Опубликовано 1 Март, 2023 - 10:43

Телепузики / герои Тайна третьей планеты

Привет всем заглянувшим!

Я тот человек, который посмотрел почти все выпуски передачи. О стране Телепузии я думала, что знаю все.

Только начав писать отзыв, во время поиска обвинений против сериала, я узнала, что гомосексуализм, наркотики, зомбирование - это тоже о беззащитных телепузиках.

Я хочу развеять все обвинения, выдвинутые против детского познавательного сериала и показать, насколько он был полезен детям.

Сериал ТЕЛЕПУЗИКИ разработан британскими детскими психологами (Эндрю Девенпортом и Энн Вуд) для обучения и развития детей до 4-х лет.

В этом отзыве: в чем обвиняют телепузиков, о чем же на самом деле эта передача, каковы ее цели и задачи, какие проблемы малышей она помогала решить и в чем ее польза. Какое отношение имеет Нетфликс к телепузикам. И почему я не ставлю этой передаче 5 баллов.

✨✨ ОБВИНЕНИЯ ПРОТИВ ТЕЛЕПУЗИКОВ:

Труднее всего мне было найти чем все-таки провинились телепузики. Ругать их модно, но найти конкретные и обоснованные обвинения было довольно сложно.

Пришлось перелопатить весь интернет. Хотелось понять, за что некоторые люди так ненавидят развивающую детскую передачу, разработанную известнейшей британской телекомпанией ВВС.

И хотя серьезных аргументированных обвинений я не нашла, я постаралась собрать всю критику и ответить на нее.

Скандалы, попавшие в СМИ, насмешили. Бред или факты:

Старшего телепузика Тинки-Винки обвинили в пропаганде гомосексуализма, за то, что он играл с сумочкой. Кстати, Ева Совиньская, выдвинувшая эту бредовую идею, потом публично извинилась за свои предположения.

Я знала девочек любивших играть с машинками, и мальчиков, которые не любят играть солдатиками и танками, а предпочитают кукол. Кстати, из одного такого мальчика вырос... модельер!

Второй случай обвинения Тинки-Винки связан с его цветом и формой антенки на голове - якобы фиолетовый цвет и треугольник - символы гей-парада.

Но детские психологи опровергли оба обвинения против бедного Тинки-Винки.

Я тоже могу подбросить дров в костер. Тинки-Винки танцевал...о, ужас!... в белой юбочке:

Сериал Телепузики отзыв

Но персонажи в сериале не делятся по гендерным признакам. Как и пупсики советских времен, у которых тоже не было половых отличий. В зависимости от того, какое имя ему дашь, женское или мужское, тем он и был.

Стереотип, что Тинки-Винки мальчик, основан только на том, что он выше остальных. Но это можно понимать, что он, например, играет роль пионервожатой, это уж кому как подскажет фантазия.

И третье обвинение - одна из сотрудниц ВВС заявила, что их поощряли принимать наркотические вещества для создания более креативных передач. Кстати, руководители организаций могут взять эту идею на заметку, чтобы сотрудники продуктивнее работали, квартальную премию можно заменить наркотой).

На этом официальные обвинения против передачи заканчиваются. Все эти нелепости и клевета больше напоминают черный пиар, чем разумные обличения.

Некоторые люди (далеко не детские психологи и не официальные органы) высказались, что эта передача негативно воздействует на детей. Но чем именно, сложно понять.

Кроме того, что взрослым просто не понравились телепузики внешним видом и было скучно смотреть на них, я все же нашла несколько обвиняющих реплик:

• живут без родителей
  • странные существа, могут напугать малышей
  • ничего не делают и призывают к этому детей
  • нет осознанной цели
  • зомбируют детей (повторы и приказы)
  • раз передачу запретили, значит она плохая

Отвечу по всем пунктам обвинений.

Запретили или нет? И какое отношение имеет Нетфликс к телепузикам.

Никакой официальной информации, подтверждающей запрещение передачи нет. Насколько я поняла из интернета, все серии, которые были куплены у ВВС для трансляции на российском телевидении, были показаны без ограничений. Ни о каком запрете показа речи не шло - все это не более чем досужие слухи недоброжелателей.

