Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 05:56

Всех приветствую!

С косметикой финского бренда Lumene я была знакома уже давно, но также давно её и не покупала.

Часто в зимнее время моя кожа становится сухой, появляются шелушения и раздражение. Поэтому я всегда в поисках идеального крема для лица.

Дневной насыщенный крем для лица Lumene Klassikko для сухой кожи я приобрела с надеждой убрать шелушения с кожи и хоть как-то улучшить её внешний вид.

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Место покупки : Магазин Магнит Косметик.

• Цена : 499 рублей, в Золотом яблоке на него цена выше.

• Объём : 50 мл.

• Бренд : Lumene, линейка Klassikko

• Срок годности : после вскрытия 18 месяцев.

🌺 УПАКОВКА

Небольшого размера туба из мягкого пластика выполнена в нежных бело-розовых тонах.

Туба изначально находилась в картонной коробке, но я сразу же её выкинула и забыла сфотографировать.

На ней находилась информация о креме в том числе на русском языке, а вот на самом тюбике по русски ни слова.

Дневной крем для лица Lumene Klassikko для сухой кожи отзывы

Крышка флип-топ открывается легко и плотно закрывается. Под ней не было никакой защитной плёнки, а хотелось бы, потому что коробка тоже была без защитной слюды.

🌺 СОСТАВ

Aqua (Water), Octyldocecyl Myristate, Betaine, Glycerin, Propanediol, Arachidyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Eriophorum Spissum (Nordic Cottongrass) Flower/Steam Extract, Phenoxyethanol, Arachidyl Glucoside, Dimethicone, Cetearyl Glucoside, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Palm Glycerides, Ethylhexylglycerin, Allantoin, PEG-8, Tocopherol, Potassium Sorbate, Ascorbyl Palmitate, Sorbic Acid, Ascorbic Acid, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Parfum (Fragrance)

Мне, конечно, импонирует, что крем не содержит парабенов и минеральных масел, но в нем присутствует силикон, который я не люблю в средствах для лица.

Крем для лица Lumene Klassikko Насыщенный для сухой кожи дневной отзывы

🌺 ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ

мягко ухаживает за вашей кожей, интенсивно увлажняет, обеспечивает полноценным питанием, успокаивает и расслабляет.

Этот крем предназначен для восстановления обезвоженной кожи, а также благодаря такому составу крем должен защищищать кожу от неблагоприятного влияния внешних факторов.

Я его брала на холодный период, когда моя кожа нуждается в увлажнении и защите от ветра и холода.

🌺 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на лицо и шею утром после этапа очищения кожи.

Я применяла крем после тщательного очищения кожи с помощью пенки для умывания либо после энзимной пудры.

Использовала крем в качестве дневного ухода, поэтому утром после умывания наносила небольшое количество крема по массажным линиям.

Применяла крем с использованием тоника и без него.

🌺 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Кремом для лица Lumene Klassikko стала пользоваться зимой когда моя кожа была стянута от сухости и на ней появились шелушения.

Вдобавок от мороза на лице в районе подбородка пошло раздражение. Моя кожа очень чувствительная и сильно реагирует на перепады температур и на другие раздражители.

Крем для сухой кожи Lumene Klassikko / До применения

Туба мягкая, поэтому удобная в использовании. Отверстие небольшое, но крем выдавливается легко.

Дневной крем для лица Lumene Klassikko для сухой кожи отзывы

Сам крем приятный в применении, после первого нанесения я вообще была от него в восторге, но что-то пошло не так и мой восторг длился совсем недолго.

При нанесении крем очень комфортный он легко распределяется по коже и обладает очень приятным косметическим ароматом.

Для меня аромат ненавязчивый, но он ещё какое-то время ощущается на лице, поэтому в этом плане может понравиться не всем.

Крем белого цвета и достаточно густой однородной консистенции. Текстура нежная кремовая, но при распределении по коже ощущается лёгкая маслянистость и скользкость.

Дневной крем для лица Lumene Klassikko отзывы

Крем Lumene Klassikko предназначен для сухой кожи и несмотря на то, что он немного маслянистый впитывается быстро, но не моментально.

Крем делает кожу мягкой и напитанной. Но при этом хорошего увлажнения я не почувствовала. На шелушения он особо не повлиял.

Дневной крем для лица Lumene Klassikko для сухой кожи отзывы

После нанесения крема моя кожа очень гладкая и нежная, но, к сожалению, через некоторое время на лице возникает ощущение плёнки и появляется испарина. Мне сразу же хочется его смыть.

После нескольких дней применения я так и делала. Наносила крем, а через некоторое время я слегка смывала его водой. От этого ощущения были более комфортными и приятными.

Но даже при смывании чувствуется, что крем очень плотный и что он остаётся плёнкой на коже, которая смывается только мылом.

Складывается такое ощущение, что кожа совершенно не дышит. Это просто очень неприятные чувства.

В добавок стали появляться прыщи...

Дневной крем для лица Lumene Klassikko для сухой кожи/ После применения

Наносила крем на чистую сухую кожу утром или иногда вечером. Пробовала использовать крем после нанесения сыворотки или тоника и просто соло.

С тоником или сывороткой, это вообще кошмар. У меня возникало такое чувство, что на лице сто слоев различных средств.

Потом я стала наносить крем исключительно на очень сухие участки кожи, но прыщей становилось только больше. Считаю это непростительно для крема.

Дневной крем для лица Lumene Klassikko для сухой кожи / После применения

Но все-же некоторые моменты в креме есть положительные. Мне понравилось, что крем повышает упругость и эластичность кожи, делая её шелковистой.

А также крем имеет очень хорошие защитные свойства от мороза и ветра. Поэтому наносила его до выхода на улицу в мороз.

Но как раз благодаря этой защитной плёнке через несколько применений стали появляться подкожники и прыщи. Ещё и кожа стала бугристой. А кожа всё также сухая и шелушения на месте.

Дневной крем для лица Lumene Klassikko для сухой кожи отзывы

Дневной крем для лица Lumene Klassikko для сухой кожи не вызвал покраснений или аллергической реакции на моей чувствительной и раздраженной коже, но это ужасное чувство плёнки на лице доставляет сильный дискомфорт.

У меня есть кремы для лица от профессиональных марок, которые тоже дают ощущение плёнки, но совсем ненадолго. Плёнка от крема Lumene чувствуется продолжительное время.

После использования этого крема ещё и от прыщей пришлось избавляться... а это самое сложное.

Возможно это произошло от того, что в составе присутствует силикон, а может быть и нет... мне сказать сложно.

Судя по отзывам такое бывает не у всех, поэтому только вам решать приобретать этот крем или нет. Я лишь поделилась своим опытом и ощущениями.

Мне пришлось доиспользовать крем в качестве ночной маски для рук и ногтей, а для лица он мне совершенно не подошёл. Крем сделал только хуже и испортил мне кожу.

Расход у крема получается экономичный за счёт его густоты и маслянистости, на одно применение его нужно совсем чуть-чуть.

✔️ ДОСТОИНСТВА

• Удобный тюбик
  • Нежный аромат
  • ​​​​Приятная консистенция
  • Хорошая защита от мороза и ветра
  • Кожа более гладкая

✔️ НЕДОСТАТКИ

• Не было защитной мембраны
  • Ложится плёнкой
  • Силикон в составе
  • Вызвал появление подкожников и прыщей

💖ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ💖

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызвал подкожники
  • Есть силикон в составе
  • Оставляет плёнку
Золотая89не рекомендует