Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 09:44

Итак, еще один бестселлер iherb мыло от прыщиков и кожных проблем! Grandpa's, Thylox, Acne Treatment Soap with Sulfur, 92 гр Цена: $4.45 или 145 рублей для обычного мыльца не дешево.

Но производитель позиционирует это мыло как самое что ни наесть необычное! Это мыло производится на растительной основе аж с 1878 года! и делает оно вот что:

• размягчает твердые оболочки прыщиков
  • помогает растворению и удалению прыщей
  • уменьшает секрецию кожного сала
  • тщательно очищает и освежает кожу

​Применение: Использовать 2 раза в день, взбить из мыла пенку и нанести на пораженные участки. Оставить пенку на коже на 1 минуту (вероятно для того чтобы активное вещество сера начало действовать) затем смыть.

Также производитель честно предупреждает что после использования продукта вы можете чувствовать сухость и раздражение кожи, ну и естественно если эти симптомы не проходят прекратить использование продукта.

Теперь мои ощущения от применения, кожа у меня скорее нормальная, чем жирная. Прыщики иногда вскакивают, но после применения крема с кислотами их значительно меньше и вообще почти нет. Но заметила если на ночь не умоюсь и не намажусь кремом утром обязательно один противный маленький но вылезет. Поэтому всегда стараюсь ухаживать за кожей.

Мылом этим умываюсь через день и по вечерам. Оно хорошо и легко мылиться дает обильную пену, которая хорошо держится. Оно не сушит мою кожу, допустим в отличие от черного африканского мыла с iherb, чем я была удивлена и порадована. Вообще мне крайне нравятся ощущения от применения мыла от дедушки, мало того что не сушит и хорошо воздействует на воспаления и кожа после умывания такая приятная, розовенькая)))

Но вот полезла я в состав! и думала что там все тип топ! а казалось не все!

Я пользовалась анализатором косметики и в состав помимо списка на фото входит еще Сера 3% как активное вещество мыла, за счет которого как раз достигается лечебный эффект. Также в описании разбора состава присутствует вода (ну про воду вы все знаете), парфюмерная композиция (хотя это мыло пахнет серой, а не парфюмом) и cosmetic orange oxide это пигмент дающий мылу желтовато-оранжевый цвет.

А вот остальные элементы состава и к сожалению они не безупречны!

так что общим итогом я ставлю мылу пятерку! за не полную натуральность я скорее всего покупать его больше не буду, есть другие средства которые справляются не хуже.

Спасибо за внимание к отзыву! Будьте красивы и здоровы!!!

ЛиловаяЛисарекомендует
Интересное мыло. Smile
20.11.2013
У меня было такое мыльце! Конечно, подсушивало воспаления, но полностью не избавило от них. И еще: девушки, носящие украшения из серебра, будьте осторожнее, сера вступает в реакцию и серебро темнеет Glasses
На вид симпатичное! Я бы такое тоже купила Cool
20.11.2013
Да, дедушка- то со скелетами в шкафу оказался. Но если не каждый день пользоваться, может и не вредно совсем.
20.11.2013
Мда... Puzzled А вообще сера привлекательна))
20.11.2013
Мне африканское мыло тоже жутко сушило! Так что если это не сушит, то ему большой плюс! Smile
популярный дедушка. Wink
20.11.2013
Интересное мыло, и дедушка такой забавный на упаковке Smile. Мне состав кажется хорошим, почему у tetrasodium etidronate (Tetrasodium EDTA) такие грустные мордочки не очень понятно... Его часто в используют не только в смываемых средствах, но и в кремах/лосьонах, даже в пищевых продуктах в качестве консерванта.
20.11.2013
Цена у него конечно не совсем бюджетная Puzzled
20.11.2013
Давно планировала сделать заказ на iherb , пожалуй начну с этого мыла для супруга.
20.11.2013
Не самый страшный состав Laughing out loud
20.11.2013
хорошее мыло. нужно будет поискать Wink
Какое интересное мыло! Smile
20.11.2013
Хорошее мыло,как и всегда Лена найдет что-то интересное из ухаживающих средств)
упаковка прикольная)
Состав не идеальный, но мыльце не плохое))) Laughing out loud
Для моей кожи подойдет
Никогда такого не видела в продаже. Раньше лечили серными ваннами.
20.11.2013
Необычное мылко - дизайн что-то старое-старое напоминает!
20.11.2013
Лена привет! У меня был дед с овсянкой...редкостная гадость ..., я поэтому зареклась его покупать любого вида...мда... Составчик то...хотя честно говоря мне не принципиально, если реально помогает! Спасибо за отзыв! Видимо, все-таки у этого производителя с серой самое лучшее! Smile
Какое мыло, хочу, хочу) Love
интересное и необычное мыло Smile спасибо за составчика разбор. Sexy
21.11.2013
Я от "дедули" пока ничего не пробовала, интересная марка Smile
22.11.2013
Главное, чтобы эффект был, а на маленький составный недостаток можно и не обращать внимания Smile
25.11.2013
Нигде такой не видела)) Интересно)
08.04.2014
Лена привет!!! Попробовать охота, вдруг в борьбе с черными точками эффективно Laughing out loud