Опубликовано 7 Май, 2024 - 02:45

один день

Я очень люблю облепиху. У себя на участке держу несколько деревцев. Всем замечательна эта ягода: вкусная, полезная, красивая.

Из облепихи получаются замечательные кисели и настойки.

И вот в одно из своих посещений Светофора (а это случается нечасто, магазин далече) я наткнулся на предмет отзыва - облепиха дробленая с сахаром.

Естественно, купил на пробу. Вкус просто потрясающий, понравилось всем. Пока мы распробывали десерт (а я его сразу причислил к таковым), от баночки осталось в лучшем случае треть, а то и четверть.

На крышке написано: "Кубаночка premium Гарантированно высшее качество".

Обмана нет. Качество должно удовлетворить любого, кому нравится эта оранжевая осенняя ягода. Вкусно просто изумительно. Можно есть просто ложками, можно намазать на батон и пить с чаем.

Единственное, что можно посчитать малюсенькой ложкой дегтя в этой поллитровой бочке меда - это наличие некоего загустителя, который делает состав желеобразным.

А, может, это излишняя мнительность, просто надо знать рецептуру.

А наличие косточек облепихи просто неизбежно - ягода костлявая. Но их немного.

Считаю,что эту Кубаночку обязательно стоит как минимум попробовать, должно понравится.

К сожалению, кроме Светофора, в других магазинах я ее не встречал. Поэтому в следующий заход в Светофор я обязательно прикуплю еще. И не одну баночку.

А если где-нибудь разживусь рецептом, то попробую сам сделать аналог из своих ягод. Хотя сомневаюсь, что получится настолько вкусно.

Достоинства
  • А главное вкусно
  • Большой объем
Недостатки
  • Нет
Котовский_Русьрекомендует
07.05.2024
Костей от ягоды много, и они жёсткие