Опубликовано 20 Октябрь, 2012 - 18:01

Этот парфюм от Гальяно на протяжении нескольких месяцев вызывал во мне живейший интерес и желание протестировать, но найти его я нигде не могла. Когда купила, наконец, отливант, волнению не было предела.

И,надо сказать, парфюм не разочаровал (в том смысле, что простым или однозначным его точно не назовешь; впрочем, как и масс-маркетовским тоже).

Если раскладывать, аромат по нотам, то царь и бог в пирамиде - ладан. Именно он дает эту странную, чуть пыльную, церковную вишневую ретро-ноту. Ладан слышно на протяжении всего раскрытия очень интенсивно. Поэтому, если ладан вы не очень любите, то к Гальяно лучше не подходить.

На фоне еще звучит роза, но лично на моей коже в начале в сочетании с ладаном она выдает что-то мыльное и не особо приятное. Еще слышно ванильку, но скорее пряную, чем сладкую.

Гальяно - 100%-но вечерний аромат. Носить его днем или в офис, по-моему, эталон дурновкусия и неуважения к окружающим.

Чисто по ощущениям могу сказать одно: аромат требует дорогих, но элегантных аксессуаров, соответствующей одежды, обуви и настроения. Гальяно не из тех парфюмок, которые можно просто брызнуть на кожу, чтобы завершить какой-нибудь повседневный образ. Гальяно торжественный, эпатажный, ретро, даже в чем-то китчевый. И убить его магию проще простого.

Да, он понравится не всем, потому что сам довольно своенравный. Но аромат привлекает внимание, этого у него не отнять. Действительно, как уже писали некоторые в предыдущих отзывах, Гальяно может звучать чрезвычайно шикарно, роскошно, неповторимо. А может (как писали в других отзывах) убить все живое в радиусе ста километров.

Гальяно - один из немногих ароматов в моей коллекции, для которого дозировка в "полпшика" является абсолютным максимумом. Чтобы обойти удущающий напор аромата я посоветую вот что:

1. Не наносите парфюм намазом или обычным пшиком на кожу. Делайте один пшик вверх в воздух и входите в облачко.
2. Если все-таки предпочитаете намаз, то наносите очень легко и неблизко к лицу (запястье, под колено). Не переживайте, Гальяно будет прекрааааасно слышно.
3. Не наносите больше 1 пшика. Плохо чувствовать себя будете и вы, и окружающие. Аромат действительно имеет свойство "душить"
4. Можно капнуть капельку (НО ТОЛЬКО КАПЕЛЬКУ) на воротник куртки или пальто. Особенно с меха звучит изысканно и роскошно.
5. Прекрасно звучит в холода. Поздней осенью и зимой.

Лично мне Гальяно по душе не пришелся. Нет у меня столько денег, чтобы ему соответствовать. Да и статусный он, такой величественный, а я все-таки молодая жизнерадостная девушка. В общем, не для моего образа.

Но повторюсь, аромат однозначно стоит того, чтобы обратить на него внимание. Да и свой отливант я оставлю. Для особых торжественных случаев. Более подходящего аромата для торжеств я не встречала.

P.S. Гальяно убойно стоек.
Достоинства
  • Не для всех и это достоинство
  • Пудровый
  • Стойкий
  • Шикарный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Душноватый
Black_Snowрекомендует
Очень заинтересовали своим отзывом об этом парфюме, захотелось попробовать Smile
05.02.2013
+ отзыв - супер, мне пригодится - заказала без теста Shy
01.03.2013
я его получила - чудо, но не для всех, это точно!