Опубликовано 22 Февраль, 2013 - 15:25

Я честно ждала неделю с того момента, когда у меня появился этот аромат. Очень хотелось написать отзыв не на эмоциях, максимально объективный и логичный. Все. Сдаюсь. В этом случае не получится не на эмоциях.

Небольшая предыстория. Часть 1. В июне прошлого года на мои глаза попался отзыв Иры (noir), до которого я ничего не слышала о том, что Джон Гальяно и достойную парфюмерию умеет делать (видела в магазинах несколько флакончиков, но и мысли не было к ним подойти почему-то). Думаю, аудитория irecommend, интересующаяся отзывами об ароматах, прекрасно знает, что Ирочка фантастически красиво пишет, умея в нескольких словах передать всю суть аромата. И это был отзыв, в котором она честно сказала, что на себе данный аромат не представляет, поставив ему 5 звездочек. Я очень заинтересовалась. Флакон влюбил в себя с первого взгляда. Почитала другие отзывы, посмотрела пирамиду... ну очень неоднозначно, пирамидка определенно не совсем "моя"... Но точно знала, что потестить его обязана. Не представилось возможности за несколько месяцев, Джон Гальяно - не частый гость в наших магазинах. Но я помнила о нем. Думала о нем.

Часть 2. Неделю назад муж возвращается из командировки. Дарит мне по случаю недавно прошедшего Дня всех влюбленных 2 симпатичных коробочки со словами: "Про этот с маской я все понял, от себя добавил тот, который очень понравился мне, потому что твой я совершенно не оценил". С маской - John Galliano с одноименным ароматом. О втором тоже будет отзыв. Муж все понял, я не поняла ничего. Первая мысль: "Как, любимый, ты умеешь читать мои мысли? Ну откуда же ты мог узнать, что я хочу этот фиолетовый флакончик уже так долго?". Нет, телепатом мой спутник жизни не оказался. Все намного прозаичнее - я сидела в интернете с его ноутбука, встретила очередное описание этой парфюмерной воды и машинально кинула в закладки. Муж расценил эту закладку как совсем не тонкий намек. На мой глупый вопрос о том, как именно он догадался, что это мое парфюмерное желание, а не я ищу подарок для подруги, например, или меня привлекло что-то другое на этой страничке, он многозначительно ответил: "Изображение упаковки. 8 лет. За это время у меня не было шансов не научиться угадывать твои желания по одной картинке". Радость моя, вот бы и во всем прочем ты так меня понимал... Smile

И дальше... это наркотик. Это сумасшествие. Это все эмоции мира в одной капельке аромата. Это филигранная красота. Это роскошь. Это праздник. Рефлексия, меланхолия, депрессия... страсть, чувственность, женственность, нежность...

Поясняю название отзыва. Практически в первых минут Джон Гальяно вызвал у меня четкие ассоциации с этой песней (название - цитата из нее). Атмосфера, антураж, ритм, динамика, тревожность, напряжение... Музыка, текст - все очень близко в моем восприятии к этому аромату.

Аромат создан в 2008 году. Парфюмеры: Christine Nagel и Aurelien Guichard.

Семейство аромата: цветочные, альдегидные.

Верхние ноты: альдегиды, ангелика, бергамот.
Ноты сердца: роза, фиалка, пион, ирис, лаванда.
Базовые ноты: амбра, мускус, пачули, ладан, кедр из Вирджинии.

Кратко: шедевр. Аромат, не похожий ни на что.

Начало очень резкое и тяжелое. Агрессивное, кричащее, жесткое. Потрясающей красоты альдегиды, сбивающие с ног. Меня пленил старт аромата моментально. Дальше - мягче, но не менее выразительно. Вишня. Скорее, вишневый ликер. Здесь его много-много, пусть и не заявленного в пирамидке. Цветы. Нескромный букет, подаренный щедрым человеком. Головокружительные розы. И... фиалки... я не могла и представить, что эти не слишком почитаемые мной цветы могут быть столь шикарными и смело звучащими, ярко звенящими... В базе ликер никуда не исчезает, скорее его подливают в бокалы непрерывно. И ладан. Самый правильный и красивый ладан в парфюмерии. Деликатная амбра присутствует, пачули и мускус проходят мимо меня, кедр вряд ли там когда-либо рядом лежал.

Это театр - говорит нам упаковка, такое мнение встречается и практически во всех отзывах. Да, отчасти соглашусь. Но с уточнением - не современный театр. Здесь очень четкий налет ретро. Аромат явно претендует на отнесение его к эпохе первой половины двадцатого столетия. Женщины не боялись быть женственными, их не пугали корсеты и чулки, макияж был тяжелым, взгляды - томными, прически - сложными, ароматы - пудровыми и торжественными.