Телепузиков оценили по достоинству и в других странах. Не зря Нетфликс собирается порадовать зрителей продолжением истории телепузиков.

Почему взрослым скучно. Возрастная категория зрителей.

Сериал Телепузики отзыв

Передача полностью соответствует заявленному возрасту зрителей. Более старшим детям и взрослым она покажется скучной, но она и рассчитана для детей до 4х лет.

Все говорит о том, для кого предназначена передача: красочность оформления, понятность действий телепузиков, отчетливая речь героев и закадрового голоса, замедленность и повторы.

Это не экшн и не боевик, чтобы взрослым было интересно, детская передача решает другие задачи и в данном случае решает их на высоком уровне.

Странные существа, они не существуют в природе, могут напугать малышей.

А покемоны, смешарики, Лунтик, Губка Боб - они не странные и реально существующие персонажи?

Лунтик / Телепузик

А к какому виду можно отнести Чебурашку и какого он пола?

Телепузик / Чебурашка

А хоббиты, это звери или люди?

Пылесос, воспитатель телепузиков, кстати напомнил мне Громозеку:

Громозека / Пылесос Ну-Ну

Я очень боялась в детстве ужасающих героев мульта "Тайна третьей планеты":

Телепузики / герои Тайна третьей планеты

Но страх не мешал мне любить мультфильм и с удовольствием его пересматривать.

Но телепузики настолько доброжелательны, красочны, позитивны и симпатичны, что никого напугать не могут.

Их обвиняют в отсутствии мимики. Да, у кукольных персонажей с мимикой туго и мы это помним по советским кукольным мультфильмам.

Но телепузики очень эмоциональны, и для выражения чувств им не нужна мимика. Они прекрасно выражают свои эмоции невербально - с помощью богатого диапазона жестов, прыжков и т.д..

Сериал Телепузики отзыв

Если бы малыши ставили оценку персонажам Телепузии, уж конечно они бы получили самый высший балл.

Где родители персонажей? Вселенная телепузиков - стилизованный детский сад.

Ничего страшного не вижу в том, что сказочные герои живут без родителей. Где родители героев мультиков "Ну, погоди", "Винни-Пух" и т.д.?

Современные сказочные герои тоже не имеют родителей. Например, Лунтик, Чип и Дейл, смешарики. Кстати, читала интересную версию, что папашей смешариков был неутомимый колобок.

Знаменитый мультфильм "Маша и медведь" тоже обвиняют в том, что не показаны Машины родители. Видимо, более серьезных обвинений придумать не могут.

Но в отношении телепузиков отсутствие родителей, на мой взгляд, это осознанное решение детских психологов.

Многое говорит в пользу моей версии, что страна Телепузия - это стилизованный детский сад.

Сериал Телепузики отзыв

Именно в возрасте 2-4 лет малышам предстоит непростое испытание - "отделение" от родителей и вступление в новую социальную группу.

Телепузики своим красочным примером призваны помочь ребенку в социализации. Они научат его общаться со сверстниками, знакомиться и дружить, вместе играть.

Закадровый голос, который обвиняют в зомбировании телепузиков, якобы они вынуждены ему подчиняться, всего лишь объявляет время обеда, сна, прогулки. Это не что иное, как распорядок дня детского сада.

Воспитателем выступает пылесос Ну-Ну, который заботится о малышах и они его искренне любят.

Насчет д/сада моя личная версия, нигде о ней не читала, пришла в голову наверное потому, что я больше 20 лет работаю в сфере образования.

Что делают телепузики и к чему призывают детей.

Детям свойственно подражание. Поэтому выбор сказочного (мультипликационного) персонажа очень важен. Телепузик - сверстник зрителю. Родители боятся, что ребенок начнет ему подражать.

Ничего страшного в этом не вижу, потому что телепузики ничего плохого не делают. Они не курят, не пьют и не ругаются матом. Они общаются для своего уровня развития нормально (2-4 года). В основном они гуляют, бегают, танцуют и играют. Все, что очень любят делать маленькие дети. Какое вредное влияние это может оказать на психику ребенка не понятно.

Бессмысленное прыгание, так говорят недоброжелатели, вполне естественно для малышей.

Но они совсем не ленивы, и если на столе остались крошки после обеда, друзья все вместе их убирают.

Осознанные цели.

