Опубликовано 31 Июль, 2024 - 15:32

550 руб

С этим БАДом я познакомилась случайно, раньше пользовалась маслом виноградной косточки в качестве крема для лица. Очень нравился эффект, но на несколько лет я почему-то про него забыла. И тут решила повторить свой опыт, искала масло, а нашла экстракт в форме капсул. Почитала о применении, захотелось попробовать, и вот в конце мая этого года я начала прием. Сейчас курс подошёл к концу, результаты меня порадовали. Готова поделиться ими в отзыве.

С продуктами бренда NaturalSupp я не была знакома на момент покупки БАДа. Просмотрев их продукцию, успела заинтересоваться несколькими добавками. Но пока попробовала только этот.

NaturalSupp – это продукция на основе натуральных компонентов от отечественного производителя, не уступающая по качеству импортной продукции и по приятной цене.

Стоимость продуктов действительно бюджетная по сравнению с аналогами других брендов. На данный момент я не разочаровалась, чуть позже куплю еще что-нибудь. Заказ можно сделать на официальном сайте, но экстракт виноградной косточки я покупала на wb. Стоимость упаковки 60 капсул (курс приема 2 месяца) составляет около 550 руб =/-30 руб в зависимости от скидок. Меня это вполне устроило, тем более, что заявлен натуральный состав.

Сайт тут

Описание упаковки

Тара оформлена в фирменном стиле NaturalSupp: стандартная банка объемом 200 мл достаточно прочного пластика белого цвета и наклейка в зеленых тонах. Для производителей БАДов подобный выбор оформления -хороший маркетинговый ход. Ведь как известно зеленый выбирают те фирмы, которые хотят сделать акцент на натуральном составе продуктов. У потребителей сначала появляется подобная ассоциация, а потом уже начинают работать составы, назначение и прочее.

Крышка нажимно-винтовая - для меня такие неочень удобны, зачастую пересыпаю капсулы в более удобную тару. Люблю простые винтовые крышки, которые случайно не откроются. Под крышкой была защитная фольга - знак того, что продукт никто не вскрывал, и все содержимое на месте:

По обозначениям на этикетке: есть два знака соответствия стандартам ISO. присутствует знак, указывающий на растительный состав.

Крышка изготовлена:

PР05 или пластик РР – прочный и безопасный полимер, который широко применяется в производстве разной упаковки, тары, ТНП. Выдерживает нагрев и замораживание без потери прочности, но стоит исключить контакт со спиртосодержащими веществами. Активно перерабатывается и является качественным вторсырьем.

При изготовлении мембраны используется:

(С/PAP) — композиционные материалы: многослойная упаковка из бумаги, пластика и иногда металла. Такую упаковку называют «тетра паком» или «пюр паком» и используют, например, для сока и молочных продуктов. Переработке не подлежит.

Срок годности капсул 2 года. Моя упаковка была произведена в апреле 2024, на днях я выпила последнюю капсулу.

Пластиковая банка была упакована в картонную коробку. Оформление в зеленых тонах, повторяет общий стиль. На коробке информация расписана более подробно, чем на пластиковой таре. Онако ничего нового в ней нет: тот же состав, применение, назначение, противопоказания.

Что внутри

60 капсул по 550 мг действующего вещества в прозрачной оболочке. Внутри измельченный порошок виноградных косточек. Цвет натуральный точь-в-точь косточки зеленого винограда. Какой состав указан на официальном сайте:

микрокристаллическая целлюлоза, экстракт виноградных косточек, оболочка капсулы (желатин), аскорбиновая кислота.

Капсула средние по размеру. В процессе глотания проблем не возникает. Оболочка не липнет к нёбу, глотается идеально. Запах какой-либо отсутсвует.

