Опубликовано 12 Март, 2022 - 09:09

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд- Timi

Производитель- АО "Конти-Рус", Курская область

Тип продукта- пирожное бисквитное

Где купить- магазин " Светофор", также найдете и в других продуктовых магазинах

Фасовка- 10 пирожных, в индивидуальной упаковке каждое

Стоимость- 70,20 рублей за упаковку

Срок годности- 27 месяцев

Упаковка

Пирожные находятся в картонной коробке, которая идёт в красочной упаковке. Я к сожалению, её выбрасила, без малейшего намёка на предстоящий отзыв).

Выглядит она точно также, как индивидуальная упаковка на каждом из пирожных, только большая настолько, что в неё влезает вся коробка😁

На упаковке у пирожных есть вся информация о производителе, продукте в целом и огромным составом, который не то, что изучать страшно, невозможно даже некоотрые названия выговорить!!!

Состав

В наше время, безусловно, без интересного состава никуда, да я особо и не заморачиваюсь, но вот один из ингридиентов меня заставил задуматься:

Сахар, мука пшеничная общего назначения, продукты яичные (меланж), жир растительный гидрогенизированный (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое; эмульгаторы: Е492, Е322; антиокислитель Е306), глюкозный сироп, агент влагоудерживающий глицерин, патока крахмальная кукурузная, сыворотка молочная сухая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сливки сухие, эмульгатор Е 475, агент влагоудерживающий сорбит, крахмал кукурузный, технологическое вспомогательное средство этанол, какао-порошок, какао тертое, соль, консервант сорбат калия, ароматизаторы, разрыхлитель Е450i, разрыхлитель и регулятор кислотности гидрокарбонат натрия, регулятор кислотности кислота лимонная, эмульгатор лецитин соевый, разрыхлитель карбонат аммония, краситель Е160а, регулятор кислотности кислота молочная.

"Технологическое вспомогательное средство этанол" это простите, что? И почему средство? Для чего оно? Это банальное любопытство, вы не подумайте!!! 😁

Но если кто-то знает, расскажите, пожалуйста, буду благодарна 🤗

Пищевая ценность на 100 г

57 г

Калорийность

440 ккал

Внешний вид продукта

Внешний вид пирожного, как и полагается обычно, отличается от того, что изображено на упаковке.

Ко всему прочему, после полного раскрытия упаковки, можно наблюдать, что бисквит в некоторых местах отпечатался на упаковке.

Небольшое пирожное, похожее на бутерброд, состоящее из двух коржей.

Между ними виднеется прослоечка крема и джема Попробовала отделить коржи друг от друга, один из них начал крошиться.

Сверху есть сеточка из тоненькой струйки шоколада.

Вкус

На вкус пирожное безумно сладкое, аж до приторного тошнотворного послевкусия. Даже чаем без сахара мне не удалось это исправить.

Бисквит, как и предполагалось, очень сухой.

Прослойка крема очень жидкая, если надавить на пирожное, она начнёт выглядывать из шва.

Шоколад по вкусу напомнил мыло) ☝ и не надо говорить, что вы не знаете, какое мыло на вкус) Всё мы были маленькими😁

Ещё шоколад размазывается по зубам и застывает на них.

А вот джем мне понравился, как ни странно, без посторонних привкусов, прям малиновый!

Итог

Судя по внешнему виду упаковки, этот бисквит по определению должен предназначаться детям. Но простите меня, я не готова накормить ребёнка "Технологическое вспомогательное средством"!

Возможно, не так это и страшно, но звучит странно.

Сам продукт мне не понравился, за исключением вкусного джема. За него я ставлю одну звезду.

Вторую звезду продукт от меня получает за свою стоимость, за 10 пирожных 70 рублей.

Но рекомендовать я его не буду!

Благодарю за внимание 🍓

Достоинства
  • Бисквит
  • Герметичная индивидуальная упаковка
  • Хорошо упакован
Недостатки
  • Бисквит крошится
  • Бисквит прилипает к упаковке
  • Неприятный химический запах и вкус
  • Состав
  • Шоколад застывает на зубах и имеет привкус мыла
katastroffadasha666не рекомендует
не вкусный шоколад(
12.03.2022
Вы не знаете что такое этанол?
12.03.2022
Ну не нужно умалчивать о полном названии) 😏 технологическое вспомогательное средство этанол... И для чего именно "средство" В пирожных, которыми люди кормят детей)?
Я например средствами стираю бельё, мою посуду, мою пол... А есть ну как-то не очень😊
12.03.2022
Блин....складывается впечатление что вы действительно не знаете что такое этанол. Потому и возникают вопросы о его применении. А уж придирка к слову "средство".... Кругозор расширять нужно, девушка!
12.03.2022
C₂H₅OH наверно знают все, но подача конечно извините. Написали бы просто что в состав входит спирт, а не средство!!! Я сомневаюсь что автор безграмотней чем Вы.
12.03.2022
может они этим спиртом посуду смазывают, для кексов..
Не хочется пробовать
И мне больше
Согласна.
Сомнительное лакомство.
Весьма
12.03.2022
Тоже как то попробовали с сыном эту гадость, я вообще подобные "лакомства" обхожу стороной, уж лучше крекер Мария, только не навомодный, а именно по старой постной рецептуре
12.03.2022
Марию помню ещё из детства... Её делали на нашем местном хлебозаводе☺😋
12.03.2022
В фикс прайсе такое покупали
12.03.2022
Я видела сегодня и в магните
12.03.2022
На рулет похожа по составу)
Да, но вкус... 😖
12.03.2022
Знакома с таким лакомством. Муж как-то купил для ребёнка, я решила попробовать сама. Вкус жутко химозный, и состав такой же как и вкус. И это ещё предназначается детям.
Ужасный вкус, соглашусь
Выглядит так себе
Да и на вкус не лучше
12.03.2022
Тоже брали один рас, ну так сибе удовольствие
12.03.2022
Безусловно, есть и любители этой дичи☝
12.03.2022
Сын любит эту дрянь, а я всячески отваживаю от этих бисквитов. Их очень любят в школу на день рождения приносить дети в качестве угощения
Кошмар...
12.03.2022
Пробовала такое как-то, совсем не понравилось
12.03.2022
Мне кроме джема в них ничего не понравилось 😖
12.03.2022
Жаль, выглядит он аппетитно Smile .
Внешний вид вполне привлекательный
Беру, иногда!
Состав, не айс, но нам вкусненько!😋
12.03.2022
А мне аж до тошноты приторно было, и шоколад со вкусом пальмы😁
А мне вроде нравится ))
12.03.2022
Это индивидуальные предпочтения. Не должны же они всём не нравиться)
Что-то не очень....
Совершенно...
Тоже покупали
Вообще не понравилось и дети тоже не оценили
Да ужас один
13.03.2022
Не пробовала. А технологическое вспомогательное средство в виде этанола предполагаю, что используется для растворения какого-то из веществ состава. Так как есть вещества, которые не растворяются в воде, но хорошо растворяются в спирте.
14.03.2022
От этой информации мне не радостней как-то, всё равно 😟
14.03.2022
А мне помню понравился бисквит к, но я их не беру. Вредно.
Максимально вредно...
Покупала, тоже не очень(
18.03.2022
Я почему-то во всех таких кексах/пирожных отчетливо чувствую какой-то химозный привкус(( хотя в детстве такое любила
18.03.2022
А внешне выглядит не плохо)) значит нужно обратится к производителю, что бы начинку отдельно продавал))