Фиолетовый бархат. Если бы мне предложили пощупать этот аромат, то тактильные ощущения были бы именно бархатными. Цвет, без сомнения, я выбрала свой любимый.

Пожалуй, самый глубокий аромат из знакомых мне. Уверенно-спокойный и надрывно-кричащий. Самобытный. Таинственный. Он - все счастье мира и вся его печаль. Есть в нем торжественность, помпезность, даже некоторая пафосность, и под маской глубокое разочарование, жизненная мудрость, боль, надрыв... Немножко пыльный и старомодный, от этого еще более очаровательный. И... не слишком люблю бросаться налево-направо этим словом, особенно в описании ароматов... сексуальный... безудержно сексуальный... на неком подсознательном уровне... Если бы мне задали вопрос о том, какой парфюм ассоциируется у меня с ароматом секса, "Джон Гальяно" слетело бы с губ моментально, без раздумий... Есть в нем что-то колдовское, притягательное, соблазнительное... так громко кричащее о себе, раскрывающееся полностью, но оставляющее все главные тайны при себе...

Еще он умеет питать любовь к себе. Внушать чувство собственного превосходства над окружающими. Пусть это звучит слишком пафосно и вызывающе, но не вижу смысла подбирать слова для донесения именно этой простой мысли. Невозможно облачиться в данный парфюм и ощущать себя серой мышкой. Придется высовывать носик из норки. Вчера у меня был выход в свет с этим ароматом и я чувствовала себя так, словно у меня корона на голове Smile Нужно было постоянно думать о том, чтобы не сказать ничего лишнего, быть максимально тактичной и любезной со всеми, следить, не съехала ли бретелька платья набок, переживая, не слишком ли неестественно смотрятся мои новые накладные ресницы... и в мыслях всего этого не было... я постоянно ловила себя на таком: "Джон Гальяно... сила... спокойствие... красота... обаяние"... В общем, рекомендую людям с низкой самооценкой Smile Остальным (вроде меня) - осторожнее. Вдруг потом окажется слишком больно падать с небес на землю. Этот аромат дарит ощущение собственной исключительности.

Можно мне еще одну музыкальную ассоциацию? Вот такое настроение. 90-е годы. Яркие, честные. От которых мы в своем стремлении к естественности, здоровому образу жизни и прагматизму очень далеко ушли. Искренность с собой не взяли. И эти годы тоже теперь ретро...

Стойкость - столь же роскошная, как и сам аромат. Держится на коже почти сутки, на одежде - предполагаю, до стирки. Неделю точно живет. Недавно я рассказывала об аромате, который меня не любит - на одежде держится месяцами, с кожи улетучивается за 3 часа. А вот Джон Гальяно меня очень полюбил Smile Он не смывается ни водой, ни гелем для душа, не исчезает с кожи после часа в теплой ванне. В принципе, это не первый такой стойкий парфюм у меня, но все-таки испытание с ванной выдерживают единицы. Упаковка - совершенство. Внутри коробочка оформлена газетной статьей. Флакон - прекрасен. Его время - больше осень-зима, но я с ним ни в коем случае не расстанусь ни весной, ни летом. Вечерне-ночной, а мне хочется облиться им с ног до головы днем. Подчеркну, им реально хочется облиться... мне мало 2-3 пшиков, мне хочется 10-20... не делаю так лишь из гуманного отношения к окружающим. Пишу отзыв и мне предлагают в возможных недостатках (те, которые в красной рамке с пометкой "выберите или добавьте") - "для 80-летних бабушек". Уууух, как же я завидую этим бабушкам и их молодости, если в столь шикарном возрасте им подходит данный аромат... Smile Если серьезно - не вижу образ носительницы этого аромата, рамки ее возраста... Это парфюм-настроение, возраст тут значения не имеет.