Какие осознанные цели были у Винни-Пуха - прийти в гости, чтобы нажраться на халяву?

Обычно у героев сказок и мультфильмов нет осознанных целей. Они призваны учить малышей совсем другому.

Целевая деятельность ребенка до 4х лет, по мнению психологов, играть и познавать мир.

Но этот сериал, в отличии от сказок, развивающий. И он ставит важные задачи, которые грамотно реализованы специалистами ВВС.

О целях сериала, чтобы не повторятся, расскажу в разделе Польза Телепузиков.

Зомбирование детей.

Зомбирование детей, по мнению недоброжелателей, происходит 2 методами: закадровым голосом, который приказывает малышам что делать, и во время повторов.

Первый случай мы уже разобрали, и то, что ошибочно трактуется как "приказы", всего лишь оповещение времени для определенных занятий, не что иное как распорядок дня.

Обратим внимание на повторы. В сериале повторяются реплики, действия персонажей и целые сюжеты. Во время просмотра это напрягает. И не только взрослых. Моя дочь говорила: "Это уже было! Это уже показывали! Зачем повторяют?"

Ребенку не объяснишь, но взрослым попробую.

Повторы напрягали меня и в школе. Учитель по несколько раз была вынуждена рассказывать одно и то же для отстающих учеников. Пока учитель толклась на одном месте, мы с подругой устраивали соревнования и успевали прорешать не только задачи и примеры классной работы, но и домашней. Но у детей не одинаковый уровень восприятия информации. И учителя, так же как и создатели сериала, вынуждены ориентироваться и на детей, отстающих в развитии.

Ни о каком зомбировании речи не идет.

И хотя я понимаю целесообразность повторов, но субъективно мне хочется снизить балл за них.

Потому что одно дело повторять действия и слова, но повтор целых сюжетов ничем не оправдан и на мой взгляд просто тиражирование серий.

И еще один недостаток, на мой взгляд, - слишком частые объятия персонажей:

Обнимашки телепузиков

Я понимаю, что друзья обнимаются от чувства искренней любви друг к другу и из самых дружеских побуждений. И психологи могли бы объяснить обоснованность слишком частых объятий, но для меня эти излишние обнимашки стали причиной снизить балл сериалу.

✨✨ Страна Телепузия и ее обитатели.

Сериал Телепузики отзыв

Утро начинается с доброго веселого солнышка. Домик телепузиков расположен среди изумрудным холмов, покрытых радужными цветами:

Цветочные полянки

На этих холмах бегают настоящие кролики:

Живые кролики

У телепузиков всегда солнечно, а если и идет дождик, то он волшебный из волшебного облачка.

Домик телепузиков технологически оснащен, в нем много интересного:

Сериал Телепузики отзыв

Спят Телепузики укрывшись серебристые одеялками. Атрибутика домика напоминает отсек фантастического космического корабля, но разумеется детского.

Пылесос - воспитатель телепузиков

Кушают телепузики пузиблинчики:

Поедание пузиблинчиков

Может поэтому они такие пухленькие).

Кстати, слово "пузиблинчики" вошло в наш семейный обиход и мы иногда его употребляем, разумеется, в шуточном контексте.

Я не буду подробно останавливаться на цветах, формах антенок, любимых игрушках и характерах персонажей. Думаю, родителям интереснее узнать как телепузики действуют на ребенка и чему учат.

Но хотелось бы отметить, что поведение Тинки-Винки, Дипси, Ля-Ли и По искреннее, эмоциональное, понятное малышу. Они радостны и дружелюбны. При этом они совсем не глупы, просто у них такая манера поведения.

✨✨ Документальные видео, чему учат.

Телепузики показывают документальное видео про реальных детей. И за выбор видеоконтента создателям программы хочется аплодировать стоя.

И тут уж никто не обвинит телепузиков в пропаганде лени.

Детки в видео сюжетах готовят, делают поделки, кормят и заботятся о младших братьях и сестрах, помогают родителям, рисуют, лепят, танцуют и поют. Множество разнообразных детских игр показано передачей. Иногда дети не играют в какую-то определенную игру, но вместе бегают и прыгают:

Детские игры

Показаны правильные семейные традиции - совместные прогулки с родителями, отдых на природе всей семьей и т.д..

