Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 19:48

Добрый день всем моим читателям!
Если о сухих шампунях мнением я делюсь регулярно, то о классических часто бывает просто лень писать, потому что все они плюс-минус одинаковые, меняются лишь упаковки и немного эффект. Но попробовав керамидный шампунь от cafe mimi, я решила, что он достоин отдельного отзыва, более того, если бы был конкурс «Шампунь года», то по моему мнению он заслуживает этой награды, так как за оставшиеся месяц я вряд ли попробую то, что более удивит меня своим качеством.

Итак, шампунь - думаю для большинства людей, как и для меня, это средство базового ухода за собой, без которого невозможно обойтись. Я пробую множество различных вариантов этого продукта - натуральные и искусственные, бюджетные и дорогие, жидкие и твёрдые, обычные и профессиональные, так что опыт приобрела немалый.
Cafe Mimi как бренд уже успел зарекомендовать себя в моем личном мнении как недорогой, но очень качественный российский косметический производитель. Я пробовала большое количество их средств, включая и шампуни в оригинальных мягких упаковках, поэтому эта покупка не была случайной, а наоборот, знакомством с новой линейкой бренда - Professional. Плюс конечно выгодная цена и предыдущий положительный опыт также стали стимулом к покупке.

🖤Немного основной информации о средстве :🖤

• бренд -Cafe Mimi
  • серия - Professional
  • шампунь для всех типов волос
  • для частого применения
  • страна-производитель - Россия
  • объём - 300 мл
  • цена - в пределах 220р

🖤Внешний вид:🖤

Упаковка шампуня, как и остальные продукты серии Professional, выполнена в чёрном цвете с контрастными геометрическими вставками - выглядит довольно стильно (мой флакон немного запачкан остатками стикера из ИМ, но в целом это не мешает оценить внешний вид упаковки). Изготовлен флакон из нескользящего гибкого пластика, непрозрачного, с отвинчивающейся крышкой и дозатором типа диск-топ. В использовании удобен, дозировка умеренная, в целом выполнен практично. В отверстии дозатора пробка из засохшего шампуня не скапливается - важно, такое было даже у дорогих экземпляров.
Информативность флакона полная, есть абсолютно вся необходимая к ознакомлению перед покупкой информация - состав, эффект, краткое описание и так далее.

Было бы конечно удобнее, если бы флакон при таком объёме имел дозатор-помпу, но я недавно узнала, что оказывается трубочки дозаторов не подлежат переработке, а бренд принимает пустые баночки обратно именно для этих целей. Поэтому в угоду экологии и защите природы можно простить этот факт.

🖤Цена и покупка:🖤
Стоимость шампуня в среднем составляет 200 рублей за 300 мл. Для средства с богатым натуральным составом и подобным объемом это вполне приемлемо. Я покупала его несколько месяцев назад на Яндекс Маркете (тогда ещё ИМ Беру), обошёлся мне в 183 рубля - считаю покупку очень выгодной.
Купить продукцию Cafe Mimi можно не только в узконаправленых магазинах натуральной косметики, но и в крупных сетевых вроде Магнит-Косметик или Золотое Яблоко. Онлайн так же широкий ассортимент мест приобретения - косметические сайты, маркетплейсы, встречала даже в e-аптеках. Выбор магазинов огромен, я бы ориентировалась конечно на стоимость.

🖤Консистенция и внешний вид:🖤
Так как шампунь находится в непрозрачном флаконе, то для удобства я перелила часть средства в миниатюрный бесцветный флакон, чтобы показать его цвет и консистенцию на фото ниже. Итак, шампунь имеет среднюю густоту, оптимальную на мой взгляд. Текстура оригинальная - из флакона выливается текучей и жидковатой, а вот в ладони ощущается ближе к гелевой. Цвет - чуть желтоватый, прозрачный, не имеет в составе блёсток или каких либо добавок, однородный.

Отдушка шампуня легкая, нежная, для меня пахнет марципаном/сладким миндалем. Мне нравится такой аромат у средств, он ненавязчивый и приятный в процессе использования. Вполне одна из причин покупки средства ещё раз - волосы приятно ароматизируются после использования.