На упаковке есть более детальный состав:

Экстракт виноградной косточки 200 мг

Витамин С 50 мг

У кого есть противопоказания к приему витамина С, нужно обратить внимание, что аскорбиновая кислота есть в составе. Когда-то у меня была аллергия на Витамин С в лекарственной форме (на пищевые продукты организм не реагировал). С возрастом все стабилизировалось, периодически я даже пропиваю витамин С качестве отличного антиоксианта. Для меня это настоящий витамин молодости. Конечно, 50 мг - это совсем небольшая доза, скорей всего она не способна активировать какие-то реакции с учетом того, что суточная доза составляет:

Физиологическая потребность для взрослых — 90 мг/сутки (беременным женщинам рекомендуется употреблять на 10 мг больше, кормящим — на 30 мг). Физиологическая потребность для детей — от 30 до 90 мг/сутки в зависимости от возраста. Верхний допустимый уровень потребления в России — 2000 мг/сутки.

По противопоказаниям все стандартно:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, лактация.

Никогда не слышала, что реакция может возникнуть на сам экстракт виноградной косточки, поэтому рекомендую обратить внимание на небольшую дозу витамина С в составе.

Как принимать:

Взрослым - по 1 капсуле в день.

В связи с рекомендованным приемом одной упаковки хватает на 2 месяца. Поэтому о результатах нужно судить после того, как прошел полный курс.

Назначение препарата и мои результаты

Экстракт виноградных косточек - является ценным источником полифенолов, проантоцианидинов, катехинов, кверцетина, витаминов С и Р.
Используется для профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы (в том числе инфаркта миокарда), способствует нормализации уровня артериального давления, улучшению микроциркуляции крови в капиллярах, укреплению стенок сосудов, предотвращению развития варикозного расширения вен и купероза, защите организма от окислительного стресса.

В целом я покупала БАД для улучшения обменных процессов в организме. Благотворное влияние на работу сердца и сосудов - это хорошо. Но я как относительно здоровый человек оценить его не могу.

Также мне понравилась следующая рекомендация к приему:

Проантоцианидины виноградных косточек обладают эстрогеноподобными свойствами и способствуют снижению риска развития опухолей молочной железы и матки, уменьшению частоты и выраженности симптомов менопаузы. Добавка обладают противовоспалительными и антигистаминными свойствами.

У меня нет проблем с репродуктивной системой, но я внимательно отношусь к состоянию молочных желез.Пару лет назад была выявлена фиброзно-кистозная мастопатия. БАДами это дело не вылечить, да и большинство лекарственных препаратов бессильны. Но остановить рост кист (а не просто избавиться от них) вполне реально. В качестве профилактики почему бы и нет. Если есть подобные назначения, я отношусь к БАДам с интересом.

Данный препарат советуют принимать в качестве мощного антиоксианта, а также для незначительного уменьшения массы тела. Это совсем не про то, что буду есть что хочу и когда хочу, и при этом всегда буду оставаться молодой, стройной и привлекательной. Таких волшебных пилюль не бывает. Однако если говорить об умеренной коррекции веса, то оно самое то.

У меня неплохая генетика, но возраст начинает брать свое. Сейчас мне 42 года, при свой 1,68 м лет 5 назад я весила 55 кг. И этот вес был стабильным чуть ли не с 20 лет (тогда может быть чуток поменьше). Сейчас мой вес достиг отметки 61 кг. Он для меня вполне комфортен. Вот как я выглядела в конце мая до начала приема препарата:

Кроме этого продукта летом в течение 2 месяцев я ничего дополнительно не принимала. Физическая активность была в меру, но без фанатизма, в рацион вводила много фруктов и овощей. В конце июля встала на весы: 57 кг. Вот фотка, сделанная на прошлой недели. К этому времени я закончила курс продукта.

Никаких побочек на себе не ощущала. Состояние отличное. Через какое-то время курс повторю.

БАД рекомендую, в ближайщем будущем протестирую другие продукты этого производителя!

Достоинства
  • Витамин С в составе
  • Натуральный состав
  • Размер капсул
  • Экономичный прием
bestideasрекомендует