Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 09:29

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мы продолжаем внимательно рассматривать, а точнее, расслушивать ароматы со сложным содержимым. Сегодня будет не менее интересный экземпляр, нежели недавняя Палома.

►Упаковка: представляет собой миниатюру аромата, с замысловатой крышкой-затычкой. Дырка в ней, видимо, призывает кого-то просунуть в нее перевку и… носить на чем-то? И хотя крышка держится крепко, мне такой способ эксплуатации все равно кажется ненадежным.

Ted Lapidus Creation

Сама бутылочка выглядит приятно, также несколько по-ретровски. Наклейка на моем экземпляре, как ни странно, находится не на дне, а сбоку.

Цена: за 100 мл около 3 000 р, и это крайне выгодно

►Пирамидка:

Верхние ноты: Мед, Лист черной смородины, Нероли и Корень ириса

Средние ноты: Гвоздика (цветок), Тубероза, Роза и Жасмин

Ноты базы: Мох, Пачули, Амбра и Мускус

►Мои впечатления:

На эту миниатюру было мало надежды. Из бутылочки запах казался не то слишком сладким, не то старомодным, но… не так приятно старомодным, как я люблю. Все изменилось, что аромат впервые попал уже на меня. Удивительно, как он сразу же заиграл!

Я знаю, что тяжелые сладкие ароматы на мне себя отлично чувствуют. Иллюстрацией к этой особенности стал именно сегодняшний герой. Вся излишняя сладость почти сразу утихает, аромат успокаивается.

Ted Lapidus Creation

Сначала вперед вырываются цветочные ноты. Не могу сказать, какие конкретно цветы это делают, но получается довольно интересно. Дальше начинают главенствовать освежающие и сладкие ноты. Мне опять начало чудиться сходство с Alien Essence Absolue Mugler. Иду сравнивать пирамидки и понимаю, что не схожу с ума. Все-таки жасмин и корень ириса и правда общие.

Думаю, свежинка в аромате исходит не только из мха, который отсылает немного к Паломе, но и из жасмина. Кстати, о сходстве с Паломой Пикассо. Тед Лапидус немного легче, но только в сравнении. Аромат менее округлый и более свежий. Сладость ближе к ладановой, чем к “золоту”. Это я отсылаю к ароматам деметра, потому что удобно. 🙂

Ted Lapidus Creation

Говорят, аромат ярко шлейфит, но я не чувствую. Разве что совсем немного, и этот шлейф приятно сладкий. Такой, что в вещь хочется уткнуться носом. Чем дольше его носишь, тем красивее он играет. Аромат стойкий, женственный. Унисекс в нем не чувствую. Но тяжелые женственные ароматы со старомодинкой мне нравятся не меньше унисекса.

Возраст определить не удалось. Хотя, конечно, напрашивается что-то совсем взрослое, мне не хочется говорить, что молодым аромат не подойдет. Все-таки от типажа будет зависеть. Сам аромат относительно молод, выпущен в 2011.

Ted Lapidus Creation

Как по мне, подходит к любому сезону. Зимой будет согревать, а летом освежать. Конечно, если не обливаться им до фанатизма. Все же он довольно яркий и стойкий. Подойдет как повседневный, так и как вечерний аромат.

Расход, за счет яркости аромата, получается совсем небольшой. Мне по всем параметрам этот аромат показался удачным. Его точно рекомендую, особенно если до этого вам понравилась упомянутая палома или мюглер.

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Возвращаемся к косметике здесь.