🖤Состав шампуня:🖤

Aqua, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Water (цветочная вода Жасмина), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) extract (экстракт Алоэ Вера), Hamamelis Virginiana (Whitch Hazel) extract (экстракт Гамамелиса), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Prunus Amigdalus Dulcis (Sweet Almond) Protein (Миндальное молочко), Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Ceramide NG (Керамид), Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium chloride (из Гуаровой камеди), Betaine (экстракт Сахарной Свеклы), Sodium Chloride, PEG -7 Glyceryl Cocoate, PEG- 60 Hydrogenated Castor oil, Perfume, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salycylate, Citral, Citric Acid.

Состав отличный. Критичные компоненты отсутствуют, ПАВ используются только неагрессивные, много хороших компонентов растительного происхождения. Даже те самые керамиды, на которых «основан» шампунь расположены не на последнем месте, а значит реально присутствуют в средстве, а не просто обозначены на флаконе «для красоты и произведения впечатления».

🖤О полезных ингредиентах в составе:🖤

Керамиды в шампуне способствуют клеточному восстановлению, делают волосы сильнее и красивее.
Керамиды являются связующим естественным компонентом, наполняющим межклеточное
пространство волос, а точнее его оболочкой. Их наличие влияет на степень увлажненности и эластичности волос и, соответственно, на их состояние и внешний вид.

Для волос нехватка керамидов приводит к потере эластичности и блеска, они становятся тусклыми, ломкими,
неухоженными.

Керамиды способствуют:

• Уменьшается пористость волос;
  • Волосы становятся более сильными и менее восприимчивыми к механическим повреждениям и негативному влиянию внешних факторов;
  • Волосы выглядят гладкими и блестящими

Для обеспечения нормального уровня влаги в Professional включено молочко миндаля. Оно регулирует синтез коллагена, благодаря чему локоны становятся эластичными и блестящими. Алоэ препятствует выпадению и развитию перхоти, укрепляет корни. Гамамелис и вода жасмина в продукте от Cafe Mimi придают свежесть коже, а также насыщают локоны энергией.

Для своей стоимости наполнение полезными компонентами очень приличное. В целом я понимаю, что шампунь предназначен больше для очищения волос и кожи головы, а значит питательные вещества особо не задерживаются при мытьё головы, но с другой стороны хочется верить, что хотя бы такие составы менее агрессивно воздействуют на длину, не пересушивают, ну и немного питают и восстанавливают волосы.
Но, при всей относительной безопасности шампуня, не стоит забывать, что все эти полезности, включая и полученные из растительных компонентов, могут вызывать аллергию или раздражение кожи. Об этом я повторяю в абсолютно каждом своём отзыве. Не теряйте бдительности, даже если средство 100% растительное -это не гарант его безопасности, они на практике вызывают аллергию даже чаще, чем синтетические составы.

Перед тем, как описать применение шампуня, напишу немного о своих волосах:

Во-первых, длиной они чуть ниже лопаток - я всегда поддерживаю примерно одну длину и для меня важно, чтобы шампунь не только очищал, но и не пересушивал волосы до самых концов.
Во-вторых, они тонкие, не особо густые, жирные у корней и склонные к сухости на концах, поэтому важно, чтобы шампунь не утяжелял. Но одновременно они пористые, вьющиеся и не окрашенные, поэтому важно, чтобы шампунь не пушил волосы ещё сильнее, чем это сделала природа. Проблемой сечения я не страдаю, так как периодически просто подстригаю концы.

🖤Рекомендуемый способ применения:🖤

Нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте и смойте водой. При необходимости повторите. Только для наружного применения.

В инструкции нет ничего необычного. Я использую средство абсолютно тем же стандартным способом. Мою голову я в среднем 3 раза в неделю, поэтому практически всегда намыливаю волосы два раза - в промежутках мне приходится использовать сухой шампунь (так как корни жирные), первое намыливание обычно смывает СШ и загрязнения, второе намыливание уже рассчитано на тщательное очищение и возможную работу полезных компонентов состава.

По моим ощущениям шампунь, хоть и не имеет мощных ПАВ, пенится довольно обильно, даже на первый раз, даже не на самых свежих волосах. Вспенивается легко, я смешиваю шампунь в ладони с водой и только после этого наношу на корни. Длину я кстати не намыливаю отдельно, а промываю образовавшейся пеной. В процессе мытья волосы не спутываются, по ощущениям довольно гладкие.
Смывается шампунь легко, быстро, нет ощущения остаточности средства на волосах. Одновременно с этим «скрипа» волос тоже нет.
Расходуется шампунь экономично, для одного мытья волос моей длины я использую примерно две чайные ложки средства. Учитывая объём в 300 мл - хватит очень надолго.

🖤Обратимся к обещаниям производителя:🖤

Попробуй шампунь для волос с керамидами CAFÉ MIMI серии PROFESSIONAL для ослабленных и тусклых волос. Шампунь нежно очищает волосы и кожу головы, укрепляет и защищает структуру волос, придает им гладкость и шелковистость. Входящие в состав керамиды интенсивно питают волосы, восстанавливают изнутри и защищают их снаружи, возвращают им силу и красоту. Сок Алоэ Вера, экстракт Гамамелиса и цветочная вода Жасмина тонизируют и освежают кожу головы, увлажняют и делают волосы послушными. Миндальное молочко сохраняет влагу в волосах, стимулирует выработку коллагена и эластина, придает волосам естественный блеск.

Ниже можно увидеть наглядные фото моих волос после использования этого шампуня. Для особой объективности я не использовала никакие смываемые и несмываемые средства, исключительно шампунь. Так же уточню, что осенний дневной свет уже не позволяет сделать максимально качественные фото, поэтому волосы на разных фото получилось разного оттенка (они у меня темные), а так же особого блеска не видно - в реальности он все же присутствует.

Из того, что мне особенно нравится - шампунь эффективно, но очень бережно и тщательно очищает как волосы, так и кожу головы - чиста ощутима, при этом нет пересушенности. За более чем 2 месяца применения перхоть или стянутость кожи не появилась - это очень хорошо.
Шампунь не влияет на скорость загрязнения - это тоже важно. Свежее чем раньше голова точно не стала, но чаще чем до этого мыть голову тоже не приходится - шампунь не утяжеляет корни.

Из обещаний - такие моменты как восстановление волос керамидами я конечно увидеть визуально не могу. В целом хуже, суше или более ломкими они не стали. Насчёт того что стали лучше - тоже не уверена. Но не сказать, что мои волосы до использования этого средства были «убитыми», просто пушились по природной своей структуре. Использование керамидного шампуня в комплексе его свойств меня устраивает - волосы очень мягкие, действительно шелковистые, чуть более дисциплинирванные, не спутанные даже без бальзама - на фото это хорошо видно. Для бессиликонового шампуня это большой успех. А с использованием дополнительных масок и несмываемых масел - результат просто отличный.

Выискивать у средства какие либо недостатки я не хочу, да и в моем опыте использования их нет. Шампунь имеет отличный состав, недорогой, его можно применять каждый день, большой объём и, главное, отлично выполняет свою базовую функцию - очищение. Да и «побочные» полезные эффекты он тоже имеет, ведь волосы действительно выглядят очень неплохо. Для меня он правда стал открытием этого года и я не совру, если скажу, что из всех новоопробованных в этом году - cafe mimi с керамидами - однозначно лучший.
Попробовать шампунь я очень рекомендую, подойти теоретически он должен всем типам волос, если справился даже с пористыми волосами. Нормального типа могут ещё больше блестеть и выглаживаться, а жирные будет не утяжелять и качественно очищать.
Желаю всем красивых и здоровых волос!🖤

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Дисциплинирует волосы
  • Комфорт кожи головы
  • Легко купить
  • Отличный состав
  • Хорош даже без бальзама
  • Хорошо промывает
IuliiaBearрекомендует
29.11.2020
В последнее время все чаще вижу этот бренд в магазинах