Опубликовано 3 Июль, 2015 - 09:04

Если у вас есть ребёнок, то вы, конечно, знаете, как ему интересно всё вокруг. А телефон для маленького ребёнка – непозволительная роскошь, которую он всеми силами желает заполучить, чтобы поводить пальцами по экрану, имитировать разговор с кем-то, рассматривать картинки.

У моей подруги есть сын, ему исполнялось 3 года, и я ломала голову над подарком. Но всё оказалось очень просто. Зайдя в магазин с детскими игрушками, я сразу же заметила этот «смартфончик». Были и планшеты, но функций у них не больше, зато стоят дороже, будут занимать много места.

Цена – 600 руб, что дороговато, в интернете видела за 400. Размер 7,5х13 см. Производитель – Китай.

Когда я прихожу в гости к подруге, то с моим телефоном можно на время распрощаться)). Главное для ребёнка в этот момент – потыкать по экрану как можно больше раз, пока я в гостях, потому что подруга свой телефон ребёнку не даёт, говорит, батарея села (ага, конечно:)).

Главный плюс этой игрушки – максимальное сходство с настоящим телефоном и полная безопасность для ребёнка. На задней панели есть даже отверстия для подвески или шнурка.

На экране нарисованы значки, нажимая на которые возникают звуки, громкость не регулируется. Трёхлетний ребёнок нажимает на кнопки с небольшим усилием, сначала ему было сложновато нажимать, потом привык, нажимал на всё подряд.

1. Первая кнопка «нотка» воспроизводит 3 песни. Есть несколько разновидностей смартфончиков с разными песнями, этот с песней Мамонтёнка, которая мне нравится больше, чем другие.

Одно нажатие включает «песенку Мамонтёнка», второе – «Чунга-Чангу», третье – «Песенку Львёнка и Черепахи».

Ребёнок обожает эти песни! Он под них очень смешно танцует, подпевает, хотя говорить ещё не умеет)).

2. Кнопка с фотоаппаратом просто издаёт звуки. Эту кнопку, как ни странно, ребёнок нажимает чаще всего, как будто фотографирует взрослых, а фото показывать не хочет)).

3. При одном нажатии на кнопки с цифрами, ребёнок слышит названия цифр от 1 до 10, при повторном – звуки животных. Всё это приятным, звонким, чётким женским голосом.

4. Кнопки с цветами и фигурами, соответственно, это и обозначают. Названия и цвета также проговариваются.

5. Кнопка «телефончик» издаёт несколько звуков, имитирующих стандартный звонок телефона. Можно нажать и дать ребёнку, как будто ему звонят, потом он сделает также и не отстанет, пока не поговоришь с вымышленным другом о своих делах))

6. При нажатии на кнопку «АБВ» можно услышать песню, в которой пропевается алфавит. Правда, мне показалось, что по такой песне алфавит выучить сложно.

7. Самая главная широкая кнопка включает и выключает звук. Ребёнок это понял. Когда нет звука, он нажимает сначала на эту кнопку.

Больше функций у данной игрушки нет, кроме трепания нервов родителям, т. к. звук не убавляется, приходится постоянно слушать песенки)). Зато ребёнок занят полезной игрушкой, не требует телефон у взрослых.

После покупки, нужно поменять батарейки на более качественные (пальчиковые ААА, 3 шт.).

Прошло больше месяца, игрушка целая и хорошо функционирует. Ребёнок её везде с собой таскает, впрочем, как и взрослые везде ходят со своей любимой «игрушкой»)).

Достоинства
  • Обучает формам, цветам, цифрам
  • Прочно и аккуратно сделано
Недостатки
  • Дороговато
Kvikkyрекомендует