Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 11:35

Думаю, многие помнят жвачки "Турбо", которые продавались единично и были предметом радости для взрослых и детей.

Они отличались не только приятным вкусом, но и яркими красивыми вкладышами, идущими в комплекте. Какая за ними была охота! Их активно коллекционировали, были распространены игры на вкладыши. Принцип такой же, как с фишками с покемонами- получить вкладыши противника.

Сами вкладыши разделялись на три категории- с мотоциклами, ретро машинами и с современными. Наклейки в жвачках появились уже позже)

В данный момент права на бренд "Turbo" приобрела российская кондитерская фабрика "K-artel" (Картель), они выпускают жвачки и с наклейками и со вкладышами.

Копалась на Вайлдберриз, увидела целый набор таких жвачек и решила заказать себе коробочку) Мне интереснее с наклейками.

Цена составила со скидкой всего 250 рублей.

Коробка яркая, красочная, в стиле оформления самих жвачек, сразу понятно, что там внутри. По-моему, раньше упаковка выглядела также.

Запечатана в плёнку. Пакет со жвачками тоже запечатан, надёжно защищен от влаги и прочих воздействий.

Открываем- и вот они, красавцы! Ради интереса посчитала- да, ровно 100 штук.

Я на протяжении 10 лет покупаю спички Вашей фабрики и считаю количество спичек в коробке. Вы их кладёте то 59, то 60 штук, иногда 61, а вчера положили 56. Вы что, совсем там, что ли?

Какое раздолье!

Обёртки четырёх цветов- жёлтый, красный, синий, зеленый.

Жвачки такой же формы, как и раньше. По задумке должны выглядеть как протекторы для шин

Вкус

Именно эти жвачки со вкусом бабл гам, он очень приятный и не приторный, но держится не очень долго. Собственно, у всех подобных жвачек это всегда так)

Жевательная резинка имеет правильную эластичную консистенцию, жуются они хорошо, быстро становятся мягкими. Пузырьки дуются.😅

Каждый вкладыш имеет свой порядковый номер, что, конечно же, удобно для коллекционеров. Помимо изображения машины, можно увидеть ее название, скорость и другие характеристики.

Вот попавшиеся наклейки на данный момент:

Сначала может показаться, что много одинаковых машин, но на самом деле это разные модели, различаются и марки и внешний вид в деталях. Есть только несколько повторок.

При желании их можно клеить в альбом, но мне такое не интересно.

Данный набор очень понравился и принёс положительные эмоции, получила кусочек детства)

Рекомендую к приобретению! Также отлично подойдёт в подарок взрослым мальчикам и девочкам 😃

А вам нравилась жевательная резинка "Turbo" в детстве? Собирали ли вы вкладыши и играли ли вы на них?

Nova 143рекомендует
Как из детства
Ностальгия
07.10.2024
О-о-о ради наклеечек стоит взять Big smile
07.10.2024
О помню помню, мне в детстве дедушка их покупал 😅😅😅