэтессе Сапфо. И конечно же она начинает активно искать новую любовь! И находит! ЕГО!!! И им оказывается очень необычный персонаж.

Что же я получила в результате чтения:

1) как ни странно для литературы подобного жанра, книга написана очень хорошим, я бы даже сказала умным и высокохудожественным языком и стилем;

2) крайне необычную, почти сказочную, фантастическую, фееричную, любовную историю;

3) очень много эротических сцен и много физиологических подробностей (слишком много!), Наверное, именно это та самая трэшовая составляющая романа, которая так запала в душу девушке, рекламировавшей эту книгу на ютуб. Ради правды, надо заметить, даже я, уже давно привыкшая к любым, даже самым откровенным сценам, читала некоторые страницы с изрядной долей любопытства, уж больно необычный там был главный герой;

4) неожиданно много грустной, жизненной философии (да-да! в любовном романчике!). Некоторые моменты показались мне очень близкими и затронули струны моей души;

5) несколько вечеров запойного чтения, которые позволили мне с головой погрузиться в иную реальность и начисто забыть о серых буднях.

ВЫВОД:

СТРОГО 18+

Книга прекрасно подойдет в качестве развлечения или отпускной книги, но уже взрослым и опытным людям, много всего повидавшим и пережившим на своем веку. Но все же, советовать эту книгу вашей маме или бабушке, я бы точно не стала)

Если вы не против пощекотать себе нервишки и почитать чего нибудь необычного, выходящего за рамки приличий, и не являетесь при этом "полевой ромашкой", то я думаю, что книга вам понравиться.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Необычная история любви
  • Сказочная история
  • Философия
Недостатки
  • Много интимных подробностей
кошкина радостьрекомендует