Дети играют с животными и заботятся о них.

Мне запомнились передачи, где дети вместе с мамой делали новогодние игрушки и украшения:

Поделки вместе с мамой

Мы с дочкой тоже обожали вместе что-нибудь мастерить.

Тут и развитие творческих способностей, и важный навык что-то делать самостоятельно (пусть пока и под присмотром взрослых), и креативные идеи для творчества.

✨✨ Польза телепузиков

Какие цели ставили создатели передачи? Чему она может научить детей?

Социализация.

Малыш в 2-4 года готовится вступить в свою первую социальную группу. Взрослым трудно это сделать. А уж как тяжело ребенку!

И тут телепузики ярким примером учат детей приветствовать друг друга, знакомится, общаться, дружить, вместе играть. Совместное взаимодействие персонажей помогают развивать у дошкольников коммуникативные навыки. Дети приобретают социальный опыт и учатся вступать в отношения взаимопонимания и диалога.

Мирное решение конфликтов.

Дети конфликтуют с родителями, с братьями и сестрами или детьми на площадке. А уж конфликты в садике я помню до сих пор.

Чтобы ребенок научился решать вопросы межличностных отношений мирным путем, сначала надо показать ему пример.

Это и делают персонажи передачи.

Сериал Телепузики отзыв

Если, например, не поделили шляпу или самокат, то можно играть по очереди или всем вместе.

Кстати, и взрослые могли бы поучиться у телепузиков и кота Леопольда мирному урегулированию конфликтов.

Ненавязчивые и доступные объяснения простых понятий.

Для малышей будет интересно в процессе игры узнать и выучить такие простые понятия как - вверх, вниз, вперед, назад, и многие другие, а также простейшие слова - приветствия и т.д.

Доброе отношение к окружающему миру.

Телепузики учат:

• доброте и состраданию,
  • милосердию и сочувствию к окружающим,
  • дружелюбию,
  • помощи друг другу,
  • доброму отношению в животным:

Забота о животных

• нравственно воспитывают малышей

Развитие детского воображения и творческих способностей.

Для психического развития маленького человека важно развивать воображение и творческие способности. Телепузики в этом помогают. Но больше не сами персонажи, а документальные видео в передаче.

Телепузики способствуют смеху и настраивают на положительный лад.

Дети находят телепузиков забавными и часто смеются и радуются.

Оппонентам, которые возводят клевету на эту передачу, хочется посоветовать посмотреть хотя бы один выпуск со своим малышом. Радостные глазки ребенка, его веселый смех, море позитива и родитель забудет о всей пользе передачи, ему будет просто приятно то, что ребенок счастлив.

И это я утверждаю в том числе и на собственном опыте.

✨✨ Телепузики или советские мультфильмы.

Психологи утверждают, что старые добрые советские мультфильмы полезны маленьким зрителям.

Я не оспариваю этот факт, но на собственном опыте знаю, как трудно заставить ребенка их смотреть! Если Винни-Пуха мы с дочерью посмотрели один раз и потом она категорически отказалась от просмотра этого мультфильма, то диски с приключениями Чипа и Дейла и мультфильмами с Барби засмотрены до дыр.

Чего уж греха таить, меня и саму больше привлекают Чип и Барби. Да, в своем детстве я обожала советские мультфильмы, но их время прошло и современным детям, к большому сожалению, они стали не интересны.

И нам, родителям, конечно хочется, чтобы современный контент для детей не уступал по качеству советским фильмам, мультфильмам и сказкам.

Каждый родитель решает сам, что разрешать, а что запрещать своему ребенку. Я посмотрела первые выпуски передачи вместе с дочерью и поняла, насколько она будет ей полезна.

Несмотря на ограниченное время просмотра телевидения, мне было не жалко потратить на телепузиков 20 минут этого времени.

✨✨ И еще один немаловажный аспект - просмотр передачи вместе с ребенком.

У мам и пап обычно нет времени на совместный просмотр детских передач и мультфильмов.

Но присутствие родителей очень важно для ребенка. Во-первых, это защита детей от нежелательного контента. Если бы я заметила, что моя дочь стала раздражительной, агрессивной, непослушной и т.д. я бы никогда не включила данную передачу.

