Опубликовано 11 Июль, 2024 - 13:26

Мы с мужем в последнее время расширяем свой гастрономический кругозор и стараемся раз в пару недель посещать рестораны, в которых мы ещё не были, пробовать вкусное и открывать для себя что-то новое. Нарнию нам посоветовали друзья, к тому же я встречала этот ресторан в обзорах фуд-блогеров.

Местоположение и контакты

Ресторан в самом модном и престижном месте Москвы - на Патриарших прудах.

Адрес: Большая Бронная улица, 2/6

Ссылка на сайт >>

На сайте есть подробная информация о ресторане, фотографии интерьера, меню. Там же можно онлайн забронировать столик или найти контакты.

Обстановка и обслуживание

В Narnia мы ходили в апреле 2024 года, в воскресенье. Столик бронировали на определенное время, пришли вовремя, но несколько минут нам пришлось подождать, так как его не успели убрать. Посадка, когда мы только пришли, была полной, а это было обеденное время около 3 часов дня. В ресторане столики расположены довольно тесно, очень шумно. Столики в ресторане разные, есть побольше и поменьше, в центре зала и вдоль стен. Справа от входа вдоль стены большой такой как бы длинный диван, около него расположено несколько столиков на двоих, очень близко друг к другу. Мы сидели как раз за таким столиком, но к счастью, он был крайним, около окна. Не самое комфортное место, слышно всё, о чем говорят люди за соседним столиком, даже если они делают это очень тихо, а ты совсем не хочешь слушать.

Напротив нас стоял большой и уютный столик с диванчиком и симпатичным торшером.

Narnia
Чуть позже народа поубавилось, и я сфотографировала зал.

Narnia
Интерьер, конечно очень красивый, стильный и продуманный, современный, с нотками Азии.

Столики украшены цветами.

Narnia
Красивые приборы и посуда.
Narnia
Официантка была вежливой, но как будто бы не слишком приветливой.

Еда и напитки

В самом начале нам принесли комплемент - хрустящую лепешку с нори.

Narnia
В качестве холодной закуски муж взял тартар из говядины с кунжутной лепешкой. Разумеется, я попробовала. Приятный тартар из хорошего мяса, ничего выдающегося. Лепешка мягкая, слегка хрустящая. Хорошее сочетание, при этом блюдо за счет лепешки получается очень сытным.

Тартар из говядины
Я заказала севиче из тунца. Приятное и легкое блюдо, но тоже без особого восторга.

Севиче из тунца
Далее мы решили попробовать роллы. Муж по классике - филадельфию.

Филадельфия
А я взяла с лососем, крабом и авокадо.
Ролл лосось, краб, авокадо
Роллы мы хотели именно попробовать, поэтому взяли по половинке порции, здесь такая возможность есть, и это указано в меню. Удобно, так как роллы в Нарнии довольно дорогие. Да и, честно говоря, точно не такие, ради которых я бы туда пришла снова. Качественно, вкусно, но вот совсем ничего особенного.

Суши с вагю тоже заинтересовали, поэтому я решила одну штучку взять на пробу. Суши сначала опаляют.

Вагю, понзу, битые огурцы
После этого блюдо выглядит так. Ну тут хорошо, необычно и вкусно.
Вагю, понзу, битые огурцы
Муж наелся тартаром и роллами, а вот я взяла себе ещё суп - тайский с креветками и авокадо. Суп интересный, но мне он не очень понравился, текстура бульона на мой вкус оказалась странноватой. В целом, тоже ничего, я почти весь суп съела, но повторять бы его точно не стала.
Тайский суп с креветками и авокадо

Из напитков муж брал пиво, а я лимонад со смородиной и грейпфрутом.

Лимонад смородина-грейпфрут
Ну и гвоздь программы - тот самый чизкейк-капуста!

Я обычно так наедаюсь в ресторанах, что для десерта места просто не остается. В Нарнии я специально старалась не брать ничего слишком сытного, так как знала об этом необычном десерте и очень хотела его попробовать.

Чизкейк приносят прямо в соцветии цветной капусты.

Филадельфия чизкейк с земляникой
Затем официант аккуратно перекладывает его на подушечку из хрустящих крошек и сливочного крема.
Филадельфия чизкейк с земляникой
И тут полный восторг! Откидывая в сторону все фокусы с необычной подачей, могу сказать, что чизкейк просто невероятный! Не слишком сладкий, нежный, однородный, просто расплывается во рту, а крошки слегка похрустывают. Дополняют всю картину нежнейший крем и сладкая земляника. Это безумно вкусно!

После обеда нас угостили мандариновой настойкой собственного производства и конфетками ручной работы. Конфетки приятные, легкие, настойка очень понравилась.

О ценах на блюда и напитки, которые мы пробовали, на момент нашего посещения:

• Тартар из говядины - 880 ₽
  • Филадельфия чизкейк с земляникой - 990 ₽
  • Лимонад смородина-грейпфрут - 490 ₽
  • Пиво Peroni - 650 ₽

Итоги

Общее впечатление о ресторане Narnia сложилось положительное, но не без минусов. Не очень понравилось обслуживание, тесно и шумно, блюда, которые мы заказывали оказались неплохими, но не такими, которые хотелось бы есть снова и снова. Но вот чизкейк просто шикарный, это 10 из 5! Ради этого десерта точно стоит посетить этот ресторан!

По моему субъективному мнению ресторан заслуживает тройку, так как не очень понравилась обстановка, да и ни одно из блюд, заказанных нами, восторга не вызвало. Тем не менее, к посещению рекомендую. Хотя бы для того, чтобы отведать этот бомбический десерт!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует