Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 16:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! ?

Я долго выбирала какой бальзам для волос попробовать у брендов Кафе Красоты/Cafe Mimi. Выбор там хороший, и баночки, и бутылочки с разными объемами и активными компонентами. Но выбрала я все же данный вариант за его новизну, объем, привлекательный дизайн и описание...

Бальзам для волос Café mimi PROFESSIONAL, с кератином!

• Где купить: я приобрела в ИМ "Май-шоп".
  • Стоимость: 157 руб.
  • Объем: 300 мл.
  • Производитель: Россия, ООО "ДизайнСоап".
  • Действие: восстановление, укрепление.

❣️ ❣️ ❣️ Упаковка ❣️ ❣️ ❣️

Ой, не знаю почему мне так понравилась эта бутылочка! Я вообще не любитель черного цвета? Но вот этот дизайн меня покорил... Такой молодежный, энергичный... А сама бутылочка 300 мл. аж! И такая вытянутая, очень все красиво, лаконично. Мне нравится?

На бутылочке есть указания, что продукт натуральный. А именно это мне и нужно обычно.

Так же видно, что это новая серия. Профессиональная... Должна быть.

Дозатор удобный, выходит содержимое легко, хорошо.

❣️ ❣️ ❣️ Внешние характеристики ❣️ ❣️ ❣️

Аромат бальзама меня сразу покорил! Очень нежный, приятный, цветочный!.. Изысканный?! Я его слышу слегка на волосах даже на второй день после использования бальзама?

Текстура густая, нежная, приятная. Распределять по волосам очень удобно. Смывается тоже хорошо!

Цвет у бальзама белый. Чистый белый. И правильно! Зачем лишний раз краситель использовать?

❣️ ❣️ ❣️ Состав ❣️ ❣️ ❣️

Состав должен быть натуральным. Ну, он такой вроде бы и есть. В начале вообще красота! Да и в середине тоже? А в конце есть странные названия, но надеюсь, что безвредные.

❣️ ❣️ ❣️ Описание от производителя ❣️ ❣️ ❣️

Серия PROFESSIONAL – это сочетание безупречного ухода и абсолютной красоты волос, а также научного подхода к созданию инновационных продуктов на основе натуральных компонентов.

Попробуй бальзам для волос с кератином CafeMiMi PROFESSIONAL для поврежденных и окрашенных волос.

Бальзам глубоко проникает в структуру волос, восстанавливает и заряжает их жизненной энергией

Входящий в состав Кератин обеспечивает эффективное восстановление поврежденных волос изнутри и по всей длине, придает упругость, прочность и естественный блеск волосам, делает их более послушными и шелковистыми.

Экстракты гинкго билоба, корня имбиря и цветочная вода франжипани укрепляют волосы, питают и восстанавливают естественный уровень влажности от корней до самых кончиков. Масло ши увлажняет волосы, делает их сильными и здоровыми.

❣️ ❣️ ❣️ Способ применения и о моих волосах ❣️ ❣️ ❣️

Как обычно мою кожу головы шампунем. Потом чуть отжимаю, и наношу бальзам по всей длине волос, не касаясь корней и рядом. На кончики обычно пообильней?

Этот бальзам на волосах я держала обычно по 3-5 мин. Было и больше ради эксперемента.

Затем тщательно смывала и все, можно сушить! Я делаю это естественным способом.

Нанесите бальзам на чистые влажные волосы по всей длине, оставьте на 2-3 минуты и смойте теплой водой.

Чуть-чуть о моих волосах:

• Длинные,
  • Не окрашенные, светло-русые,
  • Очень сильно путаются,
  • Пушатся,
  • Тонкие и мягкие,
  • Сохнут кончики,
  • Со временем, после стрижки, секутся кончики,
  • Мою голову раз в 5-6 дней, соответственно и бальзамом пользовалась в эти дни.

❣️ ❣️ ❣️ Общее впечатление ❣️ ❣️ ❣️

Ну что я могу сказать... Сначала мне было не понятно, это шампунь мне не подошел новый или бальзам не очень, а может и волосы стали хуже....

Но я мыла голову 3 разными шампунями за время применения бальзама!

И итог один: волосы сначала вроде гладкие, мягкие. Но проходит немного времени и они становятся жестковатыми, сильно путаются.

Кончики тоже, выглядят нормально, но жесткие.

В общем странный эффект и результат. Мне не понравился.

Бальзама, кстати, много. 300 мл, и расходуется экономично. Бутылочка тоже полная была.

❣️ ❣️ ❣️ Вывод ❣️ ❣️ ❣️

Не знаю что сказать. Я привыкла, что хороший бальзам делает мои волосы более гладкими, живыми, мягкими, послушными...

Но тут, вроде бы смываю, все гладенько, сушу, тоже приятно. Некоторое время хожу, тоже неплохо, хоть и путаются сильно. Но полдня проходит, и волосы жесткие, неприятные!

Но блеск обещанный есть. Хотя, может шампунь хороший.

Еще я мыла просто шампунем волосы, и тогда я поняла, что дело в бальзаме. Потому что даже просто от шампуня Эколаб, волосы были мягче долгое время!

Но ниже 3 звездочек я не могу ему поставить. Он такой ароматный, натуральный, экономичный, удобный в применении, не дорогой и вообще бренд нравится.

Будем надеяться, что он просто не подошел моим волосам. Поэтому, думаю, можно попробовать, но...

Я в сарафане)))

Я не рекомендую Бальзам для волос от Café mimi PROFESSIONAL, с кератином! Мне скорее всего он не подошел... Так что если тонкие, мягкие волосы и путаются, то может и пробовать не стоит... Желаю вам здоровых, красивых, блестящих волос!

? Заходите в гости, ваша Slyshe! ?

Slysheне рекомендует
Слушай, странный он какой-то
Я даже не представляю, как это вымыл, высохли волос и через некоторое время они стали жестковатыми..

Интересно было бы прочесть еще отзывы Smile что-то мне кажется он сам по себе не очень

Волосы-то у тебя натуральные, не окрашенные, почти все средства должны подходить!
06.10.2019
Ну, не все все-равно подходят... Хоть и натуральные волосы и средства?
06.10.2019
Неудачный бальзам, а ведь заявлен как проф. Волосы у вас красивые)
07.10.2019
Вот, вот, профессиональный типо?
Спасибо большое! ❤️
07.10.2019

А на Экоголике не проверяете сразу? Я обычно ещё до покупки стараюсь)

Волосы шикарные, бальзам странный!)
07.10.2019
На Экоголике проверяла раньше, но сейчас времени не хватает, просто у этих брендов, почти все прописано с переводом, поэтому я сильно не мучаюсь?
Спасибо за комплимент! ❤️
07.10.2019
Хотелось бы лучшего эффекта.
07.10.2019
Как-то обещания не оправдал...)
Весь кафе мими добила? Smile
07.10.2019
Нет, еще одна баночка осталась? Ее нет на общем фото, позже покупала?
19.07.2022
Мда. Подбирать себе уход не умеют, а средство виновато. Логика отсутствует. Он не подходит для волос: нормальных, натуральных, для очень тонких. Поэтому прежде чем писать, думать надо