Но от Телепузиков я видела только светлую радость дочери и заметила несомненную пользу.

Как бы мы не были заняты домашними делами, необходимо наблюдать за реакцией малыша, понять его образ мышления. По ходу передачи можно давать пояснения, обсуждать героев и ситуации, задавать ребенку наводящие вопросы.

На примере телепузиков (и любых других сказочных персонажей) можно рассказать ребенку как правильно себя вести. Я знала всех любимых персонажей дочери и обсуждая их поступки, старалась привить малышке нравственные понятия.

✨✨ ВЫВОД:

Британский сериал производства ВВС "Телепузики" к просмотру рекомендую.

Мы с дочерью с удовольствием и пользой посмотрели все серии, показанные на российском телевидении.

Тинки-Винки и Ля-Ля

У сериала скандальная репутация и есть недостатки. Но давайте не будем обливать грязью малышей и кидать в них камни. А попробуем разобраться, где клевета, а где факты.

Детская развивающая программа реализована на высоком профессиональном уровне.

Специалисты, родители и дети по достоинству оценили Телепузиков, не зря Нетфликс работает над продолжением сериала.

Психологи, работавшие над сериалом, учли все особенности развития детей 2-4 летнего возраста.

Вы и ваш ребенок получите не только радостные и положительные эмоции.

Кроме того, что маленькие телезрители будут с интересом наблюдать за жизнью телепузиков, они получат немалую пользу от просмотра данной передачи.

Сериал решает такую важную проблему как интеграция малыша в детский коллектив (детсад), способствует развитию социализации ребенка, учит дружбе и общению со сверстниками, развивает коммуникабельность, показывает как решать конфликты мирным путем.

Несмотря на некоторые недостатки программы, о которых я рассказала в отзыве, дети и взрослые узнают множество полезных игр и занятий.

Игра в прятки

Документальный контент сериала развивает творческие способности ребенка, учит делать поделки, рисовать и лепить, петь и танцевать, помогать взрослым, любить животных.

Сериал ненавязчиво воспитывает ребенка нравственно, доступно показывает правильные семейные отношения и ценности, прививает такие понятия как дружба, взаимовыручка, милосердие.

По сути всему этому учат и в детских дошкольных образовательных учреждениях, но энергичные и веселые, дружелюбные и искренние персонажи делают обучение занимательным для детей. Важные истины преподнесены в красочной, веселой, игровой форме.

Сериал Телепузики отзыв

P.S. Буду рада критическим замечаниям в комментариях. И постараюсь защитить добрых малышей-телепузиков от всех обвинений.

