Опубликовано 11 Май, 2021 - 14:02

Бесплатно

Здравствуйте!

9 мая День Победы - это одновременно очень радостный и очень грустный праздник. Радостно за то, что смогли дать отпор, но с другой стороны грустно - за эти годы погибло очень много людей. А ведь это были те, кого ждали дома, кого очень любили. Слезы так и наворачиваются. Кстати, смотреть фильмы про войну я просто не могу, я реву перед экраном именно по той причине, что погибли миллиарды.

Куда сходить 9 мая, чтобы почтить память павших на войне?

В Воронеже есть Парк Патриотов, где горит вечный огонь, именно туда можно сходить, отнести цветы и просто побыть рядом с танками, которые учувствовали во второй мировой войне. Эти танки видели смерти.

Парк Патриотов, Воронеж

Парк находится в Левобережном районе города Воронеж. В парк можно попасть в любое время дня и ночи, он открытый, бесплатный и работает круглосуточно. В парке есть музей-диорама, но к сожалению, мы не смогли туда попасть, так как был выходной день.

Парк Патриотов, Воронеж

В центре парка находится памятная стела "Воронеж - город воинской славы", выполненная из гранита.

Парк Патриотов, Воронеж

Также, в центре парка горит Вечный Огонь. 9 мая туда принесли множество венков и живых цветов. Цветов в парке в этот день действительно много.

Парк Патриотов, Воронеж

Приносят в основном гвоздики и тюльпаны.

Парк Патриотов, Воронеж

Около Вечного Огня две стены, два монумента с именами героев, погибших за Родину. Прочтите имена, они достойны внимания.

Парк Патриотов, Воронеж

Все вокруг усажено красными тюльпанами, в этот день, 9 мая они цветут.

Парк Патриотов, Воронеж

В парке множество танков и пушек, которые были на войне. Рассматривать и притрагиваться к ним очень интересно, но только бы не вспоминать количество умерших людей и их пролитой крови - в горле ком, на глазах слезы. На технику, которая участвовала в войне, люди возлагают цветы.

Парк Патриотов, Воронеж

На следующем фото две пушки, а вертолет уже нашего времени. К сожалению, в интернете мне не удалось найти информацию о нем, но на нем были видны следы обстрела.

Парк Патриотов, Воронеж

Здесь можно увидеть и лица героев. Пройтись по аллее интересно.

Парк Патриотов, Воронеж

Мне очень понравился мемориал бойцам спецподразделений и сотрудникам органов государственной безопасности. Мужчины выглядят очень строго и мужественно. Просматривается каждая деталь их экипировки, лица реалистичные. Монумент открыт относительно недавно - в 2018 году.

Парк Патриотов, Воронеж

В парке есть аллея, где на молодых деревьях указаны имена героев войны и не только. Здесь также есть имена тех, кто погиб в Чечне. К сожалению, никакого описания мы не нашли, видимо деревья были посажены в память о погибших солдатах.

Парк Патриотов, Воронеж

Если будете в Воронеже, даже проездом, обязательно посетите Парк Патриотов, который находится на Ленинском проспекте. Это место обладает своей энергетикой, здесь своя атмосфера. Парк небольшой, обойти и рассмотреть здесь всё не займет более 30-40 минут. А если музей-диорама будет открыт - Вам действительно повезло, не оставьте его без внимания.

Спасибо, что читали.

Мира и добра!

-Anastasiа-рекомендует
Я вчера узнала, что мой сосед из Воронежа. Вот 16 поедет к родителям. Пусть дожди увозит с собой))

А парк красивый и чистый. Видно, что перед праздниками все убрали тщательно))
11.05.2021
Спасибо, дожди оставьте себе, дождей нам тут достаточно Big smile , вот по парку прямо в дождь гуляли, но это не помешало его посетить.
Этот парк всегда чистый, тут люди не посмеют мусор оставить, так как место памяти и все гордятся, что у нас в Воронеже оно есть. Наверное и убирают здесь часто, потому что я была там и не в праздники, было также чисто. 👍
В Краснодаре в парке Победы в дуле танка пачку из под чипсов вытащили... и столько всякого мусора умудряются во все щели запихать... У нас не гордятся видимо. Только машины под танки украшают
11.05.2021
Ого. Тут на танках написано, что залазить нельзя и камеры вокруг, поэтому никто не осмелится залезать на танки, чтобы в дуло пихать пачку от чипсов)). Big smile Согласна, дураков много, они просто не понимают, что делают. Sad
Какая красота Smile
Очень красивый, благоустроенный парк, у нас в Уфе подобный Парк Победы имеется и музей рядом.
11.05.2021
фух, я бы морально не выдержала Sad