Опубликовано 20 Май, 2021 - 16:47

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Давай-ка, дорогая Муравьишка, я расскажу тебе о кнопочных телефонах, а то ты из того поколения, что видели только сенсор и цифровую клавиатуру. О, это божественное клацанье по кнопочкам…ностальгия ))
Сегодня мы поговорим о смартфоне, тьфу-ты, мы уже настолько привыкли, что нас окружают только смартфоны, что позабыли об их старших братьях, конечно же о телефоне - Digma LINX B240 Black (есть ещё вариант в тёмно-синем цвете) . Его дизайн очень напоминает телефоны из 2000-х, время когда телефоны ещё были разные )). Его цена на данный момент на сайте M-видео составляет 1390 рублей.

В комплект входит сам телефон, батарея, зарядное устройство, инструкция и гарантийный талон.

На ощупь телефон очень приятный, хорошо лежит в руке, лицевая сторона сделана из матового пластика, а задняя крышка из ребристого, так что ни о каких отпечатках на корпусе речи даже не идёт! Масса его 107 граммом, что не может не радовать, так как при разговоре рука не устаёт, а карман не тянет при ношении.

Сразу, что бросается в глаза – это крупный динамик на задней части. И, поверьте, это не дизайнерский ход, он действительно очень голосистый (см. видео).

Следующей отличительной чертой является наличие фонарика на верхней грани телефона, состоящего из двух отдельных светодиодов, в темноте светит очень ярко и поможет спокойно дойти до дома в тёмное время суток, ну или засветить кому-нибудь в глаза, если кто-то решит приставать к Вам 😁😁😁.

На задней стороне, кроме мега динамика, расположена камера 0,08 МП, да-да, именно столько, не 8 и не 80. Её вполне хватит, чтобы сфотографировать какие-то важные документы или рабочие моменты. Так же есть функция видеокамеры.

Слева от камеры расположен фонарик для съёмки фото (вспышка) и записи видео (постоянно).

На нижнем торце расположены 3,5 мм гнездо для наушников, micro-USB разъём для зарядки и подключения к пк (в режиме) передачи данных или COM-порта и микрофон. Справа находится паз для удобного открытия задней крышки.

Клавиш громкости нет, все настройки производятся из меню телефона.

При разговоре собеседника слышно отлично, никаких посторонних шумов или помех. Собеседник также слышит вас очень чётко. Придраться к динамику и микрофону просто невозможно.

Экран размером 2,4 дюйма (6,1 см по диагонали) разрешением 240х320 пикселей. Матрица используется TN, да, это самая простая и дешёвая из всех матриц, но она вполне обеспечивает нужды на этом телефоне. Картинки на телефоне смотрятся весьма не плохо.

И, надо признать, углы обзора здесь весьма достойные. На улице экран видно очень хорошо, не приходится присматриваться куда ты зашла или кому набрала ))

Клавиатура стандартная с раскладкой ABCD на русском и английском языках. Кнопки больше средних, очень удобные, не люфтят и не скрипят, немного выпирают над корпусом. Звук при нажатии сразу возвращает Вас в прошлое)). Радует наличие отдельных кнопочек для быстрого запуска камеры и радио. Клавиши стика, вокруг центральной кнопки, также отвечают и за быстрый запуск приложений, их можно настраивать под ваши нужды.

Подсветка клавиатуры очень приятная: днём она легко подчёркивает контуры символов, а в темноте ярко выделяет клавиши, промахнуться будет трудно.

Аккумуляторная батарея установлена ёмкостью 1800 мАч, что почти в 2 раза больше стандартного размера. Заряда хватает почти на 7 дней нормального использования (пару звонков, немного музыки, фонарик), как по мне – это отличный показатель. Даже когда батарея уже на нуле, он пару часов проработает.

С нуля телефон заряжается за 4 часа 30 минут. Муравьишка решила пойти дальше и опытным путём выяснила, что полного заряда хватает на 10 часов (!!!) непрерывной работы фонарика – очень круто. Под аккумулятором расположены 2 слота под стандартную сим-карту. Наверное, молодые люди будут в шоке увидев размер стандартной симки, а не современные микро и нано )).

Есть отдельный слот под micro SD карту, встроенной памяти 32 Мб.

Звук в наушниках, на удивление, весьма не плохой, так что можно насладиться своими плейлистами из аудиоплеера.