Что делать, если муж вам говорит что вы постарели. Фейсбилдинг

Ходьба. Никто не верит как много я ем.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • В отзыве
Tais_afinskayрекомендует
01.03.2023
в детстве обожала телепузиков, даже игрушка одного была, тоже не понимаю, за что на них все ополчились
01.03.2023
Спасибо за поддержку! У нас тоже была игрушка-телепузик.
Понять за что ополчились я так и не смогла.
Перечитала много критических замечаний, но кроме того что это плохо и вредно, ничего нет. А почему плохо и почему вредно? Главный аргумент - родителям было скучно смотреть) Вот насмешили, это про передачу для 3летних детей Smile
01.03.2023
Если бы их сейчас придумывали, у BBC получилось бы совсем не то.
А тогда получилось нормально!)
Согласна, вполне нормально
01.03.2023
неожиданный отзыв, я уже забыла о том, что были такие. Вам, видимо, запомнились "Телепузики" потому, что вашей дочери нравилось их смотреть, я не смотрела их вообще, так как когда "Телепузики" показывали по ТВ, мне было больше 4-х). С интересом прочитала, сколько вокруг этой передачи шума.
Пы.Сы. Хоббиты - это раса, как и эльфы.
01.03.2023
Я, честно говоря, совсем про них забыла, но увидела на Айреке как их ругают, и решила вступится за малышей)
Редкостная гадость.
01.03.2023
Было интересно услышать Ваше мнение, хотя я и не согласна с ним
01.03.2023
Блин, прямо ностальгия в глаз попала! В детстве мечтала о пылесосе, как у телепузиков)) а вообще, как все помещались на пропаганде всего, что относится к гендерам, аж смешно и тошно. Хоть я и всю жизнь думала, что Тинки-Винки и Дипси мальчики, а Ляля и По девочки, это никак не поспособствовало моему нездоровому восприятию телепередачи, бред, конечно..
01.03.2023
Спасибо, я думала что меня закидают камнями как и телепузиков, и вдруг такие добрые комментарии. Мы тоже с дочкой думали что Дипси и Тинки мальчики, а Ляля и По девочки Smile
Не смотрела в детстве, но тогда были другие мультики.
Полезный отзыв для мамочек и папочек! Smile
Благодарю!
Какой подробный отзыв 😍
01.03.2023
Спасибо, долго его писала)
01.03.2023
А мне они никогда не нравились. )))
01.03.2023
Что ж, у каждого человека свое мнение)
Передача моих школьных лет, было смешно ее смотреть
Да, очень позитивная передача
01.03.2023
Ого, какой отзыв! Видно запали вам телепузики) Big smile Я тоже включала их дочке по утрам, когда в садик собирала, но ей они сильно не нравились. Как впрочем и мне. Но тогда, по телеку мало, что показывали, особенно по утрам.
01.03.2023
Вот что мало показывали детских передач, это совершенно верно.
Все по-разному к ним относятся. Мы же с дочкой получили море удовольствия и пользы
01.03.2023
как я любила их в детстве! причем я уже в школе училась, а смотрела их))) странные обвинения, конечно... ничего подобного мне и в голову не приходило
01.03.2023
Спасибо! Не ожидала, что их смотрели и школьники
01.03.2023
Мне в детстве они казались странными, но забавными))) Хорошее было время, когда не было всякой ерунды и домыслов.
Большое спасибо!
01.03.2023
Я с удовольствием прочитала Ваш отзыв! Задумалась о том, как же я их обожала в детстве и думать не думала про какую-то там пропаганду ЛГБТ и иже с ними. Мне просто нравились яркие, пухлые человечки (назову их так), которые постоянно что-то делают. С таким же успехом можно запретить ВСЕ мультфильмы, особенно, современные.
Благодарю!!!
Тоже не ожидала столько грязи в их адрес. Человечки просто играют, танцуют, радуются жизни и познают мир. Что в них вредного для психики ребенка не понятно)
01.03.2023
Интересный отзыв, лично я никогда их не любила Smile
01.03.2023
Возможно Вы были в то время старше, ведь они для 3летних малышей)
01.03.2023
тоже любила в детстве, сейчас уже кажется неинтересно будет для нынешних детей
01.03.2023
Может и не интересно) Но раз Нетфликс взялся за продолжение, думаю, они сумеют нас удивить Smile
согласна)
01.03.2023
Ой, помню, эти споры ещё во время своего детства. До сих пор не утихают…🧐мне бы большинство и в голову не пришло.
Хаги-ваги нашего детства 😀
Спасибо, понастольгировала 😘
01.03.2023
Море благодарности за отклик!!!
01.03.2023
В нашей семье никто не смотрел, как-то мимо прошло, заинтересовалась, может мы что-то пропустили... А вот лунтика мои смотрели, но к нему у меня претензии
Спасибо!
Лунтик был позже, мы уже на него не попали, выросли.
После телепузиков у нас были Винкс)
Тинки-винки, Дикси, Ляля, Пооо😁👍
