Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 10:12

Тушь для ресниц - единственный расходник из декоративной косметики, который я покупаю регулярно. Надо же как-то обозначить глаза на лице, когда свои ресницы от природы не имеют особых выдающихся данных.

Не смотря на разнообразие средств, которые я попробовала из этой категории, пока остановиться на чем-то конкретном не смогла. Отчасти, в этом есть вина жизни "бесплатной отзовички" - надо же на что-то писать! А с другой стороны, всегда интересно попробовать что-то новое.

В этот раз я захотела немножко поностальгировать и вспомнила золотую тушь Telescopic от L'Oreal Paris. Капризная была мадам, но этот эффект на ресницах помню до сих пор. Повторить покупку решила с ее черной версией и взяла L'Oreal Paris Telescopic Экстрачерная.

 

✔️ Общая информация:

Цена: 650 руб.

Где купить: тушь заказала в ЗЯ, но найти ее можно в любом офлайн и онлайн магазине косметики, в том числе на маркетплейсах.

Цвет: черный.

Объем: 8 мл.

Срок годности: 2 года.

 

✔️Внешний вид:

Тюбик туши полностью повторяет "золотую" версию Telescopic, только оформлен в черном цвете.

Если не ошибаюсь, то никакой защиты от вскрытия на упаковке не было, а из информации только стикер. В принципе, стандартный набор, поэтому на этом этапе ничего нового.

 

✔️ Кисть:

Ее смело можно назвать неповторимой, потому что пока еще ни в одной другой туши, я такой кисточки не встречала.

Выполнена она их пластика, а если посмотреть сверху, то по форме она повторяет квадрат. От верха и до основания идет четыре ровнях ряда небольших щетинок, которые призваны разделять реснички и удлинять.

Ограничитель неплохой, но за счет формы самой кисти, много туши остается между рядами щетинок.

 

✔️ Цвет:

Если классическая Телескопик имеет черный матовый оттенок, то здесь это насыщенный черный с характерным глянцем. Полностью соглашусь со словом "экстра", потому что именной таким он и является.

 

✔️ Консистенция и текстура:

Тушь имеет однородную гелевую текстуру, а вот консистенция меняется по мере использования. В самом начале она жидкая, но постепенно густеет и к концу тюбика даже может тянуться.

В первые дни после покупки я даже пользоваться ей не смогла, потому что из ресниц она делала какой-то скомканный кошмар. Какое там разделение, когда только нанесла, а она уже вся вокруг глаз. Через пару месяцев стало получше, но отпечатываться тушь все так же не перестала.

 

✔️ Тушь Телескопик а макияже и мои впечатления:

Как уже писала выше, от природы у меня весьма обычные ресницы - ни длины, ни изгиба, не шикарного объема.

Ожидания от туши:

  • выразительный взгляд;
  • хорошее разделение;
  • удлинение;
  • стойкость.

 

Во время первого нанесения Telescopic Carbon Black знатно потрепала мне нервишки, поэтому провозившись с ней минут десять, просто пошла и все смыла. Мало того, что я перепачкала всю кожу, так вместо ресниц у меня получились какие-то черные три палки. Как не пыталась их разделить, они становились только хуже.

Несколько последующих попыток мало отличались от первой, поэтому решила закинуть тушь подальше. Достала только месяца через два, за это время она немного загустела и уже не требовала столько танцев. Правда недостатков это не убавило.

Первым недостатком для меня стало то, что ее невозможно наслаивать - чем больше водишь кистью по ресницам, тем больше она их не разделяет, а склеивает. Поэтому, самый оптимальным для меня оказалось нанесение в один слой. Здесь свой плюс имеет насыщенный черный цвет, который даже при таком варианте нанесения подчеркивает ресницы и придает выразительность взгляду.

Второй момент - тушь долго сохнет, поэтому часто отпечатывается на веках и под глазами.

Третий минус - отвратительная стойкость. Казалось бы, макияж сделан и ты такая вся вылетаешь из дома, ходишь где-то, гуляешь... Спустя несколько часов ловишь свое отражение в зеркале, а там пародия на панду, потому что экстра черный цвет плавно начал переезжать с ресниц на веки. В жару такой исход обеспечен на 100%.

Правда надо отдать должное, сбегает только оттенок, а сама тушь не осыпается.

Как такового изгиба кисточка не придает, поэтому перед нанесением использую керлер, а с помощью туши уже фиксирую то, что получилось.

Взгляд черная Телескопик не утяжеляет, а реснички с ней не теряют своей эластичности.

✔️ Демакияж:

Предпочитаю смывать тушь гидрофильным маслом и пенкой.

Много времени на это не нужно, правда из-за насыщенного цвета, она размазывается по коже очень хорошо.

✔️ Итог:

Ну, что тут можно сказать... Общие впечатления у меня сложились не самые положительные, хотя о "золотой" Телескопик до сих пор вспоминаю только хорошее.

Плюсы:

  • насыщенный цвет;
  • хорошее разделение в 1 слой;
  • не утяжеляет ресницы;
  • не осыпается.

Минусы:

  • жидкая консистенция;
  • долго сохнет на ресницах;
  • отпечатывается на веках;
  • в 2 и более слоев склеивает ресницы;
  • требует много времени.

При всех плюсах, с черной Телескопик слишком много возни, на которую не всегда есть время. Поэтому сама я точно эту покупку больше не повторю.

Не рекомендую!

 

Спасибо за внимание!

Tatyana_blog_irне рекомендует
Читать все отзывы 330
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель LOreal Paris
17.10.2024
Добрый день! Тушь для ресниц Telescopic обладает легкой текстурой, которая создает эффект удлинения. Рекомендуем наносить тушь специальными зигзагообразными движениями, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно их вытягивая. Для достижения дополнительного эффекта невероятно длинных ресниц нанесите продукт в два слоя. Для того чтобы тушь для ресниц не отпечатывалась на веке, рекомендуем его припудрить, например используя компактную пудру Alliance Perfect, с нежной текстурой и минеральными компонентами. Хорошего дня.
Другие отзывы
Читать все отзывы 330
Смотрите также