Так же в телефоне есть стандартные приложения: диктофон, Bluetooth, будильник, календарь.

Кстати, фонарик, можно запустить (и отключить) не только из меню телефона, но и зажав клавишу «0» на клавиатуре, что очень удобно для быстрого вызова.

На заблокированном телефоне (клавишей сброса вызова) отображается дата и время, что весьма удобно.

Включение телефона происходит за считанные секунды.

Данный телефон отлично подойдёт для рабочих поездок, работы в гараже, для пожилых людей да и просто, когда хочется отдохнуть от современной суеты, не теряя связи с окружающими.

Достоинства
  • Автономность
  • Громкость динамика
  • Дизайн
  • Крупные кнопки
  • Легкий
  • Мощный фонарик
  • Экран
Недостатки
  • Нет
20.05.2021
Ууу, сто лет уже не брала в руких таких телефонов, а ведь недавно еще у всех были)
Хорошая рабочая лошадка, судя по отзыву)
20.05.2021
Ценник нормалек) Можно даже трубку как маяк-закладку использовать в авто)
20.05.2021
Простота = надежность, в дорогу часто беру именно кнопочные, точно не подведут)
20.05.2021
Ого, я думала такие телефоны уже никто не покупает Big smile
20.05.2021
А мне нравятся кнопочные телефоны. Во многих случаях они в приоритете. Например, в дороге или на природе, когда нужна длительная работа аппарата без подзарядки. А еще бывает необходимость в телефонах без доступа к инету (например, для финансовых моментов). Смартфон же у меня, прежде всего, из-за навигатора, потому что пространственный кретинизм Big smile
20.05.2021
У старшего поколения (бабушки и дедушки) такие же, нравится, что кнопки большие!
20.05.2021
Не дорогой телефон с хорошими характеристиками
20.05.2021
А я скучаю по кнопочным телефонам, что-то в них есть 😄
20.05.2021
Для детишек тоже хороший вариант)
Хороший Smile
Теперь такие раритет👍
20.05.2021
Как запасной вариант - отличное решение👍
20.05.2021
Оптимальный вариант для пожилого человека
Отличный вариант
Хороший телефончик!
20.05.2021
Давно не видела подобные телефоны), ностальгия)
Мужу на стройку такой сгодится, да на кран!
20.05.2021
Ребенку в школу такой неплохо
20.05.2021
Я часто вижу такие телефоны у пожилых людей, им подходит из-за простоты в обращении.
20.05.2021
Раритет Big smile давно подобный телефон в руках не держала. А с ними связано столько воспоминаний
20.05.2021
Давно уже такими телефонами не пользовалась
20.05.2021
Надо бабуле приобрести такой, а то она со своим старым никак не хочет расставаться, а тому уже лет 200😁
20.05.2021
Как же давно я не видела подобные телефоны 🤩Прям ностальгирую)
Отлично для звонилки
21.05.2021
Обожала кнопочные телефоны, пользовалась уперто до 2016 года🤣, но по работе часто нужен был Вайбер. А как удобно было списывать на экзамене с него, Опера Мини а нужный запрос я набирала даже не глядя на телефон, а с сенсорной клавиатурой так не получится 😄. Вообщем, спасибо за обзор и Ностальжи.
21.05.2021
Ой, я думала кнопочные больше не выпускают)
Хороший телефончик
надежный телефон)
Бабушке такой купили, правда ей фонарик до лампочки)
Фраза "фонарик до лампочки" сделала мой день😂😂😂👍
Удобный)
7 дней без зарядки, я уже отвыкла от такого Shock Вообще, мне кажется неплохо иметь такой запасной вариант, мало ли что случится со смартфоном)
21.05.2021
Я из тех, кто до последнего ходил с кнопочными, но с этим брендом не знакома
Ого, какой милый) Давненько таких не видела Smile
хороший телефон
21.05.2021
Такие телефоны надежние теперешних.
21.05.2021
Ого, в наши дни, считай, «экспонат»👍
Хороший аппарат!
У меня вот такой
Он отлично работает!))
23.05.2021
Если ещё и калькулятор есть, то вообще огонь 😄
24.05.2021
Неплохой бабушкофон
24.05.2021
У нас тоже кнопочка имеется на всякий пожарный, особенно учитывая, как я виртуозно умею смартфоны топить или крушить Big smile
Ещё 2 комментария