Даже при глубокой амнезии вряд ли можно забыть легендарных Телепузиков😁
Просто ностальгия попала в глаз🥹🥲
Благодарю!!!
Как вы серьёзно подошли к отзыву, очень интересные факты и домыслы!
Спасибо!!!
01.03.2023
Как же давно я их смотрела) Нужно сыну показать)
01.03.2023
Если сыну не больше 4 лет, то вполне можно)
Ему 6,5 уже. Поздновато, видно 😊
А у меня ребенок их боится 🤭
01.03.2023
Я сама в детстве боялась многих героев мультфильмов)
01.03.2023
Не могут нигде и ничего хорошего для детей придумать. Поэтому во всём мире и вырастают такие гнусные людишки. Жадные, вредные, завистливые и ваще маньяки. Все мы такие, надо признать😬😬😬
01.03.2023
Пессимистично Вы настроены) Конечно, много таких людей, но порядочных все же больше!
А мы может и вредные, и завистливые, но стремимся все равно больше к добру и свету)
01.03.2023
Очень интересный отзыв, спасибо огромное 👍👍👍
Я, стыдно признаться, в детстве их боялась 🤦‍♀️🥺
Благодарю!
Что боялись, это нормально, я тоже Бабу Ягу из мультиков очень боялась))
01.03.2023
У нас он шёл на укр. языке, я как раз утром вставала и попадала на них. Было ощущение связи с космосом почему-то. Недавно нашла в игрушках мягенького телепузика и вспоминала их... Как давно это было... И как время летит 🤦‍♀️🥺
01.03.2023
Никогда не нравилось это шоу, но тут - дело вкуса😊
Помню помню этот мультик
01.03.2023
В детстве любила телепузиков, и в школе все их любили, ничего негативного от них не набрались )) Лучше бы они "Время приключений" расследовали, вот, где жесть)
Спасибо большое!
Действительно, дети их очень любили, это взрослые затеяли все эти скандалы.
А про "Время приключений" ничего не знаю. Напишите отзыв, интересно будет почитать
01.03.2023
Я не смотрела их, потому что мне родители не разрешали Big smile говорили что это тупость и я не видела ни одной серии
01.03.2023
Каждый родитель вправе решать, что можно смотреть ребенку, что нельзя
Ek@ аватар
Ek@
01.03.2023
Мне они нравились в детстве. Даже мягкая игрушка была в виде телепузика По Smile
01.03.2023
Благодарю! У нас тоже была мягкая игрушка Дипси Smile Дочка хотела другого телепузика, но в продаже были только Дипси))
Смотрела и ничего не имею против них
01.03.2023
Вы герой! Так всерьёз встряли в бой с этими ветряными мельницами! )
Я советую вам не обращать внимания на весь этот бред, который сейчас вдруг расцвёл пышным цветом. К сожалению, наблюдается массовое затемнение мозгов, наша цель - сохранить свои в атмосфере всеобщего помешательства, поэтому - весь бред пропускаем мимо ушей. )
Телепузики мне никогда особо не нравились, мне кажется, они не до 4х лет, а, так скажем, от 0 до 1,5. Но - яркие, весёлые, учат только хорошему, доброму. Поэтому - "всех в сад!" (С) "Трое в лодке, не считая собаки"
01.03.2023
И опять Вы совершенно правы! Стоила ли эта неактуальная тема моих трудов? Вряд ли.
Даже не знаю, почему она оказалась для меня такой животрепещущей, сама не ожидала от себя этого))
По сути, обычная детская передача, со своими недостатками и достоинствами.
Если ребенок радуется - пусть смотрит, если ему не нравится - то лучше выключить.
01.03.2023
Зато у вас получился развёрнутый и интересный отзыв! И многие его прочли, поностальгировали. А кто разозлился - сам себе злобный Буратино 😛
Ругать не буду, просто не понимаю)
Смотрела в детстве 😄
01.03.2023
Ого, я про их существование забыл уже)
01.03.2023
Я сама забыла, пока здесь, на Айреке, не прочитала ругательный отзыв на них)
01.03.2023
Мне они очень нравились в детстве, много нового от вас узнала.
01.03.2023
Спасибо!!! Приятно, что не одни мы их любили)
01.03.2023
Какой интересный отзыв! Вы хорошо развили тему!
Благодарю)
Божечки аж прослезилась.
Smile
Захватила я этих телепузиков!
01.03.2023
Хороший добрый мультик, смотрела в детстве
Спасибо! Действительно он очень добрый и многому полезному учит Smile
01.03.2023
Да, помню мы с сестрами всё время спорили, кто будет По. Очень нам нравилась эта передача, не пропускали
02.03.2023
Благодарю за добрый отклик!
Читая комментарии сделала вывод, что телепузиков дети очень любили. А некоторые взрослые запрещали их смотреть, хотя сами порой смотрят такие тупые фильмы))
Мы тоже спорили, кто же все-таки По Smile
01.03.2023
Так странно, ни разу не смотрела телепузиков😐
02.03.2023
Телепузики уже 20 лет назад пропали с наших экранов. Но эта тема волнующая для многих и сейчас Smile
Ещё 29 комментариев