Опубликовано 19 Август, 2019 - 21:33

Последние три недели провела в Тампере в Финляндии и хочу поделиться общим впечатлением от этого города.

Тампере - город сам по себе небольшой, из одного конца в другой можно добраться пешком минут за пятьдесят. Из минусов сразу хочется отметить, что добраться до него без своей машины не так уж и легко, так как это все же не Хельсинки. Я ехала из Санкт-Петербурга, и мне пришлось сначала доезжать до одного города на поезде, а потом брать двухчасовой автобус до Тампере.

Также, в Тампере очень мало мест, которые работают допоздна, и это стоит иметь ввиду. Так, например, мы смогли найти только один супермаркет, который закрывался в 11 вечера.

Зато плюсов у этого города огромное количество: прекрасные озера, многочисленные финские сауны, красивая природа. Достаточно много баров и ресторанов, где каждый найдет что-нибудь себе по вкусу. Люди сами по себе дружелюбные, всегда готовы помочь. Финны все поголовно говорят на английском.

Озеро в Тампере
Небольшой парк

Вариантов размещения несколько, найдется для любого бюджета - есть и хостелы и отели сети Сокос с шикарным панорамным рестораном на 25 этаже.

В Тампере есть достаточно интересные места, в том числе музей Муми троллей, шпионажа и музей игр. Для детей - огромные игровые площадки, парк аттракционов.

Вдалеке - парк аттракционов

Однозначно рекомендую Тампере для посещения, так как этот город относительно бюджетный и при этом отлично подходит для отдыха от жизни в мегаполисе.

Достоинства
  • * красивая архитектура
  • * красивая природа
  • Дёшево
  • Интересные музеи
  • Отлично говорят по-английски
Недостатки
  • Погода не всегда хорошая
Ночная Эльфийкарекомендует