Я вряд ли могу назвать этот аромат олицетворением себя и собственным парфюмерным "я" (на этом месте у меня Estee Lauder Sensuous Noir). До John Galliano я не дотягиваю. Честно. Но он занял прочное место в моем сердце. Для особых случаев, для моментов, когда хочется кричать о собственной оригинальности и соблазнительности. Он прекрасен.
Purpleрекомендует
Такой еще не видела!
Так хочется узнать как он пахнет!+ Smile
22.02.2013
Так вот он каков, этот нерв Shock Это маски, представление, шикарные дамы, обеспеченные мужчины, светские беседы и лицемерие...
Танюш, не могу представить этот аромат, но кажется, что не мое. С другой стороны, так надоело то, что продается в РГ и Летуаль Sad Уже который раз хожу с твердым намерением подобрать себе парфюм, а выбрать не могу - хочу себя порадовать чем-то необычным, но увы... Многое из ассортимента у меня ассоциируется с названием книги "50 оттенков серого" Big smile А твой аромат явно не серый Smile если встречу, обязательно послушаю.
Увидев название отзыва, а потом фото флакончика все стало на свои места Smile Но только после затеста смогу понять или не понять строчки из песни.
Отзыв, как самостоятельный рассказ. Видно, что душу вложила Smile

А почему муж не оценил, там же много вишни? Smile
++++++
JaneB2006, спасибо Smile
Женечка... ну блин, я часто уговариваю себя писать комментарии покороче, а ты ставишь точку на этих моих намерениях Big smile
Это маски, представление, шикарные дамы, обеспеченные мужчины, светские беседы и лицемерие - это что? Это из моего отзыва такое следует? Shy Задумалась... в какой-то мере да, все внешне так... Но по сути - совсем не так. Лицемерие? Почему? Предельно искренне... Квинтэссенция женственности. Той, которая не прячется, той, которая не знает слова "асексуальность", той, которая проще и понятнее, чем современная завуалированность желаний... Про светские беседы могу рассуждать долго и нудно, не буду. Там хотя бы понятно, с кем и для чего ты общаешься, фальшь никто не пытается преподнести как истину, поверхностность остается поверхностностью... В общем, есть и в этом смысл, как мне кажется...
Аромат, да, невозможно представить без затеста. По крайне мере, столь яркой вишневой алкогольности я в нем не ожидала встретить. Но она меня безумно порадовала Smile
Джон Гальяно словит ассоциации со смыслом этой книги Big smile Не читала, но все пишут о множестве постельных сцен, вот тут - оно самое Smile ну или то, как я вижу эти постельные сцены Smile
А твой аромат явно не серый
Неееет, мои такого цвета быть не могут, мои все - фиолетовые Big smile
А почему муж не оценил, там же много вишни?
Муж любит вишневые компоты или варенье, тут - ликер Smile И в целом - старт довольно резкий, он такое не приветствует. На самом деле, оценил, но лишь на мне и не сразу. Верхние ноты ему не нравятся, шлейф на мне считает очень гармоничным Smile
22.02.2013
из моего отзыва такое следует? Лицемерие? Почему?
Нет, это следует из светских бесед Big smile
Джон Гальяно словит ассоциации со смыслом этой книги
Ну это лучше, чем с названием (книгу я тоже не читала, но смысл там один) Big smile Неужели аромат настолько откровенно-возбуждающий?! Танюш, после таких подробностей, его грех не послушать Wink
И хорошо, что мужу шлейф нравится Smile Наверное, это один из немногих ароматов, где вы пересекаетесь Big smile
+ завлекательный отзыв Smile
22.02.2013
Откровенно-возбуждающий... Innocent Слушай, не знаю, пожалуй, тут мужчин надо спрашивать Smile Для меня - да, возбуждающий, безгранично сексуальный. С таким сценарием: вечер, красивое платье, лицемерные светские беседы ( Smile ), потом - достойное завершение вечера с любимым Smile Или любой другой альтернативный вариант, но не тот, где оба устали за день, свалились вечером в постель и сексуальность проснулась Smile Тут должен быть антураж, хотя этот аромат и сам его создает. Но повторюсь, это лишь мое восприятие, встречались мне отзывы, что люди предпочитают ближе, чем за километр, к этому парфюму не подходить, какие уж тут 50 оттенков Big smile С мужем мы пересекаемся все чаще и чаще, по крайне мере, даже год назад у нас еще не было ни одного общего парфюмерного любимца, сейчас они появляются. Прежде всего, Sensuous Noir. И тот, который пришел в компании Гальяно, очень меня порадовал... сама бы не купила, а с уже имеющимся подружилась Smile
Любовь, спасибо Smile
