Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: NaturalSupp
Подробности
Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 12:58

У меня не очень крепкое здоровье, я бы даже сказала довольно слабое. Есть проблемы с желчевыводящими путями, также сейчас от приёма серьёзных лекарств от хронической тазовой боли появляется периодически тахикардия. Чтобы поддержать работу печени и снизить кардиотоксичность принимаемых мною препаратов я решила пропить таурин от бренда Naturalsupp.

Где купить: на вайлдберрис по ссылке

Стоимость: около 400 рублей

Количество: 60 капсул

Страна изготовления: Россия

Это мой первый прием таурина, поэтому почитаем его полезные свойства:

Taurine (Таурин) - жизненно необходимая сульфоаминокислота, являющаяся конечным продуктом обмена серосодержащих аминокислот (метионина, цистеина, цистеамина). Таурин выполняет достаточно много биологических и метаболических функций. Участвует в регуляции желчевыделения. Важнейшая роль желчных кислот в пищеварении заключается в том, что с их помощью происходит всасывание целого ряда гидрофобных веществ: жиров, жирорастворимых витаминов, растительных стероидов. Таким образом, таурин необходим для повышения текучести желчи, увеличения продукции желчных кислот и предупреждения развития холестаза. При диффузных заболеваниях печени таурин увеличивает кровоток, улучшает микроциркуляцию и уменьшает выраженность цитолиза. Антиоксидантное и детоксикационное действие таурина дает возможность применять его для лечения неалкогольной жировой болезни печени.

Доказана его эффективность в отношении влияния на углеводный и липидный обмен. Таурин тормозит повышение концентрации холестерина в крови: холестерин гораздо медленнее всасывается в кишечнике и выводится естественным путем, кроме того, происходит ускоренный синтез желчных кислот, связывающих холестерин. Более того, таурин играет важную роль в осморегуляции, нейромодуляции и стабилизации мембран. Приводит к снижению индекса массы тела и уровня маркеров воспаления у женщин с ожирением.
Особого внимания заслуживает исследование Всемирной ассоциации здравоохранения (World Health Association) которое выявило, что повышенное потребление таурина связано со снижением риска развития артериальной гипертензии и гиперхолестеринемии. Применение таурина предотвращает развитие артериальной гипертензии, причем снижение артериального давления (АД), по-видимому, опосредовано сочетанием уменьшения содержания ионов Ca2+, снижения окислительного стресса, симпатической и воспалительной активности, а также улучшения почечной функции. Кроме того, он подавляет пролиферацию гладкомышечных клеток сосудов, вызванную тромбоцитарным фактором роста ВВ (platelet-derived growth factor-BB, PDGF-BB), которая играет важную роль в развитии атеросклероза.

Хм, какая классная многоплановая добавка!

Коробочка с бадом плотно упакована в целофан. Что обеспечивает защиту от вскрытия.

У коробки минималистичный дизайн в органическом стиле. Только информация и небольшое зелёное оформление.

На коробке есть информация о составе бада, способе применения.

Сама баночка из непрозрачного белого пластика с винтовой крышкой с защитой от детей. Чтобы открыть крышку нужно сначала на нее надавить.

Дизайн баночки повторяет дизайн коробки. На баночке тоже размещена информация о приеме бада.

Сами капсулы белого цвета. Небольшой размер обеспечивает их легкое проглатывание.

Изготовитель рекомендует приём 1 раз в день. Таким образом, эту баночку хватит на два месяца приёма.

Я принимаю таурин во время обеда. После приёма нет никаких негативных симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Таурин я принимала в комплексной схеме детокса с лецитином, корнем лопуха, витамином Д и магнием. Именно такая схема поможет улучшить желчеток, усвоение витамина д.

Я принимаю таурин уже 3 недели и отметила следующий эффект от добавки:

1. Тахикардия (как побочка от сильного препарата) стала немного легче. Ее легче перенести и не обращать на неё внимание.

2. Улучшилась работа ЖКТ. Стул стал более регулярным и комфортным. Таурин очень важен для регуляции работы желчного пузыря.

3. Появилось больше сил и энергии.

Мой доктор рекомендует приём таурина на постоянной основе при моем диагнозе дискенезия желчевыводящих путей.

Рекомендую приём Таурина от Naturalsupp.

Красная туфелькарекомендует
18.02.2023
Полезный отзыв👍
07.03.2024
Вот на счет сочетания магний + таурин: слышала, что их вместе приниматт нельзя, так как могут развиться необратимые процессы связанные с памятью🤔