Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 10:05

полгода или более
    ~1000

Корейскую восстанавливающую маску от Amos professional я заказывала в пару к увлажняющему шампуню, с помощью которого я избавлялась от перхоти, вызванной сухостью кожи головы и о котором я писала тут

Избавилась от перхоти за 3 применения

▶ Описание продукта: Линия содержит комплекс натуральных масел (арганы, жожоба, камелии, коричневого риса, виноградных косточек) и т.д. Маска для интенсивного ухода за поврежденными волосами. Благодаря комплексу натуральных масел восстанавливает и улучшает внешний вид волос, придает им гладкость, мягкость и эластичность. разглаживает кутикулу волос. ▶ Применение: Нанесите равномерно маску на влажные, чистые волосы, оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой.

Внешний вид стандартный

Маску я заказала для применения вместо кондиционера, поскольку волосы на тот момент выглядели не лучшим образом, да и перхоть не добавляла оптимизма, я сочла, что чем насыщеннее средство, тем лучше. Следует учесть, что несмотря на то, что производитель рекомендует маску держать на волосах 10 минут, я держала не больше 2-3 минут, как обычный кондиционер.

Маска очень густая

Маска очень густая - на фото довольно заметно, флакон без дозатора, выдавливается этакой колбаской. На волосах тает, очень легко распределяется, и даже в процессе нанесения есть ощущение гладкости волос. Очень приятно наносится, легко смывается и после маски вооосы выглядят очень хорошо.

Инфо на коробочке на корейском

Запах у маски лёгкий, парфюмирванный, лично меня не раздражал.

Поскольку маска густая, а волосы у меня были не длинные, флакона 250 гр мне хватило на столько же, на сколько и шампуня этой серии весом в 500 гр.

Шампунь, который избавил меня от перхоти, плюс маска

Очень понравилась эта серия, и эту маску можно рекомендовать, потому что она:

✅ тает на волосах;

✅ хорошо увлажняет;

✅ легко распределяется;

✅ густая, поэтому экономичная;

✅ приятно пахнет.

На этом закругляюсь, всем красивых волос! На этой странице я в основном пишу об уходовой либо декоративной косметике. Добро пожаловать 🤗

Достоинства
  • Густая текстура
  • Дает заметный эффект увлажнения и питания
  • Придает гладкость волосам
  • Таяющая формула
  • Экономична в использовании
Недостатки
  • А для меня их нет :)
До завтрарекомендует