Татьяна, эмоциональный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Приятных ароматов!
+ Эмоциональный отзыв Shock и песенка понравилась Laughing out loud
22.02.2013
+ ну ооооочень интересно было прочитать!!! Crown
так описали...,хочется понюхать +
22.02.2013
Танюша, я прям зачиталась Glasses очень интересно!!!
а мужчина твой - умничка! дай Бог каждой такого внимательного и любящего спутника жизни!
+++
22.02.2013
+++ Это не отзыв, а целое произведение Smile Star !
С интересом прочитала о твоих впечатлениях Smile А аромат, судя по всему не мой... хотя, все равно затестила бы
Безумно интересно послушать этот аромат Smile Отзыв блеск!!! +
22.02.2013
Танюш, так это же хорошо, что точек пересечения все больше Smile Может, лет через 10, он и Ультрафиолет оценит Smile
У нас с мужем тоже взгляды сильно отличаются: ему нравятся табачные ароматы Big smile а т.к. я не курю, то увы и ах Smile
Все, флудить не буду Big smile
23.02.2013
Я утонула в этих словах! Теперь этот аромат непременно должен быть мною испробован! Танюша, я в намвысшем восторге от отзыва, нет это не отзыв! Это песня!
23.02.2013
"Не прячь музыку, она - опиум для никого, только для нас..." Tongue Обожаю эту песню, вспоминаю детство.
Танюш, я сначала включила ту песню Би-2 и читала твой отзыв, а потом Агату Кристи Love Представила аромат даже без затеста. ВЕЛИКОЛЕПНО! +++
23.02.2013
МЕГА-отзыв и комментарии. Если увижу такой флакончик - сразу к нему.
Девушки и Александр, большое спасибо Smile
Женя, я тут солидарна с твоим мужем - табачные ароматы мне тоже безумно нравятся, хоть я и не курю Smile
Мариночка, почему-то я практически уверена, что и тебе этот парфюм понравится Smile
Танечка, да-да-да, я тоже эту песню с детства люблю и она для меня - то самое недалекое ретро, с которым я знакома лично, а не только по книгам... В общем, по настроению и она очень подходит в этому аромату... Девушка, которая красит губы гуталином, вполне могла бы так благоухать Smile
+Очень интересное описание
почему на сайте нет функции чтобы понюхать))
23.02.2013
Какая прелесть Love +++++))
Танечка ты написала что тебе реально хочется им облиться Smile,- Скажи зачем? Нужно сразу принять ванну для полного удовалетворения Laughing out loud
Отзыв что надо ))))
23.02.2013
Тань, ну дико захотелось ароматик послушать!!!!! Флакончик прелестный+++
24.02.2013
+. Ты не поверишь! Он и у меня в закладках Smile Давно на него глаз положила, да все никак.. Smile
Отзыв великолепен!
Зачиталась Вашим отзывом! Love Прекрасно написано! +++
хороший аромат+
24.02.2013
Я снимаю шляпу перед Вами, Татьяна. Я серьезно, нет слов.
Даже иногда завидую(по доброму), я так писать не умею.
Срочно мне нужно потестить этот аромат.
Шикарный отзыв! Cool Wink
Тоже давно мечтаю его попробовать, но не нахожу ни в магазинах, ни на сайте, где я покупаю обычно парфюмерию...
Девушки, огромное спасибо Smile
Светик (O_beyba), я уже в отзыве рассказывала об ощущении короны на голове, вот ты на мою голову еще одну добавила Big smile Мания величия скоро будет у меня в острой форме Big smile
Oillin, желаю вам встретиться с этим ароматом, он очень достоин внимания Smile
24.02.2013
Когда увидела какой большой отзыв, даже представить не могла о чем можно написать, поэтому быстро начала читать. Так интересно описан аромат и песня ассоциация удивила Love +++
25.02.2013
ах какая красивая картинка на упаковке) и ваше описание понравилось!
Танечка, описание - шикарное! Аромат поразил своей стойкостью Shock +
Очень заинтересовали,захотелось его понюхать.+
26.02.2013
Вот это описание аромата Smile Танюша ты молодец +
27.02.2013
Флакончик произведение искусства, собственно, как и сам отзыв Laughing out loud +
06.03.2013
Роскошное описание роскошного аромата!
10.03.2013
Альдегиды к сожалению не мое(++
Очень красивый и содержательный отзыв, приятно читать!
+ (жаль, что только один можно поставить)
10.03.2013
Пишите очень здорово! Всегда затягиваюсь Smile +
17.05.2013
вертелась вокруг, но так и не купила.. Smile может позже, когда наиграюсь с тем, что уже есть Party
10.07.2013
Танечка! В который раз перечитываю и только сейчас решила написать. Это замечательный отзыв о действительно замечательном аромате, ну пусть он не совсем мой, этот аромат, вернее, совсем не мой, пусть! Самое главное не это, знаешь, после прочтения твоего отзыва я поняла, что вот именно такой отзыв и есть то, ради чего я тут.
Ещё 5 комментариев