Опубликовано 3 Июль, 2024 - 16:49

55 руб

Давно смотрела на эти пышкейки, но никак не решалась их взять, наконец-таки отважилась

Место покупки: магазин Fix-price

Цена :55р.

Дата покупки: 03.07.24

Дата производства: 02.06.24(самые свежие, которые смогла найти в местном фиксе)

Срок годности: 90 суток

Признаться, начиталась отрицательных отзывов, поэтому сильно больших надежд на "Вау-эффект" не было.

Упаковка простенькая, привлекла моё внимание сакура и надпись" японская рецептура" , люблю аниме и японские сладости, но в Японии я не была, не пробовала их паровые бисквит, поэтому сравнить не смогу, просто расскажу своё мнение о данном продукте.

Производитель:

Порадовала пластмассовая подложка, это удобно, не нужно бежать за тарелкой

Теперь немного о вкусе и текстуре:

Жёлтый кругляш (банановый) мне понравился больше, приятная нежная начинка, но вот сам бисквит оказался безвкусным, суховатым(без напитка не обойтись, у меня просто кусок в горле застрял, пришлось запивать) , и не таким пышным, как я ожидала(я просто смотрела видяшки на ютубе про японскую еду и они там ну совсем другие, прям воздушные, словно облачки), а тут мягко говоря разочарование. Начинку добавили снизу пышкейков, но она довольно густой кремовой консистенции, поэтому не вытекла

​​​​​

Перейдём теперь к клубничному пышкейку:

Первое что бросилось в глаза ещё в магазине - некоторые клубничные пышкейки прям ядовито-розового цвета, а какие то нежно-розового, не понятно почему так разница, ну ладно, я взяла поярче, откусив кусок я почувствовала какой-то непонятный, не очень приятный привкус у бисквита, возможно это из-за ароматизатора или добавки какой-то, начинка желеобразная, мне не понравилась, очень отдалённо напоминает клубнику(сейчас притом лето, есть с чем сравнить😋)

Итог:

Какие выводы я для себя сделала, пышкейки я не рекомендую, тк соотношение цена-вкус-качество не соответствует, цена завышена, за кг получается 550 р, за эту цену можно купить что-то по вкуснее, красная цена данного продукта максимум рублей 35-40, но, если интересно попробовать, то можно купить один разок, но больше нет, только если другие вкусы попробовать, вдруг они лучше окажутся

Достоинства
  • Ради интереса можно один раз взять
Недостатки
  • Сухие
  • Химический вкус
  • Цена завышена
Ray-chanне рекомендует